• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЧЕК ЭНДЖИН

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Доброго времени суток всем "Волговодам", и да не сломается Ваш автомобиль во век!!!:)
есть одна проблемка, которая особенно не сказывается на работе двигана, за исключением расхода топлива (16 литров по городу с пробками), но на нервы действует. на каждой кочке загорается лампочка "чек эндж", затем сама по себе тухнет. иногда на холодную, иногда на горячую подтраивает - заглушил, завел и все нормально. на диагностике поменяли реле бензонасоса(?), а воз и ныне там!
ВОПРОС: чего это такое, и как лечить?
Заранее спасибо
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

чтото гдето отходит это понятно . надо выяснить что , посмотри форсунки может отходить контакт и датчики посмотри на предмет плохого контакта
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

на диагностике поменяли реле бензонасоса(?)

Номера ошибок не глядели чтоль? Огласи!

ВВ провда глянь, было у меня подобное...каратили 2 провода друг на друга, при разгонах резких троила машина, чек моргал при определённых режимах...изолентой замотал места соприкосновений проводов - всё прошло...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Я бы самодиагностику для начала сделал. Даже если просто замыкает, то есть такие ошибки:
181 Короткое замыкание на бортсеть цепи лампы неисправности (Check Engine).
182 Обрыв или замыкание на массу цепи лампы неисправности (Check Engine).
183 Короткое замыкание на массу цепи лампы неисправности (Check Engine).
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Спасибо! фигня какая: уже давно горит и не гаснет лампа ABS систеимы, когда проводили диагностику, то ошибки не говорили. КАК ПРОВЕСТИ САМОДИАГНОСТИКУ?????:(
И еще, какие лучше свечи, какую длину юбки, и какие провода ВВ?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Номера ошибок не оглашали, а при разгоне бывает горит лампа чека, но не троит!!! вот что это такое?
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Скорей всего просто от приборки контакт отошел. ЧТобы ABS лампочка не горела на нужный контакт комбинации приборов НО требуется подавать постоянный минус, иначе лампа ABS будет всё время гореть. Вот так-то.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

уже давно горит и не гаснет лампа ABS систеимы
Была темка про лампу АВS, коротит где-то и горит она.
КАК ПРОВЕСТИ САМОДИАГНОСТИКУ?????
-http://volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
И еще, какие лучше свечи, какую длину юбки
Я предпочитаю NGK, юбка естественно длинная.
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Вот человек! У меня и без ошибок расход 16 по пробкам.
А щаз и подавно. Давно горели 53,91,94,93,92. ДПКВ заменил, остались 91,94. Расход меньше не стал. И "чегингин" не горит... и ХЗ че делать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

а при разгоне бывает горит лампа чека, но не троит!!!

У меня то же самое. И одновременно не очень плавно движутся стрелки тахометра и спидометра (при трогании с места поднимаются "рывком"). Грешу на контакты в приборке, т.к. мотор работает совершенно нормально...
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Была фигня, что после 3000 об/мин загорался ЧЕ и расход был в районе 16л
А потом по камасутре посмотрели и поменяли ДПРВ
С тех пор расход упал до 12-14 в пробках и ЧЕ горит только при запуске/выключении двигателя
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Я не спорю, возможно в городе расход топлива повышен, но как объяснить тот факт, что по трассе расход составляет 7 - 7,5 литров на 100 км!!!
что касается приборной доски, то уже одну поменял, по гарантии, у меня крайслеровская стоит, а она не дешевая. а периодичесое мигание разных лампочек как "новогодняя елка", влияет на мою расшатанную нервную систему, и самое главное, что никто не знает что делать!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
А потом по камасутре посмотрели и поменяли ДПРВ

простите за тупость, а что такое камасутра? вообще я знаю такую книгу, она индийская и совсем не про автомобили!
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Basilio, так обзывают у нас книжку по ремонту и эксплуатации волги.!
И ваще у меня по пробкам расход 20л а по трассе 11-13л и ничего езжу и не жалуюсь..
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

у меня на кочках загорался ЧЕ, вылечил заменой ВВ проводов...

а расход если честно то терпимый, я долго боролся с ним, при чем была такая-же фигня по городо до 20 доходило по трассе в районе 7,5-8. сейчас по городу 13 (по Московским пробкам в область и обратно) по трассе тоже самое 7-8.

кстати приборки нового образца совсем не кудышные стали, у меня самопроизвольно падает стрелочка уровня топлива, причем то совсем падает то брешет на 15-20 литров, то пищит не в попад... методом тыка понял что если сзади на приборку немного нажать в районе датчика то уровень показывает нормальный... но пока еще не поборол, руки не доходят, а так что только не делал... спидометр начинает показывать 10-40 км/ч когда стоишь, тоже нажал на приборку снаружи стало на место... толи контакты на приборке ... толи сама приборка... я склоняюсь к самой приборке, что она глючит... и не удивлюсь что может что то загореться из лампочек которые не подключенны :) попробуй просто отпустить приборку, запуститься и просто ее потрести :) может и будет эфект в поиске проблемы ;)
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Ответ: ЧЕК ЭНДЖИН

Спасибо, но я не виноват, что незнаю сленга автомобилистов! обещаю исправиться! честное слово.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
по поводу прибора уровня топлива, бывает такое, но заметил интересную закономерность. если заправляюсь нормальным бензином, то все хорошо. грешу на грязь в бензине, которая возможно оседает на ползугке датчика уровня.
одну приборку я уже сменил по гарантии, просто перестала работать.
кстати, она легко снимается и можно ли ее аккуратно вскрыть и все пропаять, или лезть не рекомендуется?
 
Последнее редактирование:
Сверху