• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка кондиционера на крайслер

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Доброго времени суток! Подумываю установить кондиционер в свою машинку. При прохождении последнего ТО поинтересовался у сревисменов про стоимость и т.д. Сказали, что около 40 тыс.руб и без проблем! Но.. не советуем, потому что вроде как на новых салонах только печка греет хорошо, а кондей не работает нормально, мол впустую деньги только выбросишь. Господа, у кого новый салон с кондеем, поделитесь впечатлениями, плиз, а то летом собираюсь на юг ехать.
P.S. а печка и вправду хороша :gaz_love:
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
не советуем, потому что вроде как на новых салонах только печка греет хорошо, а кондей не работает нормально, мол впустую деньги только выбросишь.
ну и пошли на... этих установщиков, если у них не будет нормально работать.
По хорошему можно его и самому поставить, ниче сложного, только придется изучить соответствующую литературу, ну и тут подскажем если че..
Главное конденсор(радиатор) чем больше тем лучше будет охлаждение.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
К печке вопросов нет, а вот кондей оставляет желать лучшего. Хотя дело не в кондее, а в качестве его установки. Сезон отъездил (1-й год эксплуатации) не в восторге. Заехал к мастеркам на диагностику - сказали всё поправимо, но делать буду его по весне, в сезон холодил, но не так как должен.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
А куда он денется, держит, зимой без куртки сижу в салоне, летом пару раз в костюме ездил в жару и ничего.
Зимой понятно, а вот летом... Либо на полную охлаждает, либо на полную греет... Не держит температуру, короче. И это у многих..
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
У меня климат работает отлично (тьфу-тьфу) после моих кувырканий с ним, а вот кондюк холодит слабо и понизить темп. хотябы на 5 гр. (с 40 до 35 не говоря уже до 25) для него сложная задача.
К пимеру в нексии в 45 -ти градусную жару в коротенькой рубашечке после 15-20 минут езды уже действительно холодно. Но там климата нет он тупо включается на всю и всё. В волге ставишь на "ЛО" , а толку мало.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Фитинги не протянуты фрион убегает, соединения фитингов слабые маслянные подтёки, заслонку проклеял уплотнителем для окон перекрывает хорошо.
По весне все соединения на "трубный" герметик сажать буду и заправлю, потом посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
По весне все соединения на "трубный" герметик сажать буду и заправлю, потом посмотрим.
Ещё трубки загонять в липучку надо...Как на домашнем холодильнике..Сзади от компресора и в 2тело" уходящие трубки ей обклеены..В машине надо так же делать..
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Можно, но не существенно. Важно сохранить тепло на подаче, а под капотом и так тепло. На бумере у меня все трубки под капотом "голые", а вот в салоне всё в терморукавах идёт.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Кондей без "тепла" холодить не будет. Нагрев при сжатии неизбежен.

Вот кому интересно _http://www.freezer.ru/condition.shtml
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Кондей без "тепла" холодить не будет.
У меня сейчас нет под руко возможность показать фото...Тут тема даже была похожая,там человеку на гарантийке под капотом..облепили сырой резиной...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Подачу или обратку облепили?
Боюсь ошибиться..я в этом не очень разбираюсь...Под капотом...слева,гле обычно бачёк стекломойки...блок стоит..От него в салон трубки лезут...Позже будут фото..будет легче понять..
 
Сверху