• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу вставить в ГАЗ-21 двигатель с АКПП Toyota

Алексей Lexus

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Имеется ГАЗ-3102 с двигателем и АКПП Toyota. Хочу переставить это добро в ГАЗ-21. Дополнительно переставить подвеску бы безшкворневую с нее, а то на родной она не поедет (мягко говоря). Хочу услышать ваше мнения и советы. Заморачиваться буду в любом случае, поэтому фразы типа: "Нафиг надо!" не пишите. :bayan:
 

Алексей Lexus

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Спасибо. Если получится, то выложу фото всего процесса

Добавлено через 2 часа 13 минут 26 секунд
Сейчас облазил кучу форумов,в том числе и те, что вы посоветовали. Наконец то осознал предстоящий фронт работы. Отступать не собираюсь. Наоборот стало еще интересней! Единственное, что точно понял, это надо искать помощь из вне. Иначе без должного опыта рискуешь зарыться надолго. Может подскажите мастеров с руками в Москве или центральном регионе. Заранее спасибо:yes2:
 
Последнее редактирование:

Holly VamPIRE

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Имеется ГАЗ-3102 с двигателем и АКПП Toyota. Хочу переставить это добро в ГАЗ-21. Дополнительно переставить подвеску бы безшкворневую с нее, а то на родной она не поедет (мягко говоря). Хочу услышать ваше мнения и советы. Заморачиваться буду в любом случае, поэтому фразы типа: "Нафиг надо!" не пишите. :bayan:

Видел такую, двигатель, трансмисия автомат Таёта Сёрф,салон БМВ пошид под старый волговский электроника на сидениях осталась, Диски 17 хром, цвет голубой металик,крыша и часть заднего крыла чуть светлее металик) очень красиво,всё сделано сумом))):gaz_love:
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Алексей Lexus, Если это стояло на Волге, то на другую Волгу встанет всегда. Меняешь подвеску, опоры уже есть, с КПП помудрить придётся, но с автоматом проще, можно задействовать уже имеющуюся систему тяг. Останется зацепить электрику, и мудрить с карданом. Вот человек подобное делал, пообщайся может и практическую помощь окажет.
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=76774
 

Алексей Lexus

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Работа идет полным ходом. Уже поставили мост от вольво. Переднюю подвеску от 31105. Гур ZF. Пришлось повозиться с рулевой колонкой. Сейчас думаем как вставить кондиционер не нарушая внешнего ретро вида салона. Через пару недель должны уже отдать на покраску
 
Сверху