• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка новых дверей

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Привет уважаемым волговодам!

На моей ласточке необходимо заменить три двери. Вчера попробовал навесить одну, но получилось жутко криво. Так вот вопрос в следующем: Не подскажет ли кто, как грамотно произвести регулировку по петлям, если возможно с картинками, а то в камасутре все слишком коротко и недоходчиво описано.

Заранее благодарен!
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Аналогичная проблема. Никак не получается ровно поставить - то за переднее крыло цепляются при открывании/закрывании, то в проем не входят... Ковырялся долго а толку нет.
Кстати, вылезла проблема - часть стойки в которой вкручен крепеж двери видимо прогнила, небольших физических усилий хватило чтобы теперь петля вместе с тремя болтами, металлической пластиной жила своей жизнью. Денег на переварку стойки пока нету, может быть есть какие-то временные решения? Типа вырезать брусок, обернуть его жестью и вложить туда, чтобы петля с болтами не ходила?
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Кстати, а если в закрытом состоянии регулировочные болты изнутри закрутить - это будет оптимальное положение?

Не факт. У меня при таком раскладе дверь не открывалась.
Так и пришлось жестянщикам гнать, ибо сам за$#&лся.

Но я думаю, что если бы я петли от стоек не отворачивал, то вариант с закручиванием регулировочных болтов петель на двери в закрытом положении мог бы прокатить.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Кстати, а если в закрытом состоянии регулировочные болты изнутри закрутить - это будет оптимальное положение?
Нет...
Дверь регулировать нужно по месту.... попытка закрыть...смотрите что плохо... например приподнять... значит приподнимаете...
регулировку лучше производить вдвоем... так как нужно одновременно держать дверь и ослаблять болты на обоих петлях... затем удерживая дверь чуток выше например... затянуть болты... т.е. одному можно... но очень сложно... (если еще дверь в сборе ваще кранты)
 
Сверху