• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу Волгу.

Лексей

Общительный
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Друзья! Помогите понять, что меня может ждать при покупке Волги 3110(директорской). Прошла 200000 км.
Двиг. 406(инжектор) Говорил с водилой (вряд ли он мне будет врать, заводик у нас маханький), он сказал якобы эти движки могут проходить до 600000 км до ремонта. Машина, по уверениям других ребят из транспортного цеха, еще хорошая. Ржавчинка появилась, но совсем немного и я с этим справлюсь. Сказали, что если диреку чего не нравилось в машине, то меняли на новое.(новые: генератор, стартер гидроусилитель). Также водила сказал, что подвеска и кпп в норме. Машине 4 года.
КОРОЧЕ вопрос: что реально по вашему мнению можно ожидать от волги с таким пробегом?( если не трудно, поподробнее)
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Тут как в лоторее-КАК ПОВЕЗЁТ!
У меня 190т.км,поменял много чего уже ,но побольшому счёту даволен и из наших авто ни какую не хочу!!НДРАВИТСЯ!!!:yes4:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Тут надо смотреть где на ней больше всего ездили. Если долгие поездки по трассе, то это самый лучший вариант. в таком режиме двигло может проработать без кап ремонта пресловутые 500 000 км.

А вот если по городу, то про такую машину сказать сложно. Короткие поездки на малые дистанции(городской цикл) убивают двигло быстрее. Тут уже 200 000 км. это много.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Тут надо смотреть где на ней больше всего ездили. Если долгие поездки по трассе, то это самый лучший вариант.
А вот если по городу, то про такую машину сказать сложно
К примеру я 2 хозяин своего авто,1 зозяин был какой-то БАНК Питерский,и ничего -3 года (может чуть даже и больше)ужо езъжу!:dance2: :yes4: :dance2:Доволен как ВОЛГАРЬ!!!Удобно,комфортна(даже в сравнение с иномарками некоторыми),доступные цены на зап.части ,как в городе так и на трассе много автомагазинов с зап.частями!:yes4: :dance2: :yes4:
 

Лексей

Общительный
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Граждане! А насколько 406-й инжектор (я не знаю, 406-е все инжекторы?) подлежит гаражному ремонту своими силами. Просто я работаю на заводе и есть возможность попользовать оборудование в своих целях. В принципе, больше интересует, смогу ли чего сделать с инжектором(с карбюратором все понятно, а вот инжектор пока темный лес)
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
смогу ли чего сделать с инжектором(с карбюратором все понятно, а вот инжектор пока темный лес)
Если очень захотеть -МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ!!!:yes4: До определённого момента ( у меня тоже 406.2) я тоже сомневался в своих возможностях,но вот сэкономил на ремонте ГРМ 6.000 рубликов(столько стоит ремонт ГРМ в мастерской).А вот насчёт электроники я думаю и париться не стоит-НАДЁЖНАЯ ШТУКА!Единственное что здесь требуется-компьютерная диагностика и всё!Хотя по своему к сожалению горькому опыту знаю что моно обойтись и без неё!:yes4:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А насколько 406-й инжектор (я не знаю, 406-е все инжекторы?)

На Волгах - все, на ГАЗелях и Соболях бывают карбюраторные версии.

Вобще ничего там сверх сложного нет, кроме электроники. Железо самому в гараже реально сделать, а вот с электроникой сложнее...

И ездить на 406 ИМХО приятнее, чем на 402...
 

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
Русская машина,как русская рулетка.А так - кто хоть раз ездил на Волгаре ничего другого (из русских) не захочет.Да и не все иноСранцы ВОЛГЕ ровня.А так думай сам!!!!!
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Я бы поискал что-нибудь посвежее... от директорской можно ждать следующего - что она заезжена и посыпется в скором времени у тебя, в смысле ходовая и движок. То, что электрику, ГУРы меняли на новое импортное - это хорошо и правда. Проверь КПП, ходовую и движок - если в поряде, то бери. А сколько хочет за неё?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я только что взял такую же директорскую машину с пробегом 170 тыс. Пока очень доволен. Мелкие косяки есть, зато много приятных неожиданностей: полез под капот - а там все датчики Бош! Покатался по городу - работа тормозов просто великолепная, судя по всему, импортный комплект.
Так что я бы пробега в 200 тыс. не пугался. И не на таких ездили. Главный вопрос, действительно - сколько просют?
 

Лексей

Общительный
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Я бы поискал что-нибудь посвежее... от директорской можно ждать следующего - что она заезжена и посыпется в скором времени у тебя, в смысле ходовая и движок. То, что электрику, ГУРы меняли на новое импортное - это хорошо и правда. Проверь КПП, ходовую и движок - если в поряде, то бери. А сколько хочет за неё?

Начальная цена 90000р.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Насчет электроники парится тоже особо не стоит, в принципе диагностику можно делать и самому, также как и на сервисе, подрубаешь машинку к своему компу, ставишь необходимый софт - и вперед. инфы в интернете полно.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
для 4х летней - практически даром...

Но нее служебной и не с пробегом 200 тысяч. 200 тыс. - это значит, что уже близко капремонт.
Я взял 3102 пятилетнюю с кожаным салоном, кондеем и КРД 10 тыс. назад (общий пробег 168 тыс.) за 79 тыс. руб.
 
Сверху