• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 406 дв. в ГАЗ-24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shiloff

Общительный
Регистрация
9 Дек 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
Всем здраствуйте!
вот что хочу узнать,не подскажет ли никто контору,которая возьмется поставить 406 в 24,ну соответственно коробку и подвеску.
сколько это будет примерно стоить...
очень хочется..но думаю руки у меня кривоваты для такого...))
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Shiloff, TJ45,
парни темы эти не раз обсуждались . К тому же узнавать лучше по местным сервисам . А по деньгам так прикиньте примерно по прайсу какому нить зап . части + работа .
ну на вскидку если брать все новое наверн тыщ в 200 все выльется

А по конкретным сервисам мож местные чего подскажут.
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
ну вы загнули но реально ниодин сервис кроме завода газ не возьметься за такие переделки на ето лицензия нужна так что делать все самм ручками!
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
ALex310229, не пробовали читать тему с начала?? Помогает знаете ли.. :taunt:

З.Ы. И не стесняемся пользовать поиск, он у нас абсолютно бесплатен: http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=703359

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29536&highlight=%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20792&highlight=%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC
 
Последнее редактирование:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
как пример в москве в тмп снять поставить мото неважно 406 или 402 10тр вот и считайте снять поставить кпп 1500р передний мост снять поставить 5тр с сход развалом зм 6тр стоит снять поставить + поменять тормозную магестраль-относиться к любым авто которые старше 5 лет ибо ничо там неразбираеться))))
электрика камень приткновения или родную доробатывать или от 3110(105) ставить 4тр вот и думайте...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
ALex310229, не пробовали читать тему с начала?? Помогает знаете ли.. :taunt:

знаете ли но нефакт что они возьмуться ето делать! так что без коментов!
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
но нефакт что они возьмуться ето делать!
А это что???? Для того чтобы страничку текстом забить???
6) Установка, замена двигателей импортных и отечественых цена работ например по 406му
на 24 и клоны 15000
на уазик 16000
импортные силовые агрегаты закупка установка и оформление обсуждаются кулуарно.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Да и потом вы как-то явно сами себе противоречите.
Сначала пишете это:
ну вы загнули но реально ниодин сервис кроме завода газ не возьметься за такие переделки на ето лицензия нужна так что делать все самм ручками!
Потом это:
как пример в москве в тмп снять поставить мото неважно 406 или 402 10тр вот и считайте снять поставить кпп 1500р передний мост снять поставить 5тр с сход развалом зм 6тр стоит снять поставить + поменять тормозную магестраль-относиться к любым авто которые старше 5 лет ибо ничо там неразбираеться))))

электрика камень приткновения или родную доробатывать или от 3110(105) ставить 4тр вот и думайте...

И где всё-таки ваше окончательное мнение?
 
Последнее редактирование:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
блин цены я привел на работу по узлам а не про дороботку авто, а 406 я узнавал в тмп ставить небудут нет лицензии на такие монипуляции!
а то что втой теме ето их цены и их работа я ее необсуждаю!
я проводил ети работы на базе собсного и чужого гаража и знаю что куда и как и яб подобное за 20тр делать бы нестал!
ибо потом если чо развалицо у того кому сделал спрос сменя будет!
поэтому сервисы в наших городах(хач сервис ваще невсчет) с етим связываться небудут!
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
перефразирую вопрос: кто с форума в НН или области возьмется за замену 402 на 405/6, двиг с коробкой мой, доки сам переоформлю, и сколько по $ это встанет?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
а зачем это делать?!чем вас не устраивает родные двигатель и коробка!??

Вечный вопрос на этом форуме-а зачем оно тебе надо? Я бы тоже махнул свой 24д на 406 или лучше в8! но и оригинальность терять не хочется. Дуду ездить на 24д пока он не встанет без возможности реанимации. А не устраивает в нём следущее-не достаточная мощность в сравнении с его обьёмом и аппетитом; вечно подтекающее масло, а у некоторых и тосол; цокаюцие клапана, как бы их не регулировал после дня езды опять начинают постукивать; древний карб; шумность и неравномерность работы(никогда не поверю что 24д и 402 может работать тихо и не потрясыватся)..... Но его + это простота обслуги, доступнорсть запчастей, неприхотливость и тяга на низах. Но его недостатки перевешивают все достоинства!
Если Вы любите оригинал-не надо всех уговаривать его соблюдать, у каждого человека свои потребности. Хотя я очень рад, что есть люди которые сохраняют 24-ки в оригинале.
и вообще для споров какой двиг лучше тема уже была-это ещё один вечный вопрос. Эта тема не об этом.
Думаю летом или осенью приобрести 406 и за зиму его перебрать и доработать по мере возможности, так как моему двигу не долго осталось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху