• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары: пластик или стекло?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Коллеги - Волговоды! Собираясь купить ГАЗ 31105, обнаружил, что на них ставят либо пластиковые, либо стеклянные фары. Какие есть мнения, что практичнее в наших условиях?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Мне кажется в фары с пластиковым стеклом, лампочки с мощьностью больше положенного не поставишь. По этому лично я брал бы со стеклом.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
не согласен у меня 31105 2 года, никаких дефектов не всплыло. а если что то полируется очень хорошо с помощью паст для полировки авто и выглядит получше чем некоторое стекло,а вообщем не отличишь.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Димыч написал(а):
не согласен у меня 31105 2 года, никаких дефектов не всплыло. а если что то полируется очень хорошо с помощью паст для полировки авто и выглядит получше чем некоторое стекло,а вообщем не отличишь.
А если лампочки по мощней поставить ватт так на на 100 вместо 55Вт
 
M

mr.Alexmur

Лампы надо брать фирменные, дорогие. Они и прослужат дольше и светить будут туда куда надо. А от дальнего света пластик не плавится? Он вроде 90 ватт. Так что от ближнего 100 ваттного тоже плавится не будет. А кому мало света ставьте ксенон.:yes4:
 

Aleksandrii85

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня стоит би-ксенон немецкий Bosch на Газ 3102.. Все супер, но только не оптика... с такой оптикой даже трудно отрегулировать свет по ГОСТ, поскольку пластик так все размывает что даже не видно границ. Теперь ищу методы замены головных фар, вроде от Фольксвагена подходят или клеить стекло придется (а это такой головняк)... так что Я товарисчи за стекло!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху