• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ХОТЯТ ЛИШИТЬ ПРАВ

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
...
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Чет нее понял... Если машина не заведена, то показываем только СОР(ПТС) и шлем их лесом. Машина стоит в дворе, я на ней не еду и делать там я могу что угодно, ибо моя частная собстенность Опять же, даже если, мед. экспертиза-то была? Суд-то по какому поводу будет? Если он на экспертизу съездил, то да, как грится, сам дурак.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Это очень частый развод, с вероятностью 99% суд лишит ВУ.
Что делать? Больше не пить пиво в машине :))))

По факту: надо было давать только паспорт и документы на авто. ВУ? А нет его.. Машиной не управляю, его и нет. И всё.
А тут только вопросы такие: освидетельствование было? свидетель вписан?

Если по отказу от освидетельствования, то практически 100% лишение. Суд не будет вникать ни во что, ибо "нет оснований не доверять иДПСу".
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ни разу не видел чтоб гайцы по дворам катались выискивая водителей в припаркованных машинах, а вот за машиной во двор частенько заезжают, меня раза три догоняли уже во дворе когда припарковался.
Сам-то веришь своему другу?
Авообще запрещено УПРАВЛЯТЬ в состоянии алкогольного опьянения, а не заводить.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
начнём с того, что идпс должен был остановить машину по какой-либо причине. так вот если доказать в суде что друг стоял, (жена в окно видела, друг подтвердил и тд) автоматом оказывается что мент нарушает и наставление по работе дпс и коап, плюс лишая прав в данном случае, он зарабатывает на свою жопу штраф в размере 2000 мрот, а если постараться тои ещё один такой же (имхо ст 12,36 или38) они же в протоколе пишут, что мол, был остановлен там -то и там-то... зарисовать над было схему с понятыми, паспорт давать вместо прав.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
а ещё лезем в интернет и ищем описание того что должен проделать идпс при подозрении на опьянение, там очень много замечательных вещей, которые он 100 процентов "забыл.2 сделать, подключив адвоката (без оного не видать прав) делать надо упор на "грубейшие нарушекния "со стороны идпс. задать вопрос, а на каком основании была произведнна остановка тс? нашёл что ответить? тогда ещё вопрос: а с каких пор патруль дпс несёт караулы во дворах? тут опять можно поискать бабулек, они всё всегда видят в окна.ю они и докажут что стояли на месте.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
оказывается что мент нарушает и наставление по работе дпс и коап, плюс лишая прав в данном случае, он зарабатывает на свою жопу штраф в размере 2000 мрот,

Вообщето не коап, а КРФобАП, а во вторых исчесление штрафов МРОТами давно отменено
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
у нас ведь по-закону, как заграницей - доказательства вины добытые с нарушением закона..ю доказательствами не являются! адвокат и нужен для того, что это отстаивать в суде, сам не сможешь низачто! судья просто х.. положит или п... накроет, а адвокат умеет биться, но скорей всего придется обращаться в вышестоящие суды. на суде можно попросить каждого из ментов дать показания поочереди - занятно будет очень. я уже про такое дело слышал - менты на этом и засыпались - разное говорить стали, мол погоня была,или не была. началась там, другой говорит, что не там. короче права отстояли

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Вообщето не коап, а КРФобАП, а во вторых исчесление штрафов МРОТами давно отменено
чего не знал, того не знал, но смысл таков, что есть статья типа ограничение прав исвобод граждан по статьям не предусмотреным кодексом . по-русски - впаривание статьи, которая сюда не лепится - было 2000 мрот и вторая статья очень похожа на эту. дома найдуи отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Пацаны! А меня однажды мусора часа три пасли.Я стоял и на торпеде у меня бутылка стояла. Четыре(!!!) наряда поочереди караулили в засаде, когда я поеду. Одни остановили, только я тронулся, остальные три на улицах по очереди ловили. А Я НЕ ПЬЮ! Представляете как ребята обломались!!!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ни разу не видел чтоб гайцы по дворам катались выискивая водителей в припаркованных машинах, а вот за машиной во двор частенько заезжают, меня раза три догоняли уже во дворе когда припарковался.
Меня с товарищем ночью как то пасли минут 30 :) Но ехать мы не собирались, а водки было много в итоге гаера не выдержали и уехали :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Гайцы имеют право остановиться у припаркованной машины даже во дворе. Если товарищ сидел за рулем и выпивал, то они могут забрать права только в двух случаях:
1) Двигатель машины работает
2) Ключи в замке зажигания

Если эти пункты не выполнены, то вы показываете им паспорт, а они пусть пробивают по базе, ваша машина или нет.

Если уж захотели попить в машине, то лучше всего:
1) не заводить авто
2) ключи вытащить из замка зажигания
3) переместиться на заднее сидение автомобиля
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
По факту: надо было давать только паспорт и документы на авто.
Как человек, регулярно выпивавший в машине, могу пояснить следующее. Да, подъезжали ко мне неоднократно, ибо машина от проезжей части в семи метрах стоит, а я в ней (ай-яй-яй!) выпиваю. Да, просили документы. А я им документов не давал, говорил, что нету никаких документов у меня, что я могу за всеми документами домой сходить, но только если кто-нибудь из инспекторов меня проводит, а то я спьяну и заплутать могу, и господам автоинспекторам придётся меня ждать почём зря, ждать долго, возможно, до утра. Ещё я их пивом угощал (отказывались) и кольцами кальмара (тоже не желали). И никто никогда никаких освидетельствованиев мне не устраивал. Бессмысленно.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
n311, Ну это ты крепко погорячился.. перелистай на досуге тот же КоАПП или же для наглядности 94-ФЗ (о госзаказе)... Это поумерит пыл..
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
1) Двигатель машины работает
2) Ключи в замке зажигания
Разве ??? а помоему запрещенно управлять ТС по сине а не сидеть пьянным в ТС с заведенным двигателем
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, Ну это ты крепко погорячился.. перелистай на досуге тот же КоАПП или же для наглядности 94-ФЗ (о госзаказе)... Это поумерит пыл..

Поясни мысль.
А вот что такое КоАПП и где его взять чтоб полистать тож не знаю
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Если товарищ сидел за рулем и выпивал, то они могут забрать права только в двух случаях:
1) Двигатель машины работает
2) Ключи в замке зажигания
Эхехехехе, снова "права" всплыли. Какие-такие "права"?
Ну, и раз уж так категорично про "только в двух случаях", то являюсь ли я водителем ТС, если двигатель работает, а ключи в замке зажигания? А если ключей вообще нету? Ну, от кнопки/карточки двигатель запускается? А если двигатель работает, но нестабильно? Не, мало-ли - троит двигатель, или давление масла недостаточно...
Вы ПДД освежите, вспомните - кто такой водитель, чем он занимается, и за что его не только можно, но и необходимо лишать СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА (вот они, "права" где начинаются).
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Разве ??? а помоему запрещенно управлять ТС по сине а не сидеть пьянным в ТС с заведенным двигателем

Сидение на водительском месте при заведенной машине приравнивается к тому, что вы управляете ею.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Эхехехехе, снова "права" всплыли. Какие-такие "права"?

При заведенном автомобиле и при нахождении на водительском сидение у вас должны быть права на управление данным ТС

Вы ПДД освежите, вспомните - кто такой водитель, чем он занимается, и за что его не только можно, но и необходимо лишать СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА (вот они, "права" где начинаются).

Права водителя начинаются в тот момент, когда он завел машину
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Сидение на водительском месте при заведенной машине приравнивается к тому, что вы управляете ею.
C чего вы это взяли ??? Сидение в заведенной машине приравнивается к тому что вы в ней сидите
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Вы сидя в заведенной машине ею управляете ???
При заведенном автомобиле и при нахождении на водительском сидение у вас должны быть права на управление данным ТС
Смотрите выше
А право управления ТС должны быть у водителя

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Права водителя начинаются в тот момент, когда он завел машину
Да ну ?? а если в автосервисе завели машину чтобы проверить работу двигателя ??
Слесарь сразу становиться водителем ??? А если он еще и под шафе то нарушитель ???
 
Последнее редактирование:
Сверху