• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

У кого какой расход топлива? Неисправности НЕ ОБСУЖДАЕМ!

Dansus

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
406 инжектор пробег 130000 год 2000. Машинка кушает 20л. на 100 в городском стиле..не могу понять почему. Нет никаких явных признаков неисправности...может конечно датчик топлива глючит..но сколько раз я заправлял ниразу небыло перелива. Что делать?..если купить бортовой компутер...то посоветуйте какой..и вообще стоит ли?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

не подумайте что издеваюсь
Из времён перегона товарных автомобилей:машины из одной партии едут колонной(условия одинаковые)-расход от 9 до 11 литров.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

а 8.5 литра на сотню при 95-110 км.ч это хорошо??))) 406. пробег 165 тык))
не подумайте что издеваюсь)))
406 130 тыс 8.5 при 110-120 без приколов.каждый год езжу мурманск сочи минск мурманск. есть поле для замеров.стоит маршрутник мультитроникс 105g кажется так!

Добавлено через 11 минут 55 секунд
Средний расход не смотрел. Мгновенный показывает до 70 литров во время разгона.
тоже показывает и по 100 и более но это при разгоне на низких передачах.средний по городу кажет с прогревом 11-13 литров.но я много езжу в день бывает и по 150-200 км. если прогрел проехал 10 км встал,и опять по схеме,расход будет и больше наверно!
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Посоветуйте салаге )
402 двигатель, пробег ~66 тысяч.
сколько точно жрёт - не знаю, знаю что дохрена, литров под 20 по городу.
как можно уменьшить расход топлива (любым способом, кроме как ходить пешком).
даже с бардачка всё лишнее убрал ))))
а на самом деле проблема большая, т.к. ездить сейчас по работе придётся очень много. газ категорически ставить не хочу.
помогите советами, благодарен )
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

402 двигатель, пробег ~66 тысяч.
сколько точно жрёт - не знаю, знаю что дохрена, литров под 20 по городу.
как можно уменьшить расход топлива (любым способом, кроме как ходить пешком).
даже с бардачка всё лишнее убрал ))))
а на самом деле проблема большая, т.к. ездить сейчас по работе придётся очень много. газ категорически ставить не хочу.
помогите советами, благодарен )
какой бензин пользуешь,какой карб стоит?какой стиль езды? давно менял воздушный фильтр,регулировал и чистил давно сам карб? жиклеры какие стоят родные?(по калибру)смотри это потом еще наговорим!у меня уаз буханка135 тыщ пробег двиг 402.10l 15-17 город два моста!151 карб.хочу 126 осень осень!
 
Последнее редактирование:

maxxxxx071

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

А чего издеваться-то. У меня до поломки было 7 литров на 100 км. по трассе, 10 л. по городу. А сейчас...

Была такая же проблема расход около 20л/на 100км, поехал на диагностику сделали диагностику, исправили не значительные ошибки,сказали они не влияют на расход, чё та там покывари, короче сказали еть расход нормальный!!!
Ну в общем посоветовали поехать на другую диагностику, поехал.
Работают молодые парни с крутыми компами короче подсоеденились они к машинке и говорят давай новую прогу тебе поставим посмотришь многим помогло, в общем поставили блин ништяк расход по городу 10-13л
по трассе еще не ездил надо попробывать, думаю по трассе она бензин будет просто нюхать!!!
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

406 130 тыс 8.5 при 110-120 без приколов.каждый год езжу мурманск сочи минск мурманск. есть поле для замеров.стоит маршрутник мультитроникс 105g кажется так!QUOTE]





хм...:glare: а что ж тогда у меня 8.5..:glare: вроде выбег нормальный, да и по эелектроники, железу всё гуд.:mad1:
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

sacha197

отвечаю на твои вопросы:
какой карб стоит?
посмортю, напишу.

какой стиль езды?
педаль акселератора частенько газует. но в основном умеренный (город 40-60км/ч). но я вот теряюсь в сомнениях как ездить на ней при скорости 40-50 км. либо на третьей (2000-2300 оборотов), либо на 4ой (1500 оборотов). по идее на 3ей ест меньше, но звук мотора ревущего напрягает не только его. пока езжу на 4ой при 40-60 км/ч.

давно менял воздушный фильтр?
когда менялся - не знаю, до этого машина была не у меня. буду менять в воскресенье.

регулировал и чистил давно сам карб? повторюсь, машина была не у меня. узнать - невозможно.

жиклеры какие стоят родные?
не хочется позориться, но я салага, и что такое жиклеры, я только предполагаю. если это "тот болтик в карбе", то он у меня не так давно вылетел, и вытекло пол бака, пока я устранил. потом купил с карбюратора какого-то волговского его. не знаю, родной, или нет.
 
Последнее редактирование:

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

для начала попробуй поездить так: держи обороты не менее 1500 но не более2500,ниже нагружаешь мотор,выше жгешь топливо в пустую(по городу).теперь про карб:надо знать что за чудо у тебя стоит, чтобы знать его тонировочные данные
и знать от чего плясать.по поводу регулеровки сего агрегата то лутше обратись к человеку знаещему(не обезательно спец.пока)на пальцах трудно объяснить че крутить,но если знаешь что и где находится, винт качества и количества то обясню че и как крутить.почитай литературу.надо проверить угол зажигания,как знаешь? ставишь коленвал в верхнюю мертвую точку, совмести метку на шкиве коленвала что по середине(5град до вмт) с там отлив на передней крышке есть, снимаешь крышку трамблёра и смотришь на какой цилиндр(свечу)направлен бегунок (1 или 4).выверни ту свечу на которую смотрит бегунок подключи к проводу его. крышку трамблера на место.свечу на корпус, отверни гайку креления для регулеровки трамблёра, включи зажигание и покрути трамблер до искры на свече.зафиксируй.в принципе зажигание отрегулировано.есть спец прибор но не у каждого есть. да к стати в каком состоянии свеча,в идеале должна быть кирпичного цвета! действуй!!!
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

Сегодня съездил на диагностику. Сказали, что умер ДМРВ. Купил новый за 3 штуки, поставил...:fie: НО ситуация не изменилась.
:help:

Сегодня съездил на другую диагностику. Т.к. не первой сказали, что все должно быть нормально. Так вот оказалось, что в разы завышен уровень СО. Отрегулировали. Посмотрим сколько сейчас станет кушать бензина.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

а 8.5 литра на сотню при 95-110 км.ч это хорошо??))) 406. пробег 165 тык))
не подумайте что издеваюсь)))

просто у всех обычно больше))

какие там издевательства?! абсолютно нормальный расход у меня примерно такой же. Откровенно начинает кущать бенз после 125 км/ч. До 120 нормально.

Добавлено через 54 секунды
моя 162 тыс. пробег
 
Последнее редактирование:

SERII686

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Re: Сокращение расхода бензина

Экономичная езда это конешно хорошо...Когда я покупал волгу,я знал про расход и прочие проблемы с этой машиной...Можно конешно купить оку,и забыть про заправки,вытаскивать двигатиль и нести его подмышкой домой перебирать,ездить буквой зю за рулём и т.д...Как было уже выше сказано,это впринципе плата за комфорт езды))))))Конешно хочется платить меньше,но что поделаешь,при хороших регулировках расход минимален,следите за Вашей ласточкой,и она будет отвечать Вам взаимностью(комфортной ездой,и минимальным ударом по карману)Удачи на дорогах))))))))))))
 

is_saraja

Общительный
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
Re: Сокращение расхода бензина

Езжу на 29 волге - бензин АИ 80 - по городу расход около 16 литров))) Пробовал пораньше переключатся, медленно тащится - итог 12 литров... Ну не могу тащится в правом ряду, да и на пенсионера не похож))) По трассе Москва-Питер расход 10 с копейками, бака на 70 л вполне хватает, больше сотни не топлю - коробка 4-х ступка,быстрее шумно становится от движки. Иногда езжу на 105 волге расход в городе около 13 литров, по трассе около 9, после 140 по навигатору(около 160 по спидометру) расход начинает расти, да разгон замедляется. Волга не та машина в которой надо думать об экономии бензина, тут надо просто искать тех кто его продает подешевле (не АЗС) ))))
 

SERII686

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Re: Сокращение расхода бензина

Так и есть,у меня тоже 4 ступка,и по трассе гдето 10 расход)))Не жалуюсь впринципе,и больше сотки тож не еду,таже проблема с шумом...
 

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Re: Сокращение расхода бензина

У меня на 3110 с 402 двигом на А-76 - 16-17 л по городу, по трассе езжу редко, не засекал. За годы владения машиной как-то с этим смирился, только вот бака на 55л мало
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: БОЛЬШОЙ расход топлива

народ, запомните, расход зависит от скорости, передачи, оборотов, загружености..
на 2 передаче если крутануть движок то до 40 литров доходит расход.. (вот он режим города), если ехать по трассе пустым то на скорости 90 будет расход литров 8.. а вот дальше пошел расход.. на 140 уже будет литров 13.
так же, запомните, экономичнее ехать на 4 передаче со скоростью 50км/ч чем тянуть на 5.. если машина не тянет, лучше переключитесь, вы заблуждаетесь, что так экономичнее :)
(данные с бортового компьютера) скорость выставлена точно на нём по километровым столбам
 
Сверху