• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы рестаилинг

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Всем добрый вечер и всех с наступающим. В общем образовалась у меня не большая проблемка так как ничего подобного поиском не нашел решил создать тему. В общем случилось так что перестали раюотать у меня часы в салоне рестайлинг. получилось так что подключал в прикуриватель видеорегистратор не обратив в каком состоянии блок питания в общем получилось короткое замыкание перестали работать часы и прикуриватель и комбинация приборов. Сработал предохранитель верхний ряд 8 20А. после замены предохранителя все вновь ожило кроме часов. может сгорели. вопрос - как заменить часы? точнее добраться до них что бы ничего не сломать. Я бы плюнул на них как тут некоторые могут посоветовать но люблю когда в машине все работает. надеюсь на вашу помощь.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Тигр, очень просто, снимаеш накладки под дерево, аккуратно тянем на себя, по обеим сторонам будут винты на8, откручиваем верх центральной накладки оттягиваем, разъединяем разъем от часов, и освобождаем низ накладки, там зажимы в районе подстаканников, нужно наклонить накладку и чуть тянуть на себя.
Сами часы к накладке крепятся тоже винтами.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110

Спасибо огромное за ссылку. вычитал там - которое лечится банальным отключением аккумулятора. я конечно думал попробовать отключить и снова подключить аккумулятор. но как обычно думал о более худшем. Снял клемму - с аккумулятора, потом подключил обратно и вуаля ходики снова ходят. огромное спасибо всем кто советовал и откликнулся. Проблема решена!
 
Сверху