• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Здравствуите господа ВОЛГОВОДЫ у меня к вам такои вопрос,купил 2 недели назад газ 31029 в нормальном состоянии,конечно же есть очаги ржавчины,как же без этого,в будующем собираюсь покрасить,но сеичас не об этом,пороги на неи, с водительскои стороны еще походит 2-3 года а вот с пассажирскои стороны был где то порван (прежним хозяином)и заделан стеклотканью,так вот собираюсь поменять оба порога и левый и правый,обьясните как правильно все это сделать,или может у кого инструкции какие в электронном виде есть?
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

я переваривал себе пороги сам в гараже. инструкцию ни разу не видел. покупай новые пороги руби старые там страшного ничего нет главное не спешить и делать всё обдуманно и всё получиться
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

Только может оказаться, что придётся менять не только пороги, но и усилители, и короба.
А я и собираюсь варить пороги короба уселители а как же иначе на фиг тогда вообще варить
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

сруби для начала порог посмотриш что у тебя твориться изнутри с усилителем и коробом и сразу всё станет ясно что делать дальше.
я у себя так и сделал всё по порядку но в результате пришлось менять и усилитель и короб. главное когда будеш рубить запоминай что как стояло и как приварено а лучше фотогрофируй на цифровик чтоб потом не думалось что что-то не так.
 

gerasimuc33

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
95
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

народ может кто по этой теме фотоотчет сделает вроде инструкции лично мне очень бы пригодилось

Добавлено через 23 секунды
заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

Через неделю начну менять на своей ГАЗ - 24 пороги со всеми вытекающими, и порог и усилитель, и нижнюю часть, и усилители от лонжеронов к порогам, что спереди стоят (не знаю как называються). Фотоотчет поэтапно сделаю, плюс грунт шпаклевка покраска. Кстати пороги делать буду герметичными полностью.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
я переваривал себе пороги сам в гараже. инструкцию ни разу не видел. покупай новые пороги руби старые там страшного ничего нет главное не спешить и делать всё обдуманно и всё получиться
А чем переваривал? какая сварка? полуавтомат или аргон?
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

я согласен сам еще ниразу порогов не варил но присутствовал когда профи варил на 2105 кузов, при мне поменял пороги усилители морду всю, полики багажника и три шкуры на дверях, а затем он взялся за свою ниву в которой целиком менял пол от другой нивы, причем пол не влазил, разрезал вдоль и вставил боковины наполовину сверху только свои. Короче визуально опыта хоть отбавляй, осталось взять балгарку в одну руку и сварочный писолет в другую;)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

Маликов переваривал полуавтоматом потихоньку не спеша нонятно, ну я тож буду полуавтоматом неспеша ;) Как говориться с чувством с тактом с растановкой.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

Вот начал резать волгу в салоне немного ржаво было ковырнул потом еще и еще вот такая бяка получилась. Ставьте господа локеры. Чтоб такого небыло.:(
 

Вложения

  • порог вид сзади.jpg
    порог вид сзади.jpg
    431.7 KB · Просмотры: 160

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

какой ужас
но ничего сделаеш былобы время и желание, я себе тоже переварил порого, короба, усилители. сейчас двери перебираю скальпы перевариваю. из четырёх дверей три надо перебрать. перебрал пока два.
успехов тебе в нелёгком деле восстановления машинки.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

Вот срезал всю гниль и неудачный ремонт лонжерона предьидущего владельца и начал заваривать заплатками лонжерон. Больше времени уходит на подумать, отрезать, померять, прикинуть, а варить 5 мин.
 

Вложения

  • порог делаеться.jpg
    порог делаеться.jpg
    97 KB · Просмотры: 134

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Хочу переворить пороги на ГАЗ 31029

отлично получается, мне тоже пришлось местами лонжероны латками проваривать.
сделаеш машинку будет как конфетка.
 
Сверху