• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

vovchara

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Такая болячка была, на холодную заводится работает, но при температуре в районе 60 градусов машину дергает, при 80, на холостых двигатель глохнет, Сразу решил что ДЖОТ (Чек не горел, но такая байда уже была) пошел в магазин купил датчик, установил, на холодную машина перестала заводится, только когда штекер с датчика снимешь тогда производит пуск, после возвращаю штекер на место, обороты опускаются, но двигатель работает нормально на всех температурных режимах, При долгой стоянке (холодная) все вновь повторяется, купил еще два датчика в том же магазине, один молчит, другой завел авто только после третьей попытки и держит обороты 1300 на всех температурных режимах. Итог уже 300 рублей выкинул. :(. По шарил в заначках по сусекам, нашел датчик установил работает пока нормально,

Отсюда создается вопрос как проверять датчики в магазине?
 
Последнее редактирование:

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

BURIK знакомый эксперементировал с проводами и со свечами так вот что могу сказать по этому поводу сопротивление обычных проводов должно быть примерно от 0,1 ома а в свечном наконечнике должно стоять 5.6кОм это с завода. свечи тоже с сопротивлением и без есть.так вот мерил сопротивление его проводов вместе с наконечниками 700 оМ это уже он переделал свечи стоят у него без сопротивления этот эксперимент опасен разрывом искрогасителя из за сильной искры так как для каждого авто нужно подбирать свое сопротивление.тоже попробывал так и увы постигла неудача разорвало искрогаситель так как машина то вроде нормально работает а то начинает глючить пока времени нет подобрать по мощности сопротивление а так установил что не глючит при сопротивлении в наконечнике примерно от1 до 2 КоМ : Напитки:
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Купил теслу, померил в районе 7. Вот что то мне подсказывает, что собака в проводах порылась. ЗАвтра посмотрю. Единственное не поменял наконечники, на них денег не хватило.
Странно ведь Тесловские провода идут вместе с наконечниками!!! По крайней мере у нас продаются с наконечниками...

argi5, честно говоря искрогаситель стоял на трамплерах, на 406 ни разу не видел. :smoke:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

0,1 ома а в свечном наконечнике должно стоять 5.6кОм это с завода
немного путаешь, провода тоже должны быть с сопротивлением, иначе помехи будут ппц.
Полезное, про волгу 105

Вообще про провода
Просто где т ов мануале видел про 50кОм, типа если больше, то выбрасывать, а вот найти не могу.
Тесловские провода идут вместе с наконечниками!
в гдм были и те и те. Вот только странная тесла, чешская, а надпись на проводе маде ин уса:haha:
Продавцы утверждали что жалоб на эти провода не было. Да и один фиг они лучше чем мои.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Простите чайника, но я видать настолько глуп, что покупаю сразу провода "в сборе". Один конец в катушку, другой в колодце (наконечник).
Беру в проверенном магазине и проверенной фирмы + запасные рабочие всегда со мной (на случай проблем есть чем проверить).
А замеряя ВВ смотрю лишь на то чтобы общее сопротивление не превышало 7 кОм.
 

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Простите чайника, но я видать настолько глуп, что покупаю сразу провода "в сборе". Один конец в катушку, другой в колодце (наконечник).
Беру в проверенном магазине и проверенной фирмы + запасные рабочие всегда со мной (на случай проблем есть чем проверить).
А замеряя ВВ смотрю лишь на то чтобы общее сопротивление не превышало 7 кОм.
да так и есть должны быть не больше 7 кОм но я покупал отдельно наконечники разборные и отдельно провода с самым маленьким сопротивлением не силикон в наконечнике стоит сопротивление 5.6 кОм.сегодня выдернул провод вместе с наконечником и замерил сопротивление (А ТО ДУМАЛ ЧТО И САМ УЖЕ ТУПАНУЛ ЧТО НАПИСАЛ)но нет так и есть в месте с проводом 5.6 кОм.Сегодня было время на работе подобрал сопротивления по 2.7 кОм теперь поэксперементирую.:gaz_love:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Итак, все, это была последняя капля, если не поможет, е... манал я ее, отключу *** прогрев, а в лютые морозы будет каждый час заводится.
Короче, промерил сопротивление теслы. Все по 3кОм(цешка кажет по 30, по ходу на помойку ее, один фиг сломал;)) Наконечники первый 6кОм, остальные по 4,5+-. Поехал в гдм, где брал, написал заявление, забрали обратно, точнее поменяли, решил уж брать так с наконечниками, мб на них общее меньше, чем на тесле+мои наконечники. Купил такие в оранжевой коробке с надписью гдм, на корявом пластике выдавлено SLON, мб они.. Померить не удалось, у цешки сломал штекер. Начал втыкать, выяснилось, эти наконечники идут на свечки с шишечками(ну те которые на свечу накручиваются). А у меня стояли без, и когда ставил выкинул эти фигнюшки вместе со старыми свечами :cray: Пришлось покупать свечи, подумал, посчитал наличку, осталось ровно на 4 свечи боша, те которые платинум. Плюнул, купил. там же перед магазином и поменял... Правда потерял в снегу одну шишечку... Спасибо газелисту, он с какой-то своей старой свечи отдал(увидел как я матюгаясь разгребал сугробы:rofl:)
Короче, чего то сверхестественного я не заметил, если не заведется, я капитулирен перед конструкторами газа.

Ах да, еще поставил старый рдв(тот который при коротышах поднимал обороты). Он кстати немного накручен, холостой сейчас 900-950. И стоял прошлую зиму.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Наконечники первый 6кОм, остальные по 4,5+-. Поехал в гдм, где брал, написал заявление, забрали обратно, точнее поменяли, решил уж брать так с наконечниками, мб на них общее меньше, чем на тесле+мои наконечники. Купил такие в оранжевой коробке с надписью гдм, на корявом пластике выдавлено SLON, мб они.. Померить не удалось,
И после этого вы на конструкторов ГАЗ-а бочку катите?:rofl:
если не заведется, я капитулирен перед конструкторами газа.
 

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

И после этого вы на конструкторов ГАЗ-а бочку катите?
Ну да, а то мало он с этой машиной возится. Я эту тему читаю и неимоверно радуюсь отсутствию зимней резины у меня, я в холод не езжу. И теплой погоде радуюсь, потому что могу ездить. А ведь у самого при -7 был крайне неустойчивый запуск. Как представлю, что нужно/можно проверить, чтобы было "как надо", так ужасаюсь. А уж про большой расход (~23-25 посчитано по методике) и заикаться боюсь.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

И после этого вы на конструкторов ГАЗ-а бочку катите?
угу... вроде и все продумано, но сделано каким то примитивным образом. Ладно, обсуждать сотрудников газа не будем.

Короче, машина стала заводится, конечно -5 не показатель, но все же, как и в прошлом году, чуть троит дымит с пяток секунд и дальше нормально работает. Имхо проблема была не в проводах/свечах, а в рдв...
Вот только единственное я понять не могу, вроде два рдв, оба нормально отмеряют шаги, оба при включении зажигания открываются на 255(на максимум с щелчком). Вот только один при коротышах 162чек никак не реагирует, а второй побрасывает обороты. Вот который подбрасывает, с ним заводится, а со вторым нет. В чем логика? Ведь он не закрывается пока стартером базлаешь(проверял, скидывал шланг, заглядывал) обьем воздуха один идет... Как вот разобраться в этом? А вы про конструкторов газа.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Вот который подбрасывает, с ним заводится, а со вторым нет. В чем логика? Ведь он не закрывается пока стартером базлаешь(проверял, скидывал шланг, заглядывал) обьем воздуха один идет... Как вот разобраться в этом?
Во первых,внимательно прочитать то,что писали сами
поставил старый рдв(тот который при коротышах поднимал обороты). Он кстати немного накручен, холостой сейчас 900-950. И стоял прошлую зиму.
И сделать правильные выводы.
 
Последнее редактирование:

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

покупаю сразу провода "в сборе".

я тоже "в сборе" покупаю, вчера поменял провода(оторвал наконечник на одном проводе в катушку который вставляется), решил заодно замерить сопротивление. у старых проводов разброс от 15кОм до 30 кОм, у новых 5,5-7кОм. у нас -22 градуса было так и на старых заводился без проблем, свечи BRISK LR17YS под газ, так что проблема мне кажется не в проводах.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

рано радовался. похолодало, послала лесом.
Днем при -11, постояла 4 часа, хз какая температура была двигателя, завелась с брелка. Еще 6 часов, одна вспышка при первой попытке и все, залило, только с продувкой.

Во первых,вним ательно прочитать то,что писали сами

И сделать правильные выводы.
:wall::wall: модет поясните? В чем разница между ними, если при одном и том же обьеме воздуха, на одном заливает свечи чуть только минус на дворе, а на втором хотя бы -5 держит?
255 шагов, это полное открытие, до упора. Даже если учесть накрученный второй, то при пуске фактическое открытие обоих рдв одно и тоже.
Есть еще идеи у кого? :wall::wall:
Подведу итог.
Искра есть, вопрос силы свечи остается открытый, но может ошибаюсь, слабые катушки скажутся на динамике, в частности на повышенных оборотах, не?
Бензин есть, причем даже слишком. судя по параметрам микас плюет как надо, первый оборот льет под 50-60мс.
дмрв светит поток воздуха исправно.
дтож/дтв дпдз дпкв дпрв исправны.
Форсы почищены, не сопливят, держат 7атм воздухом(проверял).
рдв открыт полностью при пуске, и не закрывается пока авто не заведется, и не поднимет обороты.
Подсосы устранены, при пережатии рдв двиг практически глохнет, но где то идет небольшой подсос воздуха 6-7кг, зафиксированный дмрв. ДЗ уведена вноль, на холодной даже децл заливать стала.
Где еще искать/копать/проверять? Из чеков только 162, и то очень редко, только в движении.
У меня мыслей больше нет.:wall:

Добавлено через 16 минут 0 секунд
Блин, ну что такое же :( во тне могу я забить на проблему.
Почитал про катушки. zloi.
Неужели дело в них? :wall::wall: Это еще полтора рубля, а проверить их никак :(
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

такс... земетил одну нестыковочку.
Скажите кто, какая правильная распиновка катушек, типа левая верхняя, левая нижняя итд. И перепутать проводки питания возможно? Последствия.
Просто вгляделся в фото, а у меня по крайней мере на левой катушке свечи наоборот запитаны. Первый цилиндр левая(если смотреть от бампера) верхняя, левая нижняя - 4. Может в этом быть дело? Или искра идет попарно синхронно, 1-4, 2-3?
 

Вложения

  • 1233312.jpg
    1233312.jpg
    85 KB · Просмотры: 54

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!


черт, грызет теперь меня мысль, что это катушки.... Впринципе вполне логично... слабая искра, обедненную смесь поджигает, а обогащенную, приготовленную по спецрецепту микаса, нет. Но в тоже время искры хватает для работы и пуска прогретого двига. Че делать, покупать, не покупать... жена казнит за такие растраты. :hysteric:
Кстати, слабая искра на расход может влиять?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

такс... земетил одну нестыковочку.
Скажите кто, какая правильная распиновка катушек, типа левая верхняя, левая нижняя итд. И перепутать проводки питания возможно? Последствия.
Просто вгляделся в фото, а у меня по крайней мере на левой катушке свечи наоборот запитаны. Первый цилиндр левая(если смотреть от бампера) верхняя, левая нижняя - 4. Может в этом быть дело? Или искра идет попарно синхронно, 1-4, 2-3?

Фиолетово какой конец на ком - 1 и 4 можно смело енять местами и 2 с 3 т.к. напруга с катушки выдается не относительно корпуса а относительно ВВ проводов т.к. заыкание происходит на корпус или другии словами ток идет по цепи один вывод катушки-центральный электрод 1 свечи - дуга в 1 цилиндре -электрод свечи 1 что на корпус головки блока - головка блока - электрод свечи 4 что на корпус головки блока -дуга в 4 цилиндре - центральный электрод 4 свечи - второй контакт катушки что на 1-4 цилиндры работает. по этой причине нельзя сдергивать 1 какой либо ВВ провод т.к. в это случае на выводах катушки будет просто бешенное напряжение (кажется что-то около 40кВ), что приводит к пробою изоляции катушки.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Че делать, покупать, не покупать... жена казнит за такие растраты.

А ты ей не рассказывай :rofl:

Кстати, слабая искра на расход может влиять?

Конечно. Представь что у тебя через раз вспыхивает - моща падает, педаль глубже жмешь - растет расход.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

один вывод катушки-центральный электрод 1 свечи - дуга в 1 цилиндре -электрод свечи 1 что на корпус головки блока - головка блока - электрод свечи 4 что на корпус головки блока -дуга в 4 цилиндре - центральный электрод 4 свечи - второй контакт катушки
:shok:
даже не предполагал такую схему работы.

педаль глубже жмешь
я ее всегда так жму, на газели уже коврик подтерся :rofl:
Будем разбираться с катушками. ППц, может кто в новосибе подгонит на пару суток 105% исправную катушку, ну или на одни сутки две катушки ;)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

даже не предполагал такую схему работы.
Я тоже в шоке был когда увидел эту схему на ОКЕ. :smoke:
После класической системы зажигания мозг эту схему никак всосать не мог... :drinks:
 
Сверху