• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

d90

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
по поводу документов никаких заморочек. У меня брат ставил ГУР на 402, после менял двигатель на 406, потом шаровую подвеску. Все делалось постепенно, ТО проходил сам в ГАИ, машина 3102 96г. -проблем не было
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
по поводу документов никаких заморочек
Если что, обращаться к вам?

машина 3102 96г. -проблем не было
Предыдущие сообщения внимательно читали?

в офтоп спрошу: значится для установки 15-й подвески тоже ничего не надо ??
Не надо, d90 разрешил.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы, задурили человеку голову. Один сыплет цитатами из руководящих документов, другой "слышал звон, да не понял где он".



agr, Перечитайте внимательно текст сообщения №137. Вы когда-нибудь видели 2410 с установленным на заводе (!) ГУРом? А с 15 подвеской? Нет, следовательно - готовимся к вопросам.
Однако, и ГУР и 15 подвеску на 2410 наверняка ставили (и сертифицировали) в НАМИ. Наведите справки, заполучите копии и бОльшая часть вопросов отпадет. Останутся только вопросы "Кто и где устанавливал?". Эти работы имеет право производить не любой автосервис, а только тот, у которого есть соответствующие лицензии. Даже если делаете сами, нужно купить документ (по сути - липовый), подтверждающий факт проведения этих работ в лицензированном автосервисе.
 

ERX

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
Подскажите по ГУРУ

Доброго Всем времени суток. Я недавно стал счастливым обладателем 3110
с 406 двигателем. Предыдущий владелец по каким то скрытым от меня причинам снял ГУР и поставил обычную рулевую колонку, хотя как я понял все кранштейны и места под навесное обородование остались. Вопрос следующий что надо купить и во что это выльется чтоб сделать все как было и имеет ли смысл брать новое или возможно лудше будет купить б.у. Зарание спасибо.
 
R

Rommebsvit

Мужики скиньте на мыло фото , как поставить ГУР на мою Волжану 24ку.
rommeb собака mail.ru

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
можно ставить и мост и рулевое - все подходит. Балка у меня от 24 ки а все остальное от 3110. Кроме ГУРа,этим как раз и занимаюсь...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Гур на моей 31029

но более примитивное,
Это не более примитивное! Это ДРУГОЙ тип механизма гидроусилителя.

Добавлено через 39 минут 44 секунды
Хотя,без последних можно обойтись.
От ВАС это странно слышать. Жаль.....
 
Последнее редактирование:

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Всем привет. Загинается ГУР на 3110 и хочется поставить бесшумный усилитель. Где-то раньше я читал, что ставят от Вольво, но сейчас не нашел. Если кто подскажет или ссылку кинет буду премного благодарен.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Всем привет. Загинается ГУР на 3110 и хочется поставить бесшумный усилитель. Где-то раньше я читал, что ставят от Вольво, но сейчас не нашел. Если кто подскажет или ссылку кинет буду премного благодарен.

Есть такая замечательная контора ГИДРОЛАБ, там занимаются гурами и на волгу в том числе и про бесшумность насоса там тоже есть, забей в инете ,если актуально!
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Волгаводы! Скиньте кто нибудь мне на мыло фотку уже установленного ГУРа на 24 ку. Не могу открыть ваши фото на форуме , какие то ограничения. Заранее спасибо. Моя почта rommeb@mail.ru

чтобы небыло ограничений со своего мыла активируйся на форуме (подтверди регистрацию)
 

Леoпoльд

Общительный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
85
а кто-нибудь ставил гур от лэнд ровера дескавери 2?
сегодня подгонял, подходит только одно штатное отверстие (ГАЗ-24. уж не знаю как на остальных волгах будет, вдруг крепление разное).
завтра придётся пересверливать и подгонять. если кто чем сможет помочь - буду весьма благодарен
 

Леoпoльд

Общительный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
85
я так понял никто и не ставил. на будущее всем: все 4 отверстия штатные не подходят. надо пересверливать. рулевой вал проходить будет ниже штатного отверстия в кузове, так что надо перепиливать. сам вал рулевой надо разбирать и укорачивать на полпальца, перепрессовывая подшипник (заодно и смазать его полезно). т.к. колонка берёт начало ниже чем надо, то где крепление руля к торпеде - нужна проставочка.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Леoпoльд

Общительный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
85
с таким же успехом можно подгонять любой другой...
потому что такой подвернулся под руку и заодно кстати именно их ставили в комплекте с движками 3RZ-FE на 3102 для госслужб.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
именно их ставили
Когда подгоняют на заводе-это одно, самому- совсем другое. У тебя и движок тоже той же мощности? Сколько лошадей ГУР отберёт у двигла?
А как получались оптовые заказы в нашей стране, знаю не понаслышке.
 
Сверху