• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Часто включается вентилятор, нестабильный уровень в расширительном бачке.

kryuchkovsasha

Освоился
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
43
доброе время суток.такая проблема недавно заметил что у меня стал очень часто включаться вентилятор охлаждения проверил тосол его оказалось мало в бочке долит около литра но не помогло через некоторое время как то стою машина работает решил посмотреть уровень тосола в бочке открыл крышку бочка ну и смотрю что уровень стал подниматься посмотрел температуру на панели она в норме 95 пошёл посмотрел а у меня тосол уже льется через край приехал домой опять открыл бочек стал газовать а в бочке пузырики и уровень тасола постоянно прыгает.щас на улице 7 градусов а у меня все вентелятор включается смотрел уровень масла все норм как и после замены держится максимум из выхлопной трубы не дымит пробек 77000.в чем может быть проблема?
 

Андреич

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
Привет. Отпишись как дальше будет, пожалуйста. На своей тоже попробую.

Привет! Две недели всё было хорошо, сейчас начинается такая же фигня как была - возможно связано с потеплением (пока температура была около нуля - всё было хорошо). С радиатора воздух спускается, но немного - не столько, сколько было раньше. Единственное изменение теперь - прогревается двигатель заметно дольше.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Нужно ещё попробовать радиатор продуть - слишком забитый он снаружи. Пока первый раз прогревается до включения вентилятора (98 градусов) - успеваю проехать километров 5 по утренним пробкам (движение начинаю при температуре двигателя примерно 60 градусов), как прогреется радиатор - температура начинает подползать к включению вентилятора довольно быстро.
 
Последнее редактирование:
Сверху