• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Григорий34, страдаю тем же самым. Один в один. ЭБУ какой установлен?

Добавлено через 4 часа 53 минуты 44 секунды
ssm, прошили мне ЭБУ прошивкой с заниженой топливопоачей, согласно графиков, что ты выкладывал. На улице ноль, потому, только завтрашний утренний пуск покажет. Я в предвкушении

а какой блок у тебя? у меня то микас 5.4
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Сегодня днём поеду в тёплый гараж,искать провод идущий на лампочку Чек Ендж
зачем так издеваться? Сними с приборки разъем ХР4 и все, умрет твой качан!!! :haha:
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ssm, я знаю, что у тебя 5.4. Показал графики человеку, который менял мне прошивку. Рассмотрев их и мои черные свечи, он сказал, что смысл в этом есть. И что прошивки в принципе одинаковые, различия в аппаратной части самого ЭБУ. В общем, завтра утром будем посмотреть
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

итак. Слушайте. Поменял вчера чип, что где урезано, это спрашивать у ssm
Сегодня спецом подошел днем к машине тыкнул брелок. Завелась с первой же попытки, правда и температура всего -7--10, но все равно, не троила, гари с трубы не было. На что обратил внимание, что того же пара, до температуры 40-60 намного меньше. Вечером так же заводил с брелка, но пара не видел с 11 этажа, вот и думал, что не заводится, а она то оказывается грелась, судя по луже под выхлопной. ;)
Ни динамика ничего не поменялось. Вот только интересно стало, СО было выкручено в -0.031, при смене прошивки, показывает по нулям, почему так хз.
Буду смотреть дальше.

Но что самое интересное, стартер с сигналки стал крутить дольше... Я вообще не понимаю, как смена прошивки эбу, меняет настройки сигнализации. Я не удивлюсь, если сейчас получится и на -5 сигу переставить, и сделать чтобы багажник с брелка открывался
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Сегодня днём поеду в тёплый гараж,искать провод идущий на лампочку Чек Ендж
ПК, адаптер, снять галочку напротив контрольной лампы.
В итоге на приборке она потухнет, включить можно будет всегда, разбирать и резать ничего не нужно.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ПК, адаптер, снять галочку напротив контрольной лампы.
В итоге на приборке она потухнет, включить можно будет всегда, разбирать и резать ничего не нужно.
Это ты сейчас посоветовал человеку произвести перепрограммирование ЭБУ? :haha: И ничего не прийдется разбирать? :haha:
Такой фокус с диагностическими программами не проходит!
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

надо скинуться ssm на магарыч
ага, земля маленькая, как нибудь пересечемся, отблагодарим ;)

Burik, думаю история тем и закончится! Наконец-то поправил ей мозг
тоже надеюсь :)

Кстати, не плодить темы, вкраце симптомы накрывшегося датчика детонации? Поисковиком завтра буду пользоваться:)
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ага, земля маленькая, как нибудь пересечемся, отблагодарим ;)


тоже надеюсь :)

Кстати, не плодить темы, вкраце симптомы накрывшегося датчика детонации? Поисковиком завтра буду пользоваться:)

Загорается желтый глаз на оборотах выше 3000 ...
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Форумчане! УРА! Есть холодный пуск! Я счастлив!

ssm, тбе отдельный респект за въедливость!

Машын завелся в -7 с брелка, не чихнув. Уверенно завелся. Радость переполняет меня! :gaz_love:
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Форумчане! УРА! Есть холодный пуск! Я счастлив!

ssm, тбе отдельный респект за въедливость!

Машын завелся в -7 с брелка, не чихнув. Уверенно завелся. Радость переполняет меня! :gaz_love:

Спасибо! Я тоже рад что помогло.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
итак. Слушайте. Поменял вчера чип, что где урезано, это спрашивать у ssm
Сегодня спецом подошел днем к машине тыкнул брелок. Завелась с первой же попытки, правда и температура всего -7--10, но все равно, не троила, гари с трубы не было. На что обратил внимание, что того же пара, до температуры 40-60 намного меньше. Вечером так же заводил с брелка, но пара не видел с 11 этажа, вот и думал, что не заводится, а она то оказывается грелась, судя по луже под выхлопной. ;)
Ни динамика ничего не поменялось. Вот только интересно стало, СО было выкручено в -0.031, при смене прошивки, показывает по нулям, почему так хз.
Буду смотреть дальше.

Но что самое интересное, стартер с сигналки стал крутить дольше... Я вообще не понимаю, как смена прошивки эбу, меняет настройки сигнализации. Я не удивлюсь, если сейчас получится и на -5 сигу переставить, и сделать чтобы багажник с брелка открывался

а у тебя расходник воздуха случаем не пленочный? крутилка есть на нем?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

а у тебя расходник воздуха случаем не пленочный
в том то и дело что нитка, с винтом;)

апдейтс, сегодня -19 с утра, авто в тени(типа на солнце не нагрелось). Выходя тыкнул брелок, завелась моментально, то есть с первой попытки...

Поблема решена, тему можно закрывать :haha::rofl::rofl::rofl:
 

Yristten1

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Здравствуйте.Сегодня поехал в гараж и сделал самодиагностику.Всёравно показывает ошибку"62" и "18". Буду потихоньку искать причины и устранять её:(
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ZaCker, у Вас не правильное рассуждение, тему можно будет закрывать из-за исправления проблемы холодного запуска не тем что тепло стает, а тем что найдено решение этой проблемы, причем уже у нескольких авто ;). респект ssm за победу над Микасом 5.**, осталось решить с Миксом 7.**
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

осталось решить с Миксом 7.**
решение аналогичное, только реализация проще.

Namutilus,
ZaCker,
у них микасы 7.
микас 5 морально устаревший, думаю на 7 можно поискать диагноста с программатором.


Yristten1, самодиагностика показывает только ошибки сохраненные в памяти эбу. Чтобы наверняка проверить, сбросить ошибки при помощи бк/адаптера/диагноста:haha:
только при таком случае 62 появляться не будет при сбросе, так как ты не перезагружаешь эбу, а именно стираешь ошибки.
18 говорит сама за себя, но если датчик исправен, значит вариант эбу. Массы то от эбу нормально прикручены, при ковырянии никакой проводок не оторвали(массы крепятся в коллектору возле 4го горшка). Так же вроде микас 7 должен крепиться на кузов(то есть масса есть еще на корпусе), 5 может валяться где угодно.
Если все проверено, эффекта нет, ну сними аккуратно эбу, проверь колодку, может сейчас воды нет, а когда то была, контакты и подгнили/заржавели. Вскрой аккуратно мозг, проверь кондеры/чипы/дорожки.
По твоим вопросам, только бабушка Ванга могла бы помоч. Ну либо ищи хорошего диагноста, ему будет легче разобраться, чем нам дистанционно.
Главно не забудь отписать, если проблема будет решена ;)
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

решение аналогичное, только реализация проще.

нууу на счет проще громко сказано ;), аналогично как и Микасу 5,*** требуется программатор(прилада с проводами) + умелец с руками и мозгами растущими в правильном месте :haha:
 
Сверху