• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ФВЧ и ФНЧ

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
ниукого нет схемы как самому их сделать
а то покупать не хочется не только изза денег а просто из спортивного интереса..самому сделать хочеццо :thankyou:
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
смотря в какую цепь ты его хочешь поставить, если после оконечного усилителя (непосредственно перед грмкоговорителями, компонентная акустика) то одна схема, если после предварительного усилителя (линейный вход) то другая.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
вот тебе ссылочка: _www.bluesmobil.com там найдеш всё и даже больше!
а так фильтра мона самому расчитать, взависимости от того что ты хочеш получить!
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Что-бы сделать хорошие фильтра надо знать данные динамиков по ним поизвести расчет и изготовить ,но потребуются некоторые приборы это измеритель емкости и индуктивности я думаю для того кто этим не занимается лишняя голвная боль.
 

Radistt

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
А чем тебя сейчас звук не устраивает? Если хорошая магнитола, громкоговорители, качественные провода, то должно хорошо звучать, фильтрами скорее испортишь.
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
я недавно разобрал старые радиотехнику s-30 и вмонтировал всё как есть в машину-низы врезал в двери, а высокие прикрутил туда, где должны быть штатные динамики, тудаже и запихнул по фильтру... играет хорошо с кассетником .... даж с закрытыми дверьми на улице хорошо слышно... короче получилась бюджетная 2-х каналка
 
Сверху