• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу сменить 402 на 4092.10

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
Хочу сменить 402на 4092.10 на 10ой какие могут возникнуть проблемы и сколько он стоит б.у
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пляска с укосинами
на 3110 укосины? хм...

А в остальном согласен - заменить можно, но это нужно иметь донора с работающим мотором, которого, в идеале, ты сам разбираешь - если "разборщик" накосячит, снимая проводку ты это сразу не поймешь даже.
Даже у меня в Волге, где и мотор работал и проводка уже была сделана и схемы вроде были, я пока разобрался...
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
А он вообще встречается в природе? Я тоже задумывался о замене 406-го на 409-й, но вопрос повис в воздухе...

у нас в педалях машин стоит 409 "для Волги", 90р стоит:)

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
А надо бы! Переделки и улучшения на отечественном авто не рентабельно ни разу!!! 405-й нужно искать именно для волги но только на последние ставили 405-е и мало искать донора. Новый стоит 120тр без мозгов и косы :)

тут я свами соглашусь что не рентабельно, а вот машину иногда и не хочеца менять, мне 24 кузов по душе, остальное для меня уже не то пальто ИМХО, вот я и вкладываю денюшки в то что мне нравица
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да не хочу менять машину в этом то и дело. А 402 не хочу на ней
С "хотелками" все ясно и понятно!
А вот как с "купилками"?
Никакие переделки задаром не происходят!
Это Вы еще, уважаемый FariQ43, не интересовались стоимостью и сложностью переоформления документов.... :)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
А мне 405 с навесным за 30 предложили :drinks:

За 30 это еще + погнутый шатун и задранное зеркало в одном из горшков :) это к тому что я перечислял выше :) Хорошие вещи обычно не продают дешево ;)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
на 3110 укосины? хм...

... я пока разобрался...

На тех машинах на которых 402-е моторчики обычно есть укосины, тут где-то целая ветка про это была на моей 3110 укосины были и еще у кучи народу!

пока разобрался :haha: "ухи поел"??? :haha:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Узнавал специально съездил в гаи там сказали 1меняй 2пиши заявление на замену мотора 3 осмотр 4 регистрируем

:) ага :) а потмо еще попросят письмо что завод изготовитель не против такой переделки и заключение НИРФИ или как там его :) что всё зашибись и машина не развалится по пути ну и чеки со станции естественно что всё сделано/переделано по ГОСТу :)
 
Последнее редактирование:

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
Да я ее в районе буду ставить на учет а там о таком не то что знают не хера не слышали. Спросили какой буду мотор ставить сказал что 406 тогда сказали что могу менять движки а затем уже к ним
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
Всем привет заходил на уазбука так там один распродает патриот по запчастям и 409 с пробегом 18000км продавал. Начал с 81тыщ сейчас вроде остановился на 55 подождем еще :))))
 

jakson

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!!!У меня Газель с УАЗовским матором на газу(метан),посоветовали поставить иридиевые свечи для уменьшения расхода,увеличения мощности и для мягкости работы движка.Кто подскажет какие именно ставить на такой мотор,и стоит ли вааще их ставить???
 

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
По моему нет никакой разницы для газа или бензина как благодаря свечам может увеличится мощность. Говорят если помыть мотор лошадок несколько сразу прибавляется. И создай свою тему по этому вопросу
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
FariQ43, Разница есть. Температура свечи. Под бензин и под газ разные свечи желательно. ставить. Вот только не помню холодные под газ или бензин лучше:rolleyes:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Но если ты чередуешь газ бензин какие могут быть различия.
ты в курсе что свечи бывают разной температуры?
Поищи в поиске.

тема о движках а не свечах
Согласен. Дальнейшие разговоры не по теме под снос. без обид.
 

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
Я тут поискал в разных сайтах кирова звонил на разборки разные но нигде нет в продаже 409. Так кажется что его никто не использует . А хотя хорош мотор не так ли?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Alexander52RUS

Общительный
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
Да нормальный двигатель,по мне,лучше 406-го.то,что ты его не можешь найти,неудивительно:УАЗов самих по себе не так уж и много,а меняют его на какой-либо другой и вовсе единицы.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Но хорош для УАЗ-а.

Почему только для УАЗа? 409-й отличается от 406-го увеличенным максимальным моментом, причем у него гораздо лучше тяга на низах. Образно говоря, это двигатель, сочетающий в себе все плюсы 402-го и 406-го. Вот только совсем больших оборотов он, говорят, не любит, но там и на средних тяга достаточная, если не участвовать в светофорных гонках.
 
Сверху