• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Хлопки в моторном отсеке

exsoviet

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Доброго времени суток! Срочная проблема: при езде на газу, при трогании на первой иногда при перегазовке ну т.е. сильной подачи газа происходят хлопки в моторном отсеке. Такая же проблема при езде около 100 км/ч - если больше или меньше, то нормально. Где недогорает газ - не знаю: в двигателе ли, или на выходе. Подскажите пожалуйста, что делать?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Доброго времени суток! Срочная проблема: при езде на газу, при трогании на первой иногда при перегазовке ну т.е. сильной подачи газа происходят хлопки в моторном отсеке. Такая же проблема при езде около 100 км/ч - если больше или меньше, то нормально. Где недогорает газ - не знаю: в двигателе ли, или на выходе. Подскажите пожалуйста, что делать?

Изначально смотрим высоковольтку,потом подсос воздуха,потом зажигание,потом редуктор газовый,потом регулировку подачи газа , потом фильтр воздушный,потом компрессию.И отписываемся тут дальше. Будем вам помогать.Двигатель -модель? Гбо -модель?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
406, а вот с ГБО проблемы. Машина недавно была куплена с рук, сейчас буду рыть документацию.

Рыть не нужно. Ставь новый ремкомплект.Документы не помогут. Снимай редуктор,неси на сервис.Пусть переберут.Фильтр газовый на замену.Только после этого начинаем регулировать гбо,если машина куплена с рук,и не известно,сколько проработал редуктор.
А может там и делов:stop:- наконечник один прогорел.Смотреть нужно.;)
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
у меня хлопок бывает очень редко,когда просто включаю зажигание...никто не знает в чем причина(((говорят из-за этого рвется нить в ДМРВ(406,ловато)

Гбо подключено не правильно. Электрик вам в помощь.Ставьте реле-антихлоп.При влючении зажигания есть свойство холостой искры.Из за неё и хлопок
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
у меня тоже раньше часто сильно хлопала,заменил ремкомплект,отрегулировал редуктор,довел до ума клапана на газ (кстати из-за них раньше редуктор ещё и обмерзал),сейчас почти идеально,но искоренить хлопки полностью не удалось

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
а подробнее,что за реле,ссылочку,если можно...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
у меня тоже раньше часто сильно хлопала,заменил ремкомплект,отрегулировал редуктор,довел до ума клапана на газ (кстати из-за них раньше редуктор ещё и обмерзал),сейчас почти идеально,но искоренить хлопки полностью не удалось

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
а подробнее,что за реле,ссылочку,если можно...:rolleyes:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41994
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
у меня хлопок бывает очень редко,когда просто включаю зажигание...никто не знает в чем причина(((говорят из-за этого рвется нить в ДМРВ(406,ловато)

Рвется нить, но для противодействия этому стоит хлопушка.

Кстати, если у вас есть хлопки, следует не медлить с устранением проблемы, т.к. известны случаи, когда хлопки разрывают хлопушку к черту и ее части всасывает в цилиндр.
Так стуканул двиг на УАЗе, который прошел всего 4000 км после капиталки из-за того, что при установке плохо прикрутили один из воздушных шлангов (не помню какой). Дострелялся, всю хлопушку унесло в 4й цилиндр, его задрало, а новую голову и поршень изрядно покрамсало.
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
это понятно,просто визуально надо глянуть,могут на бабло развести сервисмены...может кто скинет фоточку как это реле стоит на системе или просто,как оно само выглядит...:bayan:
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Нужно бороться с причинами, а не устранять последствия.

Ну если человек не электрик,то ему по любому электрик на сервисе в помощь. А в общем целом согласен,что нужно самому бороться
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Ну если человек не электрик,то ему по любому электрик на сервисе в помощь. А в общем целом согласен,что нужно самому бороться
Да я не про это. Я про то, что нужно искать причину почему хлопает.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
У меня были хлопки,порвалась нить ДМРВ(
Купил новый,он сабака дорогой, купил свечи, поставил,все как по маслу, и расход и езда и динамика....
А старый ДМРВ, еще с завода, с решетками с обоих сторон, а новый только решеточка на выходе...и каким-то блин макаром туда попадает(засасывается) кусочек изоленты,и вот опять надо покупать этот датчик:(
Я так понимаю она часто будет рваться, потому что хлопки все равно иногда присутствуют,не большие, редкие,но есть!!!!
Надо бы ставить другой тип датчика,с пластиной, говорят он долговечнее...
 
Сверху