• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу отдать в аренду аппаратуру.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Всем привет, в общем, у меня есть диджейская аппаратура, я бы хотел сдавать ее в аренду посуточно, ибо не каждый день пользуюсь, и прибиль лишней не будет. Как можно обезопасить себя от всяких неприятных ситуаций, например тупо угон, или уже возврат в нетоварном виде?
Нужно писать какой-то договор? Какой? И как правильно это сделать, чтобы потом не было проблем?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вэлл, Смотрите, ситуация такая, само обородувание я бы хотел сдавать тысячи за 2-3 (в магазине около 5), посуточно. Думаете, кто-нибудь согласится оставлять залог в 50 тысяч? И это причем даже дешевле рыночной стоимости получается. В магазинах выйдет в районе 90 тысяч, если брать новое.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
AzeN, по идее ты должен работать по тому же алгоритму, что и прокатные конторы. Порой инет, там всё есть. Если не будет залога или гарантий возврата в целкости и сохранности, то нафиг такой бизнес нужен. Потом будешь локти кусать.
 
Сверху