• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем заменить шину

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Возникла проблема: купил комплект зимней резины nordman. Все вроде бы отлично. Сегодня решил поставить колеса и на шиномонтажке приговорили 1 колесо, остальные в идеале. Пробежался по магазинам таких колес не нашел. Начал искать предложения в инете - опять глухо, даже фоток таких нет.
В ходе копания инета выяснил: раньше нордман делали в кирове, затем амтел и нокиан что-то не поделили и теперь нордман делают в китае. Это лирика, факт в том что новое такое колесо теперь не купить. Но похоже ребята из амтела довольно предприимчивые и выпускают практически аналогичную модель.

Мои колеса Nokian Nordman KN-221 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=510373&clid=502
Похожие Amtel NordMaster 221B http://images.yandex.ru/yandsearch?....by/tyres/foto/6/b/26042_1.jpg?237&rpt=simage

Отличие в другом расположении шипов и немного отличается рисунок центральных дорожек.

В общем не знаю, что сейчас делать. Либо купить 1 подобный нордмастер или просто 2 других зимних колеса. По цене 1 новый нордмастер = 2 бу Нордман-4.

Склоняюсь ко второму варианту.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
В общем не знаю, что сейчас делать. Либо купить 1 подобный нордмастер или просто 2 других зимних колеса
Бери два других зимних, иначе ничего хорошего не выйдет.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Я купил резину уже на волговских дисках. Сегодня вот съездил на балансировку :(
Хозяин говорил "все колеса отбалансированы".....

Зато теперь у меня запаска тоже зимняя будет :)
Врядли удастся продать 1 колесо.
 
Сверху