• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хел! Генератор зарядки нет

Александр111111

Освоился
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите! пришлось сегодня завести машину от одного аккумулятора и поменять на другой севший. позже увидел нет зарядки уже после того как вернул свой нормальный АКБ к себе. горит контролька нет заряда. Силовые преды целые провода целые. может что сгорело(( знаю нельзя так делать ну надо было ((( подскажите что поковырять в первую очередь
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Регулятор напряжения, потом при необходимости диодный мост.

Добавлено через 37 секунд
А на возбуждение генератора напряжение приходит?
 
Последнее редактирование:

Александр111111

Освоился
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Регулятор напряжения, потом при необходимости диодный мост.

Добавлено через 37 секунд
А на возбуждение генератора напряжение приходит?

не пробывал темно уже пошел домой, а пока вот совета ищу.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Проверь приход напряжения при включенном зажигании на фишку генератора, если нет- ищи сгоревший предохранитель. Потом смотри регулятор напряжения.
 

Александр111111

Освоился
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Проверь приход напряжения при включенном зажигании на фишку генератора, если нет- ищи сгоревший предохранитель. Потом смотри регулятор напряжения.

регулятор я так понимаю это пятак с щетками?, так а если нет напруги при вкл зажигании? предохранителя же всего два на крыле, больше же нет силовых. а их я в первую очередь посмотрел.
 

Александр111111

Освоился
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Силовые уже с генератора.
Машина то какая?-)

Добавлено через 22 секунды
Да, регулятор это пятак со щетками-)

3102 406змз 54 микас

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
3102 406змз 54 микас

а какие тогда преды на возбуждение повлияют? нет же таких

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
3102 406змз 54 микас

Добавлено через 1 минуту 0 секунд


а какие тогда преды на возбуждение повлияют? нет же таких

и зарядка всегда была по приборке первый запуск после ночи 14-16 по приборке мин чере 5 12в без потребителей
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
В салоне на торпеде над "перчаточником" снимается накладка и под ней куча предохранителей. На самой накладке, чаще всего, с внутренней стороны бумажка с указанием номера предохранителя, его номинала и защищаемой цепи.
 

Александр111111

Освоился
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
В салоне на торпеде над "перчаточником" снимается накладка и под ней куча предохранителей. На самой накладке, чаще всего, с внутренней стороны бумажка с указанием номера предохранителя, его номинала и защищаемой цепи.


про них то я знаю чет не припомню там что то похожее ну буду смотреть
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,455
Реакции
778
Баллы
445
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Подскажите! пришлось сегодня завести машину от одного аккумулятора и поменять на другой севший. позже увидел нет зарядки уже после того как вернул свой нормальный АКБ к себе. горит контролька нет заряда. Силовые преды целые провода целые. может что сгорело(( знаю нельзя так делать ну надо было ((( подскажите что поковырять в первую очередь

Привет! Если горит КЛ, значит ток на ОВ приходит ("+" от ЗЗ идёт через КЛ, обмотку возбуждения и через РР на "-"). Отсюда вывод - нет выхода с самого ген-ра (проверить напряжение на силовом выводе ген-ра!, возможно обрыв провода от ген-ра до АКБ). Проверить диоды (9 штук)(иногда силовые диоды просто разрывает). Возможно плохой контакт на силовом выводе диодного моста (зачистить, хорошо затянуть гайку!). Проверить надёжность пайки выводов обмоток фаз. Ген-р примитивно простой, чудес не бывает! Очень редко бывает плохой контакт в самой щётке. Удачи.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
соглашусь скорее всего регулятор напряжения! возможно еще не знаю какой у тебя генератор! по личному опыту! прикурил соседу машину пропала зарядка, как это произошло не знаю, не электрик, но при вскрытии генератора интегральная схема оказалась не много вздутой!
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
соглашусь скорее всего регулятор напряжения! возможно еще не знаю какой у тебя генератор! по личному опыту! прикурил соседу машину пропала зарядка, как это произошло не знаю, не электрик, но при вскрытии генератора интегральная схема оказалась не много вздутой!

Привет! Если при "прикуривании" не глушить дв-ль донора, стар-р закорачивает ген-р донора почти накоротко, что и приводит к выходу из строя РР. Удачи.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Коллеги, подскажите срочно, а то жену в больницу везти надо. Предыстория такова. Вчера еду и увидел, что гена зарядку дает тогда, когда авто накатом катится, а как добавляешь газ, она идет на минус, т е нет зарядки. Тестером вчера проверил еа акке, на гене и везде, что связано с геной, зарядка 12,6, т е стрелка стоит в белой полосе, а как нагрузку включишь, т е фары,эл вент, уходит почти к красной полосе. Ремень проверил, натянут нормально, пробуксовки нет, но такое ощущение что где то пробуксовывает.
До этого всегда стабильно было 13,8 - 14,2
Да, гена белорус, 80 амп., реле зарядки внешнее, т е переделано лично и проблем зиму никаких не было.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Сегодня целый день занимался сексом с геной, но так и не сделал. жену в больницу возил друг, а мне доверен ремонт гены. Рассыпалась для начала щетка, сходил купил новую и заодно трехрежимное реле зарядки. Поставил, чешет перезаряд, мультиметр показывает 19 с копейками. Отсоединил провод и измерил напряжение на болту М6, напряжение 22,8, заменил РН, тоже перезаряд, заменил подкову, перезаряд. Проверил на пробой и якорь пи статор,КЗ -нет. Завтра пойду еще куплю скобу новую, хотя эти обе проверял мультиком, обе в норме, т е в одну сторону пропускает, в другую нет. У кого какие есть мысли, где еще рыть, жду советов.
 
Сверху