• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Установка саба, посоветуйте!

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
у меня магнитола -http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/AVH-P5000DVD/index.html передние колонки с твикерами в штатных местах подключенные к усилку одноканальному (по-моему так называется, вобщем там только два входа на левую и правую колонку), задние динамики подключены к 2х канальному усилку (вобщем, четыре входа в усилке, то есть, 2 входа заняты под задние колонки и 2 свободны). Соответственно все 4 входа в магнитоле заняты, так куда же саб то подключать???
 
Последнее редактирование:

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
С магнитолы на 4-х канальный усилок все 4 тюльпана с него на 4 колонки и от негоже от гнезд Line Out на 2-х канальный усилок, включенный мостом на сабвуфер.
Такое включение будет оптимальным по звуку и мощности.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
вот в том то и проблема, что у меня все протянуто все стоит, 2-х усилок стоит под бардачком а 4-х в багажнике, мне нужно подключить саб к 4-х канальному... перетягивать я ничего не собираюсь (по крайней мере зимой :) ) Скажите пожалуйста, как мне к 4-х канальнику подключить!
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Идешь в магазин и покупаешь два " Y -рездалителя" тоесть переходники из одного в два тюльпана и подключаешь к своему усилителю. В результате получается из двух тюльпанов, которые пришли из магнитолы, четыре для усилителя.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Мои силы в подсказках иссякли. Я просто слежу за этой темой.
Блин не могу я так, Andros, говори аську свою или есть ли ты в мэйл агенте или в скайпе, я тебе всё на пальцах накидаю.
 
Последнее редактирование:

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
короче купил два " Y - разделителя", подключил, все вроде работает, но колонки задние хрипят пипец... как сабы работают... то есть не поют а басы только выдают вместе с сабом... на усилке все крутил, ничего не помогает...

Все, всем спасибо! Все настроил все работает :)
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
МаНьЯк, слушай а ты не знаешь какого размера место где полка запаски находиться?я просто хочу запаску ***...и туда замутить корпус под саб...что скажешь(чисто чтобы вошел в эту нишу в притык)
кстати что ты думаешь об урале?говорят очень не плохие сабы?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, слушай а ты не знаешь какого размера место где полка запаски находиться?я просто хочу запаску ***...и туда замутить корпус под саб...что скажешь(чисто чтобы вошел в эту нишу в притык)
кстати что ты думаешь об урале?говорят очень не плохие сабы?

эээ ну может полку померять? я не мерял...Саб Урал.... никогда не встречался и даже не слушал
 
Сверху