• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр тонкой очистки на 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем привет! Кто может подскажите на 402 штатный фильтр тонкой очистки на какой можно заменить? А то промывать устал, по моему засорился, купил и поставил новый, и хлопот меньше.
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Почему перед бензаноасосом а не после? Т.К. грязь из бензобака выводит из строя клапана бензанасоса и через какое то время бензин, во время продолжительной стоянки, будет уходить из бензопровода. ПРОВЕРЕНО!!!:yes2:
 

Алексей 31029

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
95
У меня связка из двух фильтров. Первым стоит металлический от 406 двига (BOSH), а вторым обычный прозрачный. Металлический лучше фильтрует ИМХО, а прозрачный служит индикатором состояния - если начал засоряться, значит пора менять... :crazy:
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Наверно хватит. Тема достаточно раскрыта.

все таки потереблю старое ;)

у меня установлено: пластиковый перед насосом, а после стандартный, но не с керамическим элементом а с сеточкой. Вроде система работает нормально.

Дык вот я уже давно задумаля про фильтр от инжекторной Волги, может правда впихнуть? или не стоит заморачиваться, работает так и ладно?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Всё конечно хорошо, только фильтр лучше ставить металлический от инжектора, вполне подходит от ШНИВЫ, стоит 150 р
У меня стоял на 402, фильтр от 406.(большой такой) Когда приехал в сервис все не сговариваясь покрутили у виска сказав что нельзя этого делать, т.к. инж.фильтр предназначен для более сильного давления которое на инжекторах. Я его снял....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху