• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Фильтр предварительной очистки

maximus319.86

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
69
Есть ли фильтры предварительной очистки устанавливаемые под днище но не в бак а по ходу бензопровода, то есть между бензобаком и бензонасосом

Спасибо за ответ
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
О каких-то специализированных для Волги - не слышал, а так - фильтров полно. На карбюраторных машинах их устанавливали под капотом. Просто разрезали шланг бензиновый и вставляли между концами. Вот, примерно такого вида:
 

Вложения

  • fb-1.jpg
    fb-1.jpg
    10 KB · Просмотры: 95

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
А куда ставить? На 105-й от бака идет 12-мм медная трубка почти до самого насоса, а перед насосом 10-см кусок шланга. Шланг соответственно с внутренним диаметром 12 мм. Под 8 мм фильтры самые распространенные. А есть под 12 мм?
И потом, фильтр должен быть с очень низким гидравлическим сопротивлеием, чтобы лишний раз не нагружать насос на забор бензина из бака. Безопасно ди его ставить под днище (не расколет на кочке?)?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
И потом, фильтр должен быть с очень низким гидравлическим сопротивлеием, чтобы лишний раз не нагружать насос на забор бензина из бака. Безопасно ди его ставить под днище (не расколет на кочке?)?

Можно с печки запорожца попробовать, он железный, разборной.
 

maximus319.86

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
69
друзья мы говорим об одной вещи...мне нужен фильтр предварительной очистки, так как я поставил на 24ку 406 инжекторный с подвисным электробензонасосом, а у 24ки нет фильтров предварительной очистки в бензобаке (предотвращающих попадание всякой всячины в электробензонасос), а 3110 были. И чтобы не ставить бензобак от 3110, я хочу вклинить между бензобаком 24ки и электробензонасосом какой нибудь фильтр, чтобы он был эквивалентен тому что должен находиться в бензобаке.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
maximus319.86, Еще раз рекомендую топливный фильт от печки ЗАЗ-968, конструктивно выполнен очень надежно, разбирается, внутри латунная мелкая сеточка. На крышке прилив для крепления под гайку на М8, габариты очень маленькие.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
, чтобы он был эквивалентен тому что должен находиться в бензобаке.

maximus319.86, Вот тогда вопрос...А что мешает снять 24-й бензоприёмник..и поставить новый с ФГО..???? По размерам они абсолютно идентичны и никаких доработок не требуют..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
где этот бензоприемник устанавливается.
Ща материться начну...Там же,где и у всех..в багажнике..поднять коврик..снять овальный лючок...с проводами-это датчик указателя топлива,с трубками..тот самый бензоприёмник...
А теперь возвращаясь к теме..ИМХО..менять шило на мыло..А ради чего??? Да..новый можно менять..Но и старый 24-й ничем не хуже..Там же по любому сетка фильтрующая стоит..
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Последнее редактирование:

maximus319.86

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
69
то есть ставя электробензонасос с 3110 на 24 я могу не беспокоиться о том что он засориться и не ставить дополнительных фильров, так как на 24ке уже есть один фильр и он устанавливается где бензозаборник.
Я правильно понял.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
ребят а как благодарность высылать...
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Я правильно понял.
Ага...Хотя можно подстраховаться и добавить ФТО..как во-втором посту..Или снять приёмник и промыть сетку..( или заменить на НО)..Чисто для откидывания его из причинного списка...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Между топливоприемником и баком резиновая прокладка.
Дополню..Всегда лучше менять на новую...
а как благодарность высылать...
Можно наличными...:rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста где на 105-й Волге находится бензонасос?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Skorik, _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-power-12.html

Удачи
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху