• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу приподнять задок

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Еще раз всем привет. Хочу приподнять задок, для этого поменять серьги на Газелевские, что для этого нужно??
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на мой взгляд , если хочешь просто приподнять\вернуть былую осанку - ставь газелевские серьги.
если хочешь увеличить грузоподъёмность без просадки и при этом приподнять зад - ставь доп лист .
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
При установке шестого листа даже с отбойником жесткость повысится, при установке газелевских серьг рессоры остаются те же и нет необходимости их разбирать. Вся разнице в том что задняя часть рессоры относительно кузова поднимается примерно на 4 см. Как результат зад в машине поднялся выше чем был на шести листах. Самый дешевый вариант быстрого исправления осанки с минимумом переделок.
Обязательно по мере износа менять противоскрипные пластины. И еще заметил что смазаные рессоры значительно мягче. Смазавать желательно только центральную часть рессоры на длинну второго листа.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Может начать всё же нужно было с замены резинок? а то чето на фото они совсем изношеные
ткни пальцем, где это видно (на фотке нарисуй) ?
не скрипят не стучат,даже мысли о них не было.....
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • IMGP1793.jpg
    IMGP1793.jpg
    7.4 KB · Просмотры: 233

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем спасибо за советы, поставил ГАЗелевские серьги, никаких проблем не возникло, ничего не пилил, не укорачивал, пальцы немного длиннее штатных, но в целом вошли нормально, отдельное спасибо ребятам с GAZClubа за совет отжимать рессоры кривым стартером
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
andy dry,
показал фотки "независимому эксперту" -) он согласен - резинки скоро надо менять.

думаю дотерпят до замены рессор (отбойники это только, чтоб немного времени потянуть), а там все вместе и сделаю.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andy dry,
показал фотки "независимому эксперту" -) он согласен - резинки скоро надо менять.

думаю дотерпят до замены рессор (отбойники это только, чтоб немного времени потянуть), а там все вместе и сделаю.

Ежели давно их не менял - покупай в сборе серьги целиком задние и передние (ну в смысле они все задние, тока одни стоят в начале рессор, другие в конце. и они разные), а так же готовь к бою "болгарина". Я когда на своей в 95 тыс км полез менять, то мы вдвоём муд...лись (+монтажки+2 домкрата и т.д.) часа 1,5 наверное, потом плюнули и срезали их ***.
После замены сразу почувствуешь положительный эффект - корму перестанет подтаскивать и побалтывать в разы!!!!
работа не сложная, сам справишься вполне.:drinks:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
покупай в сборе серьги целиком задние и передние (ну в смысле они все задние, тока одни стоят в начале рессор, другие в конце. и они разные),
серьги в начале рессор??! где они там стоят?
передний край рессоры крепится непосредственно к кронштейну , к кузову. нет там никаких серьг , если мне не изменяет память. не нужны они там.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
серьги в начале рессор??! где они там стоят?
передний край рессоры крепится непосредственно к кронштейну , к кузову. нет там никаких серьг , если мне не изменяет память. не нужны они там.
болт то с резинками там есть! резинки енти тож трутца! менять значит нада тоже!

ЗЫ: выразился не правильно.....побили прям фсе сразу.....ногами по печени.....:haha:
 

Glok000

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Я человек новый на сайте но сделал следующее:нашел пару старых рессор,взял от каждой два листа,и добавил к своим пятилистовым,при этом каждую из них выстукивал маленькой кувалдой пуложив на две чурочки.Первый год было жесковато без мешка с песком,и резинки рвало,но через какое-то время листы стали мягче,преработались,резинки рвать перестало,и машина опять стала мягкой.Сейчас могу загрузить полный багажник угля,песка,картошки,посадить трех здоровых теток взади лишь бы залезли,колеса во внутрь даже не заходят,машина едет нормально,уверенно держит дорогу.
Единственное на амортизаторы надо дополнительные уши наваривать,а то когда пустой едешь у них хода вверх нету,и их вырывает.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
подниму старую тему.

с тех пор прошло уже много времени, рессоры менял на "новые из магазина"

время очень быстро показало что новые не значит хорошие.

решил воспользоваться старым проверенным способом,
напомню:
https://www.drive2.ru/c/24145/

но в магазине увидел замечательно подходящий отбойник от газели.

цена газелевских 4*100рублей.
цена для передней подвески волги старого варианта 4*50руб

решил что 200 руб роли не играют -)

после установки выглядит как будто так и задумано.
 

Вложения

  • _goods.jpg
    _goods.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 15

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
покупай в сборе серьги целиком задние и передние (ну в смысле они все задние, тока одни стоят в начале рессор, другие в конце. и они разные)
Ахренеть..:shok::shok::shok:
Вот это "знание" конструктива..! ;):rofl:
 
Сверху