• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Цвет автомобиля

Г

Гость

Уважаемые господа, поясните пожалуйста несведующему, чтож из себя представляет цвет "буран", а то кроме информации, что это металлик, не имеется вовсе. Еще лучше, если выложите фото вашей Волги с таким цветом.
К владельцам машин других цветов, аналогичная просьба, в итоге в теме, со времен, подсобрался бы целый каталог цветов автомобилей, а для лиц, таких как я находящимся в процессе приобретения Волги, стало бы неплохим подспорьем.
Заранее благодарен!!!!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Я свою, кстати так-же фотографировал. Сначала около 3-х часов мыл-полировал, снаружи и внутри и потом фотографировал. Правда пока мыл солнце немного ушло, но всё равно получилось нрмально.
 
D

DenKor

А мне больше холодные тона нравятся - например, очень впечатлила "ангара", я вокруг нее ходил и облизывался...
Я вот то же согласен с холодными тонами. У самого "циклон", всегда сравниваю цвета когда встречаюсь в городе с собратьями на улице. Ведь в реальной жизни большую часть времени машина либо в пыли, либо в той или иной степени загрязненности. Поэтому цвет важен еще и в этой ситуации. И тут холодные тона на мой взгляд практичней + хром эффектней смотрится на темном и холодном.
Еще чуть не в тему..., только недавно заметил тот факт, что именно ГАЗ сейчас предлагает самое большое количество оттенков, за это моя благодарность работникам ГАЗа.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
цвет кузова

приблизительно подскажите название цвета краски....прежний хозяин сказал МУРЕНА....купил такую....совсем не подходит...может кто-нибудь навскидку подскажет цвет...авто 2003 года....где-то мне попадалась информация ,что на заводе с 2000 года применялись краски следующих названий..и дальше шел перечень названий красок...я не добавил сайт в закладки и теперь вот никак не могу найти..хочу подкрасить задний бампер,кое-где местами краски нет....вот типа СОЧИ 360 подходит...на чуть темнее...может у кого-нибудь есть машина такого цвета,ка у меня...
 

Вложения

  • P7130123.jpg
    P7130123.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: цвет кузова

Я Волг такого цвета никогда не встречал на дорогах (ибо очень приметно и обязательно бы заметил). И даже если каким-то образом Вы узнаете заводской цвет, за 11 лет он явно изменился (выцвел) и подкрасить "в цвет" наобум не получится.

Поэтому предположу, что кроме живого колориста Вам никто не поможет. Либо покрасьте бампер целиком ближайшим похожим.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Re: цвет кузова

Это точно не "Мурена", она сине-зеленая.
Больше похоже на "Морано", 3110 красили в такой цвет, 31105 уже нет.

Это морано, у меня такой же цвет.Советуют брать производства мобихайл -в цвет попадает 100% -проверено
 

Землекоп

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
50
Мурена - акрил сине-зеленый.
Морано - металлик.
Принципиально разные типы ЛКП.
Присоединяюсь к предыдущему оратору по поводу Мобихела, но в последнее время и наша Vika довольно четко в цвет попадает.
Напомню что базу из баллончика после нанесения нужно покрывать лаком, причем желательно того же производителя, что и база.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
после продолжительных поисков я всё-таки нашел тот сайт,где обозначены цвета заводских красок после 2000 года....моя подходит под Малахит или София.

Малахит гораздо темнее. София ярче и гораздо более синяя. Почти как вазовский аквамарин. Вообще подбирать цвет, основываясь на картинке с монитора весьма сложно, т.к. экран передает оттенки с точностью примерно как у топора при отсекании комару правого яичка.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня 3110 была "Морано", как раз похож.
"Малахит" это черно-зеленый, 31105 у меня была такого цвета, на конвейере не красили, только экспериментальные, краску не найти, только ВАЗовский "Амулет" похож.
Она более зеленая, "Морано" красивый цвет серо-зеленый.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Вообще подбирать цвет, основываясь на картинке с монитора весьма сложно,
Это точно, в магазинах есть "вееры" с цветами, берем его и идем к машине.
 
Последнее редактирование:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
У меня 3110 была "Морано", как раз похож.
"Малахит" это черно-зеленый, 31105 у меня была такого цвета, на конвейере не красили, только экспериментальные, краску не найти, только ВАЗовский "Амулет" похож.

Она более зеленая, "Морано" красивый цвет серо-зеленый.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Это точно, в магазинах есть "вееры" с цветами, берем его и идем к машине.

Немного перепутали:Мурена отдает серым,а морано просто насыщенно темным
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
По поводу цвета еще одно интересное наблюдение: моя 3110 по ПТС идёт "авантюрин" и краска, похоже, заводская. Но при очередном оформлении с легкой руки гаишников вдруг стала "черная", я лишь потом это заметил :rolleyes:
 

Землекоп

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
50
У меня цвет был "морской бриз" а по паспорту "глубокий синий",кто-нибудь обьясните что что это за цвет такой по паспорту?:rofl:

Это просто в МРЭО инспектор либо философ, либо бывший служитель Мельпомены:haha:

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
По поводу цвета еще одно интересное наблюдение: моя 3110 по ПТС идёт "авантюрин" и краска, похоже, заводская. Но при очередном оформлении с легкой руки гаишников вдруг стала "черная", я лишь потом это заметил :rolleyes:

Первую из своих 3102 оформлял...сидим в "Газели" где страховки и ксерокопии делают....машина стоит от этого места в ста метрах. Страховщик переписывает данные с ПТС, увидел запись "цвет: посейдон"..."Блин...фига себе цвет какой". По итогу рассчитываться, а у него сдачи не было с 5 тыс. Оставил бумажки, пошел разменял, подкатываю на Волге. Страховщик смотрит и вдумчиво так: "Посейдон-мосейдон....обычный черный" ...он даже не догадывался как мне на секунду захотелось выписать ему подзатыльник:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мурена отдает серым
Мурена - сине-зеленый, цвет меняется от синего до зеленного в зависимости от освещения. У нас такого цвета Соболь был, вот только недавно продали. Серого там нет и он не металлик.

Морано - серо-зеленый, металлик. Хоть и продал машину в 2006-м, но помню цвет, хотел новую такого же, но им уже не красили.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Как я понимаю,надо снять лючок заправочный и с ним в магазин....Тогда вопрос: когда лючок откроешь,слева два болтика крепления.Они вворачиваются в резьбу в кузове,или там еще гайки с обратной стороны....не получится ли так,что я сейчас откручу эти два болтика,сниму лючок, а потом фиг назад прикрутишь!!! Резьба на кузове или есть гайки с внутренней стороны?
 
Сверху