• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Хруст при разгоне

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Уважаемые друзья, подскажите, куда сунуться?
Суть проблемы такая - при плавном разгоне ничего не стучит, не хрутстит.
При резком разгоне на первой появляется како-то хруст, потом пропадает и более на других передачах нет.
В общем если бросить сцепление и дать форсажу с дымком, то треск страшный, а если спокойно, то ничего нет.
Вот думаю, где и что именно смотреть. Подвесной, крестовина, кардан, коробка?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Подвесной, крестовина, кардан, коробка?
в правильном направление идёте.
У меня такая же фигня - говорят крестовина. До этого
дал форсажу ипорвал подушку. Подушку заменил а фигня выше описанная осталась.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
При резком разгоне на первой появляется како-то хруст, потом пропадает и более на других передачах нет.
попробуйте до 6000 оборотов крутить и на второй будет ну или жену мою за руль посадить тоже на второй будет - на любых оборототах. У неё это лучше чем у меня получается.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Последнее редактирование:

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня сейчас очень похоже... только не хруст, а треск... лазил лазил и нашел - прогорела прокладка между штанами и колектором - на малых оборотах не слышно, а порезче тапку нажал и пердит как раз оттуда...

на выходных полезу менять
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Вентилятор печки стоит в кожухе и не крутится, движок его никак не достает...

Если б знать какой у тя двигатель, то вообще б замечательно было. Если 402 не достает вентилятор, то это печально =) Выжми сцепление и дай газу посильнее, поймем в ходовке или движке дело. Далее пробуем тронуться на первой, а коксу дать на второй - повторится история с треском, лезем к крестам. Не повторится, а будет иметь место только на первой, чет коробас значит.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Так вот. Движок 406.
Вентилятор радиатора так же никак не достает до движка.
Сцепление выжал, газанул до отсечки - все ровно жужжит.
На первой без кокса - так же ровный разгон, на второй коксу как ни давал - так же ничего не хрустело.
Остается только кокс на первой - тогда хруст, более этот хруст никак не проявляется.
 
Сверху