• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Утечка масла в передней части

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет всем "Волговодам"! И опять задаю знающим людям вопрос. Почему передняя часть двигателя вся в масле????
поехал на сервис, там сняли головку, сменили прокладку, протянули шпильки, а воз и ныне там!!!!:angry: кто что знает проэту болячку киньте совет пожалуйста!!!!
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Re: И опять про течь масла!!!!

Спасибо! но машинка на гарантии, сервис конечно г ...., а сам я если честно не силен в технике. главное что с этим делать?
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: И опять про течь масла!!!!

У меня масло сочилось в месте сопряжения передняя крышка + ГБЦ. Из положения вышел просто, при снятии гбц (пришлось по другой причине) намазал выступающую часть прокладки ( с 3х сторон прямоугольной дыры) герметиком с обоих сторон - все ОК! между головой и блоком герметиком НЕ МАЗАТЬ!!!
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Re: И опять про течь масла!!!!

Basilio, ...это болячка у половины машин...
течет с передних крышек ГРМ...а в частности между верхней и нижней...подтягивать головку не стоит ...ничего это не даст...да и помоему это не рекомендуеться(на 406-х головка не подтягивается после снятия и установки)
...я сам недавно менял весь механизм ГРМ и поменяли все прокладки...сухо было ровно неделю..потом опять потекло...боролся с этим намазав обильно герметиком все прокладки понаруже перед этим хорошо обезжирив...вид конечно несовсем эстетичный но зато сухо
 

Makar

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Re: И опять про течь масла!!!!

Еще загляни под машину, может и из под нижней крышки сочиться. Если расход масла большой то сальник кв. Их под крышек не очень убегает (мож правда у меня). Сальник кв менять не сложно, повозишься с болтом шкива он на 36. А по уму конечно делать как
balaganov, посоветовал.
 

vita369

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
65
Re: И опять про течь масла!!!!

Газ 31105 ЗМЗ 406 спереди постоянно мокнет, выяснил из под головки масло наружу проситься, но конечно не так сильно но всё ровно не приятно.
Я так думаю попробовать головку подтянуть, может перестанет мокнуть.
Кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь пожалуйста.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: И опять про течь масла!!!!

да половина, я имел опыт, была разборка на два дня... опять потекло пробежала около 20ткм... хз как бороться за герметик был уверен, дорогой и качественный, вместо прокладки посадил поддон на этот герметик, не течет, а вот лобовина...
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Re: И опять про течь масла!!!!

У меня тоже перед весь в масле, непонятно откуда бежит.Масло доливаю примерно 1литр в месяц. Вот, на днях собираюсь тоже снять переднюю крышку, заменить манжету, прокладки. В связи с этим есть вопросы:
Как снимать шкив коленвала, какой съемник нужен или желательно как снять без съемника?
Какой герметик лучше использовать?
За одно поменяю гидронатяжители и еще что там сразу заменить, чтобы потом не лазать и забыть надолго (успокоители,башмаки) не снимая цепь,не испортив фазы зажигания?
Какой ключ (шестигранник) нужен для снятия крышки?Обязательно ли снимать маслянный картер (поддон)?
На что еще обращать внимание???
Спасибо!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Re: И опять про течь масла!!!!

А никто не подскажет-течь масла в районе крана который идет на масляный радиатор,никто его не глушил этот кран,мне на другой волге глушили его,проблема пропадала,от замены до замены почти ни капли масла,только я не обращал внимания как это делается...подскажите кто сталкивался????
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: И опять про течь масла!!!!

А никто не подскажет-течь масла в районе крана который идет на масляный радиатор,никто его не глушил этот кран,мне на другой волге глушили его,проблема пропадала,от замены до замены почти ни капли масла,только я не обращал внимания как это делается...подскажите кто сталкивался????
Глушится я думаю подходящим болтом, ввернутым вместо краника с клапаном.
Тема затёртая до дыр, обратитесь к поиску.
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
и вот она опять многострадальная передняя крышка

после замены цепей и т.д. без снятия головки ну НЕ ТЕЧЁТ!!! а так сказать мокрит маслом впереди! уровень масло не падает! забить на это или думать как испрвлять??? если исправлять по-любому голову снимать надо думаю для замены прокладки... остальное думаю бесполезно...
жду ваших мнений... хотя тема наверно избита:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

Буханочник, не течет - не трогай, ИМХО.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

Буханочник, какое масло льёшь ? (больше интересует цена) и то, за какой пробег потребуется доливка..
если получится доливка 1литра минералки в пол года, я бы не трогал :)
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

масло шелл полусинтетика и по очень халявной цене)))))))) пока за 3 тыс не доливал!!! просто не особо приятно когда движка мокрая и грязная!!!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

Мокро между головой и крышкой? Было такое, хотел герметиком промазать, но по другим причинам голову снимать пришлось.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

Буханочник я когда менял цепи металическую торчащую часть прокладки головки срубил полностью, и при установке передней крышки вставил туда обычные паронитовые с высокотемпературным герметиком, вроде держит.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

Можно герметиком шов прямо сверху промазать, так сказать для самоуспокоения.:) Но вообще помогает, только гену лучше в сторону отодвинуть
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: и вот она опять многострадальная передняя крышка

т.е. промыть и прямо по шву мазать???
Гену от головки отдаешь и на нижнем кронштейне в сторону к лонжерону отводишь. Иначе не удобно. Ну, а дальше как сам сказал, моешь, хорошо зубной щеткой, особо углы (крышка-голова-блок) и как штукатуркой мажешь поверх шва. По мне лучше казанским герметиком.
Я таким образом даже течи закрывал.
 
Сверху