• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу переделать 29-ую в 3110

эксперт

Общительный
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Хочу поменять заднюю часть на 3110. какие могут возникнуть сложности(в смысле технические и с ГАИ):rolleyes:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
с технической тебя ждёт тот ещё гемор - арки разные.
Зад срезать и новый вваривать практически полностью.

Не факт. Могут докопаться, лучше поставить штамп в особых отметках в ПТС

А самый простой во всех смыслах способ - заменить кузов в сборе с переоформлением номера кузова в ГАИ
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Зад срезать и новый вваривать практически полностью.
Ну, это понятно, я имел ввиду, если битый/гнилой, то есть смысл, а если из эстетических соображений, такая сварка машине на пользу не пойдёт
Не факт. Могут докопаться, лучше поставить штамп в особых отметках в ПТС
Отметка, может и не помешает, но сколько раз морду вешали от 3110, проблем не было, даже при официальном ТО.
А самый простой во всех смыслах способ - заменить кузов в сборе с переоформлением номера кузова в ГАИ
:):):)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ну, это понятно, я имел ввиду, если битый/гнилой, то есть смысл, а если из эстетических соображений, такая сварка машине на пользу не пойдёт
Согласен. Смысла нет (если не аарийка)
но сколько раз морду вешали от 3110, проблем не было, даже при официальном ТО.
В морде разница - фартук и капот. А здесь полностью другая модель.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
В морде разница - фартук и капот. А здесь полностью другая модель.
тоже согласен, но обе модели сняты с производства, проблем быть не должно, хотя
Отметка, может и не помешает
, думаю с её обоснованием никаких проблем не будет.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
тоже согласен, но обе модели сняты с производства, проблем быть не должно
Что вы заладили: "сняты с производства, сняты с производства"? Вы в документах, регламентирующих внесения изменений в конструкцию, встречали подобную формулировку?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Что вы заладили: "сняты с производства, сняты с производства"? Вы в документах, регламентирующих внесения изменений в конструкцию, встречали подобную формулировку?

"Если автомобиль снят с производства на него могут быть установлены детали от более поздних аналогичных моделей ..."

Тёзка, что-то изменилось? :) Какие такие измениния в конструкцию? Лонжероны те же, только к ним приварены несколько видоизменённые арки, или замена капота это изменение в конструкцию? Я к слову отговаривал от подобных затей, но не по юридическим, а по практическим соображениям.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Лонжероны те же, только к ним приварены несколько видоизменённые арки, или замена капота это изменение в конструкцию?
А вы как думаете?

Если автомобиль снят с производства на него могут быть установлены детали от более поздних аналогичных моделей ...
Это у 3110 и 31029 задняя часть аналогичная?..
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Это у 3110 и 31029 задняя часть аналогичная?..
Лонжероны - да, если же нет, то можно, к примеру
Зад срезать и новый вваривать практически полностью.
С ГАИ никаких, т.к. авто не выпускается
Не факт. Могут докопаться, лучше поставить штамп в особых отметках в ПТС
Отметка, может и не помешает
думаю с её обоснованием никаких проблем не будет.
......


xxil, пойдём по-второму кругу? :)
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
А стоит ли оно того?
Только что краска лопаться возле заднего стекла на крыльях не будет.
У нас в гараже была подобная практика, но мы просто поменяли кузов. Это самый простой способ т.к. сварка эт полный гемор.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
"Если автомобиль снят с производства на него могут быть установлены детали от более поздних аналогичных моделей ..."

А в каком, нормативном документе об этом идет речь? Я бы тоже хотел заменить некоторые детали, хорошо бы перед этим правовую часть изучить.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Это у 3110 и 31029 задняя часть аналогичная?..

Кузов один, 3110 - более поздняя...значит можно, просто поставить отметку в ПТС...

Так же никто не против установки подвески от 31105 на 24ки...
 

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Хочу поменять заднюю часть на 3110. какие могут возникнуть сложности(в смысле технические и с ГАИ):rolleyes:
С ГАИ могут быть проблемы, так же как и с заводом изготовителем, так как могут попросить на лапу, за переделку автомобиля.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

С ГАИ, конешно, не возникнет, в виду того, что с 15 июня 1998 г., такого ведомства не существует. Но вопрос в другом: не возникнет ли проблем с ГИБДД? Я, лично, в этом не уверен. Нужно правовые нормы изучить.

"Если автомобиль снят с производства на него могут быть установлены детали от более поздних аналогичных моделей ..."

Прошу прощения за настойчивость, но все-таки, OlegRus, из какого нормативного документа взята эта цитата? Он вообще существует, или это сугубо личная точка зрения на закон?

Если существует, очень хотелось бы ознакомиться с документом целиком.

...просто поставить отметку в ПТС

А как поставить эту отметку, на каких юридических основаниях? И какие организационные моменты для этого надо пройти?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А как поставить эту отметку, на каких юридических основаниях? И какие организационные моменты надо пройти?
Едешь в РЭО, пишешь заявление, проходишь осмотр и получаешь заветную запись.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ali-xan, был подобный случай с двигателем, в МРЭО машину развернули с письменным отказом в постановке на учет с более новым агрегатом того же производителя. Пришлось еще раз пихло менять. Именно по этому я и спрашиваю, есть ли юридические основания?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Добрый, Нормативов не знаю. Кузова мы так переоформляли. Двигатель почему-то действительно оформить сложнее (мозг выносили при узаконивании двига с 2101 на 2103, причем к заду 2106 на той же тройке не цеплялись)
 
Сверху