• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чего-то я не пойму с проводкой

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Суть проблемы в том, что машина с первых дней не моя, а так сказать переходила по наследству, машине почти 22 года, почти никогда не ломалась просто по мелочи. Но суть не в этом, с завода машина уходила со стандартной музыкой, потом отец поставил кассетную, а когда машина досталась мне, то я поставил CD/MP3, только ставил не я, а мне, сосед. Как он это дело подключал я не знаю. Недавно решил поменять прикуриватель (перестал работать), снял всё это дело, провода отсоединил. Подключил всё как и было, перестала работать магнитола, потом заметил 3 несоединенных провода, всё заработало, а после ым повалил из-под торпеды, я естессно выбежал и отключил массу, отсоединил все провода, один, который идёт к зажиганию вообще полностью выгорел (белого цвета), а все остальные оплавились. Ну я чтобы ничего другого не попортить заизолировал все провода. Теперь может кто подскажет в чём могло быть дело? Машина ГАЗ-2410 87 года... И если что, то подскажите сколько это будет стоить в сервисе?
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

На большинстве магнитол питание подается по красному проводу через предохранитель его соединяешь с + авто(можно от прикуривателя), черный провод это минус его соединяй с массой , желтый провод это питание на память магнитолы (настройки тюнера) его можно соединить вместе с красным если питание магнитолы будешь цеплять к прикуривателю. Остальные провода это выходы на динамики ну и может быть провод питания на антенну (на нем появляется +12 при включении тюнера). На каждом проводе магнитолы должен быть небольшой бумажный ярлычок с надписью по назначению. В твоем случае могло быть подано питание наоборот, тогда магнитолу к знакомому радиолюбителю на ремонт.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

честно говоря я уже и не помню как соединено всё было :( но блин белый провод куда делся? и не было у меня чёрного :( был розовый, и вроде как розовый(может и чёрным когда-то был, но заменили) все в один были соединены изолентой! и вообще чО теперь делать? сам не полезу, ибо боюсь, так и всю машину мона спалить. а вот про белый провод от замка зажигания я так ничего и не услышал... :(
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

TiFFozi, Хм... никогда не соединяй провода которые ты не знаешь для чего они... бойся КЗ... видимо оно у тебя и произошло....
Наверняка + от замка зажигания ты соединил с массой... пользуйся пробником что бы такого не произошло впредь.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

да я вот думаю в сервис отвезти, сколько взять могут? и провода обязательно покупать, перед поездкой в сервис?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

да я вот думаю в сервис отвезти, сколько взять могут? и провода обязательно покупать, перед поездкой в сервис?

Провода в нормальных сервисах есть свои...но лучше купи... тебе самому потом пригодиться...
Насчет цены это зависит от того где делать будешь...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

ну живу я в подмосковье... в принципе в сервисе есть знакомый механик, который отработал 30 лет в воинской части механиком генеральских волг, так что думаю проблем не должно быть, а вот провода покупать лучше в южном порту? и какие брать? по цветам или как?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

а вот провода покупать лучше в южном порту? и какие брать? по цветам или как?
Покупать незнаю где... но они должны быть из негорючий оболочки... (незнаю как правильно назвать) то есть когда ты поджигаешь зажигалкой.. а потом убираешь ее огонь на проводе должен потухнуть...
Выбирать нужно по сечению.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

а поподробнее? просто в южном порту есть фирменный магазин ГАЗ, думаю там точно есть всё, да и люди знающие должны быть
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

а поподробнее? просто в южном порту есть фирменный магазин ГАЗ, думаю там точно есть всё, да и люди знающие должны быть

Я бы на твоем бы месте.... поехал бы на разборку и за копейки выдрал бы с какой-нибудь волги всю проводку... со всеми причиндалами...
У меня дома лежит проводка от разобранной мной 29 Волги и Таврическая... уже как 3 года она меня спасает....то проводок...то клемму... удобно..
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

тоже идея, тока на какой разборке я найду волгу 2410 да чтобы с проводкой? там до меня уже наверно всё выдрано))))))))))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Чего-то я не пойму с проводкой

тоже идея, тока на какой разборке я найду волгу 2410 да чтобы с проводкой? там до меня уже наверно всё выдрано))))))))))))

Необязательно 2410... провода они и в Африке провода.... от 3110 тож годицца... или от тазиков... тебе всеравно их резать так как тебе нужно.
 
Сверху