• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу узнать ваше мнение, кому не лень - зайди)

d3m1k

Освоился
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Ситуация такова у меня на руках есть 130 000руб и газ 31105 2.3 131лс 2004год 175000т.км состояние не очень: Пороги, низ дверей нужно варить, левое передние крыло на замену, по всему кузову множество жучков.
Так вот собственно вопрос: Что лучше сделать?
1) Восстановить а т.е варить и красить.
2) Купить за 130к руб б.у.
3) Продать и купить б.у только с большим бюджетом.
Если честно склонялся к 1 всегда , но не будет ли проще купить свежее? (тем более если заняться старой, варка + покраска выйдет тысяч 70 еще деньги останутся)
P.S Спасибо за уделенное время и за ваше мнение)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
"Хорошие работники" и денег хорошо попросят..
А самому надо ещё и уметь, чтобы сделать всё хорошо и правильно. То что ты делаешь сам, далеко не всегда означает, что правильно и качественно.
А ещё для этого надо иметь гараж, и как минимум много свободного времени.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
А я что сказал?!?!

Как мне надоело это обсуждать... Из угла в угол... Все хаят ВОлго-железо, и один хрен придёт тот самый, которому очень повезло и скажет, что
моей 20 лет и рыжина только на однной двери
А моей всего 8 лет и ржа уже по всем дверям. и тоже с антикором!!!

Что ты на это "придумаешь"?!?!?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@AngelChik, Ну что ты так нервничаешь. Всем известно что российская машина как лотерея. Что запчасти, что кузовное. Две машины с соседними винами могут гнить по разному... Разные партии кузовщины или металла.
Уж слишком большие допуски у наших производителей.
Год прошел, переднее крыло полезло ржой, заднее вроде ничего. Хотя может и косяк маляров...
Передние бампера вечно облазят, задние нормально, даже в местах повреждений. Так что вполне может быть, что у одного ни одной точки нет, у другого сквозные дыры.
Моя кстати тоже залита антикором поуши, три двери нормальные, Одна с рыжим пятном.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет!
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Ситуация такова у меня на руках есть 130 000руб и газ 31105 2.3 131лс 2004год 175000т.км состояние не очень: Пороги, низ дверей нужно варить, левое передние крыло на замену, по всему кузову множество жучков.
Так вот собственно вопрос: Что лучше сделать?
1) Восстановить а т.е варить и красить.
2) Купить за 130к руб б.у.
3) Продать и купить б.у только с большим бюджетом.
Если честно склонялся к 1 всегда , но не будет ли проще купить свежее? (тем более если заняться старой, варка + покраска выйдет тысяч 70 еще деньги останутся)
P.S Спасибо за уделенное время и за ваше мнение)

Я бы поступил(поступаю) по пункту номер1. Тоже кстати 31105 тоже 2004. Проблемы пока только небольшие с низом дверей. И так по мелочи)))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
но не будет ли проще купить свежее?

Проще и дешевле будет купить свежее.
При выборе варианта "кузовной ремонт с доведением до идеала" 130 тысяч машина скушает и попросит еще.
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Моё мнение: 4-ый вариант. Неволга. За 180-200 тыс. Беда у 105 с железом. Я у своей косячки исправлял лично. На совесть. Особо не помогло. Это одна из причин расставания.
 
Сверху