• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
напешу о маленьких но полезных доработках при свапе JZ
Иногда загнуть прубку бочка насоса гура получается невсегда ровно, а вести чтоб перепояли и отдавать за это деньги лень. Можно получить правильный загиб без больших вложений и быстро и прод диаметр шланга обратки шланка на 12. Для этого надо паяльник, кислота паяльная, припой, желательно фен строительный, уголок на 12 под 90 гр.
1- отпиливаем часть трабки на бочке насоса гура
2- отпиливаем краешек трубки на уголке, который на 12, с одной стороны.
3-примеряем место среза и понимаем что прубки друг в друга заходят очень плотно.
4-облуживаем место соединения трубок при помощи паяльника, паяльной кислоты и феном.
5-нагреваем места срединения феном очень удобно или паяльниками и вставляем трубки друг вдруга, поворачиваем в нужную сторону и даем остать.
6-ставим на место.
 

Вложения

  • IMG270.jpg
    IMG270.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 86
  • IMG273.jpg
    IMG273.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 69
  • IMG276.jpg
    IMG276.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 74
  • IMG280.jpg
    IMG280.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 72
  • IMG281.jpg
    IMG281.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 71
  • IMG282.jpg
    IMG282.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 71
  • IMG283.jpg
    IMG283.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 70

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
Интересно, а у меня он сразу чуть в сторону был...
По идее - можно было просто бачок слегка погреть и согнуть сразу (подмять бачок)



Гур гудит или нет?? у меня чот дико гудит.....прокачка не помогает, наврено насос под замену....
 

BArs093

Общительный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

АРАХНИД

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
59
Реакции
22
Баллы
84
Народ, не могу победить электронный дроссель.... На +М, -М напругу подаю - жужжит. Правда заслонка сама не открывается. + на контакт ВM (по-моему так называется - книга со схемами в машине) подал. Единственное - провода сами ещё не успел прозвонить - может коса коцнутая? Какие у кого мысли будут? Рассмотрю все варианты. Другой дроссель покупать не хочется - итак со свапом весь семейный бюджет подорвал.... :smoke:
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Народ, не могу победить электронный дроссель.... На +М, -М напругу подаю - жужжит. Правда заслонка сама не открывается. + на контакт ВM (по-моему так называется - книга со схемами в машине) подал. Единственное - провода сами ещё не успел прозвонить - может коса коцнутая? Какие у кого мысли будут? Рассмотрю все варианты. Другой дроссель покупать не хочется - итак со свапом весь семейный бюджет подорвал.... :smoke:

Привет! Ты JZ в Волгу поставил??
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
АРАХНИД, что то у меня сомнения по поводу замены одной заслонки, утверждать небуду, но при замене заслонки с эл. приводом на механнику надо менять и ЭБУ.
Ставил я такой движек с ETTS тоже немог победить, а оказывается ее надо. было отрегулировать .

Добавлено через 6 минут 40 секунд
можно отключить круиз, неподключать антибукс и ДВС с ЭБУ этого даже и незаметят, а вот ETTS намного сложнее, там зависимость ЭБУ от ETTS большая, если неправда поправте.
 
Последнее редактирование:

АРАХНИД

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
59
Реакции
22
Баллы
84
а оказывается ее надо. было отрегулировать
Да, подключение компьютера и выставление 12-14% по сканеру при включёном зажигании помогло. Теперь всё ок! Спасибо всем откликнувшемся и неравнодушным!!
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
АРАХНИД, я выстовлял на слух, как перестала трещать затянул датчик положения заслонки, там по микронам пришлось выстовлять тоесть крутить сам датчик.
 

АРАХНИД

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
59
Реакции
22
Баллы
84
Да, да... У меня не трещала, вообще мёртвая была. А когда открутил мотор вместе с датчиком и попытался поставить назад, стала газовать рывками. На слух убрал пульсирующие газования(чтоб доехать до дома и взять нубук), а потом по сканеру...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
На сколько проседает перед после установки JZ?
Я не мерил специально, но на глаз незаметно. Через год заметил "усталость" пружин, но от джея или от времени (их возраст неизвестен) - трудно сказать.

На каких пружинах надо собирать подвеску? Три риски?
эти риски нужны только лишь, чтобы подобрать пару. Если посмотреть цифры по нагрузкам - там разница очень несущественна.
Продавец мне вообще сказал, что сейчас их уже и не маркируют, хотя на купленных новых пружинах я таки увидел 3 риски.
 
Сверху