• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочет заводится а хочет нет О_о

Nikolay-Lesnyak

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день господа.
Прошу помощи Вашей!!!

Ситуация: Машинка моя газ 3110. И вот проблема - она как живая - хочет заведеться а хочет нет. Причем это не зависит от времени года, суток и т.п. Вот едит, заглушу - заводить, а она молчит. Постоит часок другой - ключ поверну и чудо - завелась! Не пойму в чем дело. Причем как не заводиться: как будто не идет электричество на стартер, не крутит он.
Что было произведено:
1. Замена стартера
2. Замена замка зажигания
3. Замена аккомулятора
4. Замена свечей
- результат - тоже самое. :(

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

Nikolay-Lesnyak, на втягивающее реле стартера при повороте ключа на "старт" напряжение идет?
 

Nikolay-Lesnyak

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

А на счет втягивающего реле... как это проверить??? Подскажите плиз.:(

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А дальше? Двигатель?Зажигание?:mad1:

Двигатель 406. Зажигание - незнаю... :rolleyes:Я плохо разбираюсь... :(Это моя первая машина.:(
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

Если стартер менял, причем тут втягивающее при техже симптомах? Может разгрузочное реле стартера? Посмотри.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

За щитком у ног водителя, единственное реле на контакты которой (30 и 87 контакты) подходят провода с широкими клеммами.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

у меня тоже все начиналось, то заводилась то нет.....поменял насос бензо теперь ТТТ норм все)

Добавлено через 37 секунд
Nikolay-Lesnyak, насос то вообще слышишь работает или нет?
 
Последнее редактирование:

Гарик

Общительный
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
93
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

Ребят! У меня примерно такая же бяка. Вчера приехал, все быыло ок, с утра заводить,а в ответ тишина. Т. е. насос качает, поворачиваю ключ на старт, загорается лампочка стоп и контрольная температуры.С лева под крышкой шелкает какая то релюха, но стартер молчит.Пробывал стартер на прямки, но он зараза только бендексом жужжит. Может ли это разгрузочное реле мозг мне делать, или проблема глубже? 31105, 406 инж.04г.в.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Хочет заводится а хочет нет О_о

Ребят! У меня примерно такая же бяка. Вчера приехал, все быыло ок, с утра заводить,а в ответ тишина. Т. е. насос качает, поворачиваю ключ на старт, загорается лампочка стоп и контрольная температуры.С лева под крышкой шелкает какая то релюха, но стартер молчит.Пробывал стартер на прямки, но он зараза только бендексом жужжит. Может ли это разгрузочное реле мозг мне делать, или проблема глубже? 31105, 406 инж.04г.в.

Втягивающее сдохло
 
Сверху