• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фара 31105 Бош

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Народ поделитесь опытом. Кто как меняет лампы на дальний свет? Сегодня с этой гадостью столкнулся. Выдернул бы руки тому конструктору, который это придумал. В особо извращенной форме. 3 часа с матюками пытался зацепить скобу держателя. Руки у меня сильно большие не влазят в эту дырку которую придумали эти censored
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Думаю два пальца хватит, а если не удобно можно и снять фару, там делов та)
Снял =) Пришлось тащить домой и мутить пинцетом. Только после этого все воткнулось. Я думал один такой. Оказывается народ тоже развлекается.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Снял =) Пришлось тащить домой и мутить пинцетом. Только после этого все воткнулось. Я думал один такой. Оказывается народ тоже развлекается.
Журнал ЗР почитайте,за август,вроде.Там тесты - где удобнее менять лампы в фарах.Так вот победителями признаны авто,где фара быстрее снимается.:bayan:Авто разные,иномарки и Приора наша,типа.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125

+1 :drinks:

Попробовав и со снятием, и без, посоветую первый вариант, ибо корячиться на ощупь - удовольствия мало.
Причем, в левой фаре лампу поменял как-то быстро, а в правой то ли с завода криво собрали механизм защелки, то ли дефект какой - пришлось повозиться...

Да, и расположение отверстия и механизма под лампу дальнего света совсем не напротив отверстия в задней части корпуса фары, как ожидаемо, а несколько сбоку, порадовало просто неимоверно... :rolleyes: В очередной раз убедился, что по представлению инженеров ГАЗа, среднестатический пользователь "Волги" - осьминог, не иначе. :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
что по представлению инженеров ГАЗа, среднестатический пользователь "Волги" - осьминог, не иначе.
ну тут вроде как немцы потрудились или смежники ;) Но надо же было так сделать. Хотя мы не одиноки. Практически в каждой современной машине засада с заменой ламп в фарах. Кого только не смотрел - все мучаются. Хотя в пятнашке это проделать намного проще чем у нас.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Народ помогите, имею 105 с бошевскими фарами.

Сейчас ехал (ночь у нас) и смотрю левая фара сбилась и моргать начали, слеплю. Остановился, заглянул в фару, светить светит но лампочка как-то под наклоном сидит в гнезде...
Достал фонарик, открыл капот, скинул заглушку резиновую с ближнего света и горящая лампа вывалилась мне на руку вместе с железным кольцом к в котором она зажимается на фаре. Как правильно обьяснить не знаю, это кольцо должно быть прикреплено на фаре и является замком для лампочки, в общем отвалилось оно от фары. В темноте ковыряться не стал, тем более не зная устройства фары, Лампочку отключил и доехал домой с одной фарой.
Собственно вопрос, это кольцо к фаре как крепиться должно, клей? Или какието тоже крепления есть там? Ну и допустим что даже если крепление, но его обломило, то можно всеравно на клей посадить? Не покупатьже фару в сборе :wall: и если клей то какой, температура там будь здоров, лампочка прилично руку обожгла вывалившись.
Подскажите кто в курсе, спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
WildHamster, Холодная сварка в помощь,только без фанатизма,чтобы можно было потом лампу на место поставить.И желательно сначала железное кольцо выставить по месту установки,чтобы криво-косо не получилось.
 
Сверху