• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем лучше бошевский вентилятор?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Чем лучше бошевский вентилятор в сравнении с местным?
Есть выбор в цене на разборке . Разница в 400 рублей. С одной стороны - не деньги, с другой стороны - я не богат.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Чем лучше бошевский вентилятор в сравнении с местным?
Качеством и неубиваемым нравом.
У меня на 31105 с Крайслером наших отечественных за два года пять сгорели и четыре из них в пробках Сочи, а вот Бошевский за последующие два года бывал в не менее жестких условиях и никаких проблем.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Реально Бошевский безотказен?
Ну как безотказен.Любая запчасть может выйти из строя.Причём в любой момент.Но в целом,импорт конечно же предпочтительней.Конкретно на эти вентили,негатива почти нет.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
не оказалось боша, взял отечественный. тихий и лопастей около 10. а у меня стоял вообще 6 лопастей ООО Урал. даже внешне было видно что дерибас
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
У меня на 31105 с Крайслером наших отечественных за два года пять сгорели и четыре из них в пробках Сочи
А чего вы с ними делаете, машина 2007 г.в. стоит родной калуга, при чем некоторое время еще и на датчик кондера паралельно закинут был.
На газелях тоже калуги стоят причем эксплуатация жестче(груз, пробки и т.д.) и ничего пашут. Вот единственное что бы я подметил, так это шумноть наших и тихость импортных.
Ну и брать китай под видом наших(пекар иногда китай бывает, лузар полный китай, и т.д.), тогда да надолго не хватит.
А так я на газелях повыкидывал, принудиловки и муфты и поставил электро венты, о чем ни разу не пожалел, пофиг на любую жару(на юге) и пробки. Самое главное силовое питание и подключение сделать правильно(не жалеть на сечении питающих проводов), поэтому и обмотки двигателей перегреваться не будут и ходить долго и без отказно будет.
Даже на две газели с 402 еще поставили и выкинули нафиг натяжной ролик, держатель вента и ремень один на генератор и помпу остался - красота.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите, на карсон Бош можно вентилятор другой прикрутить? А то у меня только 5 лопастей.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Ставь вентилятор от иномарки, от опеля омеги В2 и вектры подходит. Он эффективнее охлаждает, что лучше для крайслера. На разборке 2000 тр.

вот только владельцы иномарок считают наоборот) особенно джипы) с радостью ставят наши бошевские вентиляторы и не нарадуются.

лучше тот, у которого больше мощность. только провода потолще и реле силовое.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите, на карсон Бош можно вентилятор другой прикрутить? А то у меня только 5 лопастей.
Никто не знает?
Еще вопрос, кто то делал диффузор на электровентилятор чтоб брал весь радиатор?
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Еще вопрос, кто то делал диффузор на электровентилятор чтоб брал весь радиатор?
Ставил, приблизительно так как на фото (не мое) добавил 4-е уголка на сварку и болтами закрепил на пластиковом диффузоре, правда перестраховался и закрепил через резиновые колечки и шайбы, были опасения что может треснуть.
 

Вложения

  • 9in.jpg
    9in.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 45

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
теоретически,Бош качественнее....практически же это зависит от условий эксплуатации,у меня на Газели за два года сгорели 4 калужских,потом год работал Бош-сгорел,плюнул и поставил нивовские спереди-полет нормальный....
 
Сверху