• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

когда жене сказал про радиатор... Ее слова, не тронь машину, ты как полезешь, так что то ломается или доламывается, одни затраты...
Даааа.....
Ты конечно рукастый парень:

Еще пару оборотов проволкой, и машину переживет.
Но супруга твоя умная женщина! :yes2:
......
Развлекайся дальше с машиной...
Пока
по зубам не получил,
От жены.:(
А там глядишь, поумнеешь, повзрослеешь, и поймешь, что не твое это дело, ремонтировать свою машину.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

А там глядишь, поумнеешь, повзрослеешь, и поймешь, что не твое это дело, ремонтировать свою машину.
хохо, как толсто. :rofl:

Можно конечно отогнать на СТО, где с умным видом дядьки будут тыкать пльцем, утверждая, что неисправен этот этот и этот датчик. Потом молча выкладывать деньги, пока по методу научного тыка очередь не дойдет до дейтсвительно неисправной части. Если вообще дойдет.


Развлекайся дальше с машиной...
Если нет конструктивных предложений и советов по решению проблемы с холодным пуском, просьба покинуть данную ветку. Оффтопиком вы мало кому поможете.


Итак, обновление.
Поставил сегодня найденную и почищенную дз
результат остался прежним. Пуска нет.:wall:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Если нет конструктивных предложений и советов
Есть такие.
Перестань подматывать проволочкой!
пару оборотов проволкой, и машину переживет.
Отнесись к своему автомобилю серьезно.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Перестань подматывать проволочкой!
там со скотчем не получилось подлезть :rofl::rofl:


пару оборотов проволкой
это образное выражение... обозначающее, что нужно сооруженную мной латку получше закрепить.

Думаю с этим хорошо справятся хомуты. Осталось только найти где приобрести, наподобии тех, какие стоят на гофре дз...
Испытания показали, что старая крышка с новой прокладкой давление в системе ож создает. И так же показали, что подтекания через латку нет.
И все таки мне кажется, что этой меры с латкой более чем достаточно, учитывая цену нового радиатора.
Думаю про текущий радиатор дискуссию можно прекратить.

И извините за назойливость, но
конструктивных предложений и советов по решению проблемы с холодным пуском
в вашем сообщении я не увидел.
 

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

и так начну свою тему по новой стал замечать что при пуске на морозе с брелока может завестись с первого может со второго раза троит ну это понятно а потом раз и глохнет как все отрезало повторные попытки завести с брелока:wall:завожу уже с педалью заводиться нормально 5сек работает и все глохнет дальнейшие попытки :wall:слышу что насос то не работает и где то раза с пятого прокрута зажигания насос начинает работать:bayan:и далее все нормально.Насос еще родной.Думаю что его пора менять?а давление он развивает нормально в работе и на пуске.Что за ерунда:wall:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Температура +2, завелась хреново-хреново =)

А у меня вчера в -14 заводлась как часы, а сегодня в -4 только с педалькой.... Вчера в пустой бак влил 20л бензина на РОСНЕФТи.... Делаем вывод какое г-вно залил....
 

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

я на РОСНЕФТи вообще не заправляюсь, у Роснефти много мини-НПЗ, а там бензин из газоконденсата гонят - бензин полное Г..., от него бензонасосы сразу громче работать начинают, т.к. он сухой и плохо смазывает, тебе может такой и попался, это знаю т.к. там работаю
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

я на РОСНЕФТи вообще не заправляюсь, у Роснефти много мини-НПЗ, а там бензин из газоконденсата гонят - бензин полное Г..., от него бензонасосы сразу громче работать начинают, т.к. он сухой и плохо смазывает, тебе может такой и попался, это знаю т.к. там работаю

по ходу раз про бензонасос речь зашла - утром включаю зажигание, насос до отсечки работает секунд 10! Это нормально? У кого сколько секунд пашет? Может у меня насосу пирдык пришел? Давление не мерил, но в принципе на ходовых качествах не сказывается - как будто хватает...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Prost, насос работает не до отсечки а по времени которое выставлено в ЭБУ. По умолчанию 5сек. если за это время двигатель не запустился, бензонасос отключится. Никакого контроля давления в рампе нету!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Никакого контроля давления в рампе нету!
Я спорить не буду, ибо я не задавался этим вопросом.
Но почему после замены фильтра тонкой очистки насос работает ощутимо дольше? Именно дольше, причем замечал не раз такое. Просто фильтр меняю каждые 5 000 (как и масло), потому и заметил эту особенность.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Но почему после замены фильтра тонкой очистки насос работает ощутимо дольше? Именно дольше, причем замечал не раз такое.
Пользовался секундомером?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Влад Титов, Нет не пользовался. Но неужели вы не отличите на слух секунды 4-5 от 8-10? Особенно, когда эти 4-5 секунд ВСЕГДА стабильны перед пуском. Ибо уже привычка отработалась. Включил зажигание, дал отработать насосу и потом уже пускаю машину.
Тут уже на автомате эти секунды выучишь, рука сама знает когда ключ повернуть. Так что Насос после замены фильтра действительно дольше качает топливо, тут и секундомеров не нужно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Тут уже на автомате эти секунды выучишь, рука сама знает когда ключ повернуть. Так что Насос после замены фильтра действительно дольше качает топливо, тут и секундомеров не нужно
И чудненько. :)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ZLOI, не хорошо спорить со знающими дядями:haha: На слух может и разное по времени.
 

Вложения

  • бенз.jpg
    бенз.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: vlr

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

komandr, Буду менять топливный фильтр. Специально перед и после замены запишу видео со звуком, где это будет слышно. Уж 5 и 10 секунд отличить я могу на слух.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Ибо уже привычка отработалась. Включил зажигание, дал отработать насосу и потом уже пускаю машину.
Вредная,кстати,в некоторых случаях привычка.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
почему после замены фильтра тонкой очистки насос работает ощутимо дольше? Именно дольше, причем замечал не раз такое
Сами-то как можете это объяснить?
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

vlr, Не знаю как это объяснить конкретно, ибо никогда не лез туда, куда я не нужен, где все и без меня работает.
Повторюсь. Весной сменю фильтр. Тогда и будет все видно. Специально вновь запишу 2 видео, до и сразу после замены.
 

Hip

Общительный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
62
Реакции
40
Баллы
95
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

и так начну свою тему по новой стал замечать что при пуске на морозе с брелока может завестись с первого может со второго раза троит ну это понятно а потом раз и глохнет как все отрезало повторные попытки завести с брелока:wall:завожу уже с педалью заводиться нормально 5сек работает и все глохнет дальнейшие попытки :wall:слышу что насос то не работает и где то раза с пятого прокрута зажигания насос начинает работать:bayan:и далее все нормально.Насос еще родной.Думаю что его пора менять?а давление он развивает нормально в работе и на пуске.Что за ерунда:wall:



Буквально 2 недели назад решил аналогичную проблему !!!
Началось все с того, что при повороте ключа зажигания и наличия желания услышать привычный звук жужжания бензонасоса, ожидаемого эффекта не получал ! Раза со второго, третьего насос начинал работать... Очень грешил на то что насос умирает, что меня далеко не обрадовало.... снова растраты...
Начал разбираться с электрикой... возле разъема под диагностику есть две релюхи - реле впрыска кажется называется... в прошлом году помыл двигатель и оставил на морозе... итог - при повороте ключа бензонасос не работал... взял стакан горячей воды, полил на них и счастье пришло ежеминутно !!! все заработало...
решил проверить и на этот раз эти реле.. купил две штуки, поставил взамен старым и уже 2 недели не знаю проблем !
Цена вопроса рублей 100 кажется ) + 7 минут потраченного времени возле автозаправки, когда они напрочь отказались работать.. благо магазин был в 2-х шагах ))
Пробуйте !)
 
Сверху