• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу приобрести 3110, но есть вопросы...

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Доброго времени суток всем!

Не знаю как сформулировать точнее, поэтому начну сначала.
Итак, за время своего небольшого стажа вождения с (мая 2011) успел попробовать два продукта нашего автопрома Иж комби и девяносСтодефятую (именно так). Теперь встал вопрос о продаже 99 и приобретении другого авто. Пока крокоВАЗ продаётся занялся поисками. В основном смотрел в сторону Ваз 2104 или 2107, других вариантов авто не было, пока в один момент на меня не снизошло... Не знаю, что конкретно, но короче конкретно снизошло (пардон за каламбур). И повернулись мои глаза всторону Волги, не реки, но автомобиля. Зацепила он меня, чем не знаю, просто загорелось и полыхает уже два месяца и никак не погаснет. Услышал я в адрес своего желания моного. Чаще отрицательного, но необоснованного процентов на 90. Восновном доводы были следующие кАрыто, бАржа, просто гуано, ведро с гайками и просто плохая машина. Из положительных отзывов, коих не много а тока два люди с которыми я общался, сказали что машина их всегда довозила до места назначения, в ней тепло, в мороз заводится сразу, везде (фигурально) проедет, и в ней комфортно,, а ремонт не дорог. Вот мой вопрос к Вам владельцам ВОЛГ

Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года, машину беру для семьи из трех человек. Поездки планируются через день по городу 20-30 км, и два раза в месяц межгород 200км в одну сторону. Сам я машину обслуживать могу,но на уровне продвинутого юзера. То есть серьезный ремонт на СТО расходники сам и частично электрику.

Заранее благодарен
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
В июне прошлого года (2012) купил Волгу 3110 выпуска 2003 года за 70 тыр в идеальном состоянии цвета Мурена. Подвеска шаровая перед. Двигатель 406,борт комп Мультитроникс ( тетенька такая умная,все подскажет, и на диагностику не надо ездить!!!!).Вся промазана,промовилена и прочее.Зимой немного капризничала при более низких температурах при заводке,поставил подогреватель охлаждающей жидкости......и проблем нет!Дорогу держит идеально,масса авто солидная,идет как корабль по шоссе.Двое моих друзей после того,как я дал им покататься длительное время свою Волгу,продали свои иномарки и взяли по Волге,один 3110 другой 31105.Машина супер!!!! НО,,,,,,,,решил продать........вопрос:почему вдруг? Да налог на нее больше моей зарплаты!!!!! 5500 р плюс стаховка плюс техосмотр (который из-за карлика большеголового вырос до 1500-2000тыров).......куплю Оку теперича!Или лисапед!!!!!!!!В нашей стране дураков такую машину дорого содержать. А машинешка сама СУПЕР!!!!!!!Только то ,что тебе предлагают 2003 год за 100тыров, это дорого,не более 70! Поищи по инету,посмотри на Нижегородском сайте или если недалеко,то лучше съездитьб в Нижний на рынок и за 100 можно взять 31105 в идеальнейшем состоянии.Так что не торопись с покупкой,выбор есть и очень большой...и подумай о том,что я написал про налоги! Успехов и удачи.........!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
kotbezsapog, поздновато немного запостил.. сегодня с утра как раз был в Вязьме, всё бы тебе показал и рассказал.;)

Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года, машину беру для семьи из трех человек. Поездки планируются через день по городу 20-30 км, и два раза в месяц межгород 200км в одну сторону. Сам я машину обслуживать могу,но на уровне продвинутого юзера. То есть серьезный ремонт на СТО расходники сам и частично электрику.

Если руки не из задней части тела растут - стоит брать.:yes4: Но стоит сразу морально приготовиться, что при пробеге
по городу 20-30 км
расход топлива будет отнюдь не "жучкин";)
а вот на
не таким уж и большим :yes4:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Есть ли смысл искать до 100 тыс 31105

У нас в области - нет, 105-я за эти деньги подубита будет, а в Москве можно найти.
 
Последнее редактирование:

Анатолий 559

Освоился
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Налог платишь раз в год, а машинка СУПЕР! Я свою 3110 2002г. взял за 85000тыс. с пробегом 52000км. машинка на Ура, я доволен. Езжу на ней год, за год вложил денег только в тюнинг. Бери не пожалеешь.:gaz_love:

Добавлено через 19 минут 47 секунд
:gaz_love::dance3:
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Только то написал(а):
Мне предлагают 3110 2003г. за 50 килорублей. За сто тыков это мой лимит на данный момент времени с учетом продажи кроковаза. Человек знающий волги со мной по любому пойдет смотреть. Спасибо за рекомендации. С Вами приятно общатся. Наверно Волговоды на самом деле серьёзнее некоторых представителей других автоплеменных форумов. Я приятно удивлен тем, что ни разу не услышал хамства в адрес себя и других :). На Волгу я настроен всё решительней и решительней Будем думать искать
, смотреть!
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
На Волгу я настроен всё решительней и решительней Будем думать искать
, смотреть!

Если нужно будет посмотреть машинку в Смоленске, Сафонове или Гагарине - стучись в личку, организуем.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Мне предлагают 3110 2003г. за 50 килорублей
бери если ухоженная то что тут думать.дешевле все равно вряд ли такого года найдеш.да и кота в мешка.а тут знакомый предлогает хоть какие то гарантии.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
kotbezsapog, серьёзно отнеситесь к выбору..за 50 - 100 тык - это опасный диапозон..сплошной лохотрон..главное, как сказали, спеца с собой взять...злобного такого..я бы даже сказала ожесточённого, который не верит ни в бога ни в чёрта:D
кузов/давление масла(мех.ман)/компрессия я бы в такой очерёдности смотрела бы..и ещё в идеале чтобы под машиной сухо..сразу не увидеть..фонариком везде под капотом шир шир
волга может все нервы измотать так то, она любит людей, которые в ней разбираются хорошо
 
Последнее редактирование:

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Алёна. Знакомый будет злобный и недоверчевый и если он скажет, что машина так себе, значит можно смело брать. По поводу остального скажем так слесарь этот сам сказал, что загонит на яму и смотри хоть с гвоздем, хоть с микроскопом. Так что будем поглядеть.
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года
Я свою брал со "стажем" в 1 месяц учебки и ничего.

я вот свою продавать ни-когда не буду (куплю поже др. машину) а эта так и будет у меня вместе со-мной доживать достойно
Так же решил (вместе 6 лет).
 

kracbel

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Добрый День всем, я прошел за два года стажа почти все Тазы, 2-иномарки, и Две ВОЛГИ, первая была 10-ка,карбюратор, отличная машина, но продал ввиду очень большого аппетита,сейчас Газ 31105,2006г,декабрь,купленный за 93000р, с пробегом 81000,крыска,машина отличная,но выбирал почти пол года, так что не торопись, перемозгуй, и придет к тебе в руки отличный авто
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Стоит ли брать этот авто

Из всех вариантов авто которые ты хочешь приобрести ВОЛГА-самый оптимальный!! Российский передний привод-***** еще то!!!
Классика (2105,2107 и т.д.)надежная, мягкая машина, но на дальние расстояния не годится. Сегодняшняя Волга это уже не та "баржа" которую все по-прежнему считают. Гидроуселитель + "короткое" рулевое управление делают ее легкой в управлении и очень маневренной. ГУР не совсем воздушный, через него не теряешь связь с дорогой. Установка заднего стабилизатора исключило крены авто при любых маневрах.
Я меня в наличии Волга 31105 2008 г.в. Я доволен. 85 000 пробег ничего кроме масла и фильтров не менялась. Крейсерская скорость 150 км/ч при 3,5тыс./обор.
Эконом режим 110км/ч при 2,5тыс./обор. 8-9литров на сотню.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
454
Баллы
195
ах да на мой взгляд лучше брать 3102 у неё плюсы по бамперам ну и вид у неё как то посерьёзнее
3102 обычно стоят дороже, чем 2410/31029/3110/31105 аналогичного возраста.
 

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Доброго времени сутокю Не появлялся быт заел. Но тут появился вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38626108-d83d.html По разговору с хозяином вроде неплохо, по телефону по крайней мере человек в адеквате. Но само собой надо ехать в калугу смотреть. Одно хорошо он через улицу от моей матери живёт в калуге. Может кто посмотрев объявление выскажет своё мнение буду очень благодарен
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
kotbezsapog, а у знакомого-то чем плоха, там ведь кондиционер есть всё-таки? Если он конечно работает.


я свою год назад за 70 брал 99 г.в. Просто год назад в марте у нас их мало продавалось - и это была последняя, которая оставалась не купленной пока я денег нашел (кредит). из корозии по 2 дырожки на порогах - взял только потому что кузов был +++++, потом приехал к мастеру по Волгам - он сказал тачка супер - ничего делать серьезного не надо. Но машина немножко тупила - оказалось, что какой-то спец когда ставил последний раз цепь - немножко криво её поставил, ну и пришло время вообще цепь заменить - растянулась. Что вскоре и было сделано + ещё заменил сцепление. Это ещё + 14 000, потом поставил газ - ещё 18 000, там же мне фарсунки почистили, затем ещё генератор - плохо заряжал. купил на зад 2 колеса побольше, т.к. одно сам порезал, + чехлы 3000, приборку - +1000. К зиме заменил радиатор печкки и моторчик + ещё к ней купил насос Бош. И в итоге это уже больше 110 000 получилось. Но зато корозии нет (кузов обработан). гарантия на цепь и сцепление - 100 000 км (на коробках было написано). И я как-бы уверен что их я проеду. т.е. ето где-то 4-5 лет.
з.ы. там у меня еще 4 стеклоподъемника электрических, борт. комп. мультитроникс, магнитолла, деревянные ручка КП и ручки дверей. А назад я посадил 2-х собачек, чтобы головой мотали.

На неё я пересел с оки, и хорошо, что не купил 2109. Мне бы это дороже стало.
 

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Vладимиr по поводу двери хозяин сказал, что купил ее такую и сам думает что дверь красилась, хотя ему говорили что она была заменена. будем посмотреть наверно
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Проблемы могут быть с постановкой на учет, там руль не родной и стекла вроде коричневые. В описании повеселило что заводские шторки и шелкография, не ставил этого завод, бывало салоны не продажи дорабатывали.
Кстати, там вроде радиостанция стоит, возможно такси, не факт конечно, на моей тоже есть радиостанция, но я не таксую, только для АМ15 (дальнобой).
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
При постановке на учет это должно быть по барабану - а вот при техосмотр не пройдет. Сам такой руль хотел, но вслучае аварии ооо-о-очень больно будет.
 
Сверху