• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка дросельной заслонки большего диаметра

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Сотоварищи, захотелось мне поставить ДЗ большего диаметра. А именно с Гранд Чероки 4 литра. По размерам и посадочным местам - один в один. Есть некоторые проблемы с разьемами ДПДЗ и РХХ, но они решаемы. Интересует пойметли правильно микас большее кол-во воздуха

P.s
Авто 3102 2008г. ДВС Крайслер
 

Вложения

  • IMG_20120717_041045.jpg
    IMG_20120717_041045.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 211
  • IMG_20120717_041019.jpg
    IMG_20120717_041019.jpg
    107 KB · Просмотры: 181

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
AlekseyM, тогда не пойму, зачем это надо. По моему Волговский дроссель нормального диаметра. Я понимаю когда ставят Волговские дросселя на Тазы, а так....:smoke:
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
AlekseyM, тогда не пойму, зачем это надо. По моему Волговский дроссель нормального диаметра. Я понимаю когда ставят Волговские дросселя на Тазы, а так....:smoke:

Сами и ответили на свой вопрос с примером про Тазы)))
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Сами и ответили на свой вопрос с примером про Тазы)))
Вот-вот! Для чего на тизики ставят большего диаметра? а для того, чтобы больше воздуха шло... (грубо говоря) Вот цитата с тазовского форума:
Дроссельная заслонка увеличенного диаметра – это один из необходимых элементов при доработке системы впуска. Напомним, что диаметр стандартной дроссельной заслонки 46мм, максимальный диаметр, который можно получить при расточке стандартной заслонки - это 56 мм, но такой размер актуален для больше объемных моторов, для тюнинга достаточно заслонки 52 мм.
Установка доработанной дроссельной заслонки помогает увеличить количество воздуха, поступающего в цилиндры за единицу времени, что в свою очередь позволяет получить заряд топливо-воздушной смеси большего объема.
AlekseyM, тогда не пойму, зачем это надо. По моему Волговский дроссель нормального диаметра. Я понимаю когда ставят Волговские дросселя на Тазы, а так....
Просто мне кажется, что моторчик "задушили"


Была идея поставить мотор AMC 242, но кривые руки некоторых участников проекта похоронили саму идею =(
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
evgeny1985, Ставь на здоровье)Очень интересно что из этого выйдет.как вариант-больше воздуха,больше бенза-увеличение расхода.или же повсеместная детонация?С другой стороны меньший диаметр ДЗ создает болшее разряжение на впуске,увеличив диаметр,уменьшим разряжение соответственно и продувку цилиндров.Это лишь предположения...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
как вариант-больше воздуха,больше бенза-увеличение расхода.или же повсеместная детонация?
Да ничего не будет. Это же не карб. ДМРВ ведёт учёт по своим размерам. Что было до и будет после его не волнует.
По законам аэрогидродинамики ЛЮБОЕ изменение прохода - сопротивление.:(
Вот если весь впускной тракт изменить, в том числе и диаметр/ход клапанов, тогда изменения будут.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
В выходные буду ставить, тогда и узнаем какие изменения это принесет :) Надеюсь изменения в динамике будут ощутимы... По крайней мере товарищ на 2110 поставил дросель 54мм и вообще нарадоваться не может :gaz_love:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Эмиль Аббасов, опередил.
Видеть то добавочный воздух будет, но вот кажется, мало это отразится на динамике, возможно будет жесткая детонация в момент открытия ДЗ
ДАД обычно немного тупит, то есть смесь в момент открывания ДЗ готовится маленько по другому. Ну а к примеру, при постоянно открытой ДЗ, то по даду, но тогда расход будет больше, причем не факт, что мощность будет больше. Ладно наши то люди одаренные, но америкосы поди считать умеют... Вполне возможно, что такой размер ДЗ оптимален для такой сборки двигателя, ресивера, клапанов итд.
Ну типа так.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
дпдз ставили родной-увидился, но рхх не влазит... да и крепеж другой и конструкция в целом...

При желании все можно переделать.... Зато будет результат конечный... Стоит оно этого или нет... Удачи!!!!
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
При желании все можно переделать.... Зато будет результат конечный... Стоит оно этого или нет... Удачи!!!!
Переделать-то конечно можно, но... Но слишком уж энерго-затратной будет переделка... Куда проще найти токаря и расточить стандартную, но опять есть "но" :(
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Эээ , если РХХ та приблуда в районе 4 цилиндра , то зачем менять хотели ? А с заслонкой , можно же было заменить только железо , а электронику оставить родную . Или я чего то пропустил :)
 
Сверху