• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
помогите воплотить в жизнь идейку.
Хочу сделать управления ЦЗ с салона , с кнопки на панели приборов.
Но вот как вывести управление на кнопку и какую кнопку нможно (нужно использовать)-пока мысль не пришла:). НА сколько помню- при замыкании на массу одно или иного провода - ЦЗ закр./ откр. Но как как его завязать на одну кнопку....
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Zveroboy, модуль ЦЗ вам в помощь, что стоит в данный момент
активаторы,сигнализация?
на машине установлен ЦЗ на 4 двери, 4 концевика, сигналка, ЭСП + доводчики. ЦЗ 3-х проводная, работает по минусу.
Как сделать управление именно ЦЗ от кнопки на панели? думал мож задействовать кнопку антенны (у меня движка все равно на антенне нет)-она ж двухстороннего действия, но что подавать на кнопку (+/-) и какие провода от ЦЗ кидать на кнопку-мысля пока не пришла. и будет ли оно в таком варианте работать....
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
То есть у блока ЦЗ есть два провода, на один подаешь минус - двери закрываются, на другой - открываются?
Тогда на кнопку на центральный контакт подключаешь постоянный минус, два других контакта, соответственно, на провода ЦЗ.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
То есть у блока ЦЗ есть два провода, на один подаешь минус - двери закрываются, на другой - открываются?
Тогда на кнопку на центральный контакт подключаешь постоянный минус, два других контакта, соответственно, на провода ЦЗ.
1.Да, ЦЗ срабатывает от замыкание на минус, НО.
Скажем замыкаю на минус провод закр. дверей, замкнул- замки закрылись, а на проводе откр.дверей- появляется ПЛЮС. Беру провод на откр. и замыкаю на массу-двери открылись. Я хочу сказать что в зависимости от положения замков, меняется полярность: появляется плюс/минус на упр. проводах!
2.Не будет ли КЗ на кнопке при таком раскладе? на питание кнопки я подам только ж минус.....

Добавлено через 29 секунд
марку не могли бы вы указать?
марку ЦЗ уже не помню,выбачайте!:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1.Да, ЦЗ срабатывает от замыкание на минус, НО.
Скажем замыкаю на минус провод закр. дверей, замкнул- замки закрылись, а на проводе откр.дверей- появляется ПЛЮС. Беру провод на откр. и замыкаю на массу-двери открылись. Я хочу сказать что в зависимости от положения замков, меняется полярность: появляется плюс/минус на упр. проводах!
2.Не будет ли КЗ на кнопке при таком раскладе? на питание кнопки я подам только ж минус.....
что то вы не так написали, можете схему нарисовать..
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
вы подаёте управляющий куда? на отдельный вход модуля ЦЗ, тогда откуда там появится потенциал? или куда вы хотите подавать.
Я хочу сделать урпавление ЦЗ от 3-х поз.кнопки! нажал вверх- закрыло, внизу-открыло, ср. пол.- нейтральное, вот и все.
На кнопку (по идее) на питание на подать-минус, и подвести 2 провода от ЦЗ, которые при замыкании на минус будут давать сработку на закр./откр. дверей. Вопрос в том, не будет ли замыкание на кнопке, ведь в опр. положениии ЦЗ (хоть открыто хоть закрыто) на одном из управляющих проводом ЦЗ появляется положительный потенциал-ПЛЮС попросут говоря, а на кнопке то висит минус.... Вот в чем и вопрос собственно.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
куда с кнопки импульсы подавать будете?
эмитировать работу водительского активатора?
или в силовые провода?
С кнопки импульсы должны подаваться на блок ЦЗ, который в свою очередь будет давать команду: откр./закр. замки. Тоже самое что слаботочные импульсы поступают на блок ЦЗ с сигнализации.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Тоже самое что слаботочные импульсы поступают на блок ЦЗ с сигнализации.
параллельно сигнализации и подключайтесь тогда, через диоды.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
С кнопки импульсы должны подаваться на блок ЦЗ,
это можно решить только имея название модуля ЦЗ, либо проверяя на месте имеющиеся входы/выходы ЦЗ.
 
Последнее редактирование:

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
а у меня такая проблеммка. Перестал с брелка открываться замок водит двери и соответственно не открывались остальные двери. С ключа и из салона все открывалось. Сейчас поменял на водит двери активатор, опять таже фигня. После включения зажигания, реле активаторов вроде щелкает, но сами активаторы молчат. Вот куда с этим гадством лезть?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Hmorhok, мне кажется проще и целесообразней установить ЦЗ и самую дешевую сигнализацию. Этим ты убьешь сразу двух зайцев (открывание дверей с брелока и охрана автомобиля). Прошлым летом устанавливал так товарищу на ГАЗ 2410 активаторы "Сатурн" и сигнализацию, название которой не помню (покупалась на авторынке в Ростове на Дону всего за 250 рублей). Единственный минус это то, что у сигнализации всего один брелок.
 
Сверху