• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Установка БК Prestige

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Добрый день, господа!
Купил БК Prestige V55 инструкция и продавец в магазине утверждали что где-то под панелью есть разъем к которому надо подключить ответную часть шлейфа от компьютера. Вопрос знатокам где он расположен? Под приборами нет, в самом ЭБУ нет. Кто-нибудь сталкивался?
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Тебе нужен диагностический разьём. Расположен он слева от ресивера на щите моторного отсека. выглядит как прямоугольная коробочка с крышечкой, крышка снимаеш и втыкаешь разьём от БК.
 

мобыч

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
69
Добрый день, господа!
Купил БК Prestige V55 инструкция и продавец в магазине утверждали что где-то под панелью есть разъем к которому надо подключить ответную часть шлейфа от компьютера. Вопрос знатокам где он расположен? Под приборами нет, в самом ЭБУ нет. Кто-нибудь сталкивался?

Я себе покупал Престиж-105, там было несколько инструкций для разных авто. Диагностический разъем под капотом, справа по ходу движения (там под ним еще 2 реле закреплено). Подключал сам, требовалось туда подключить только один проводок - если встать перед автомобилем, ближний к тебе ряд контактов в разъеме, тебе нужен средний контакт.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
всё верно. какая машина и какого года и с каким салоном. какой мозг?

я купил себе этот бк. у меня 406, евро2, салон рестайлинг. диагностическая колодка обд-2. находится у левой коленки водителя. НО! мозги у меня ителма вс 5.6 , а не микас. сигнал с датчика скорости на них не заходит. а без этого половина функций теряется. пришлось сдавать прибор и брать другую модификцию с расширителем сигналов. и вот на него заводить показания датчика скорости и показания топливного датчика с приборной панели.
а так, с диагностического разъёма нужен всего один проводок. к-лайн или л-лайн. сейчас уже не помню. найди распиновку своего разъёма ( если он старого образца) и всё увидишь.
з.ы. вообще там в инструкции всё нормально описано.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Я подключал по этой инструкции (у мя нет разъёма ОБД-2) и всё прекрасно работает. Единственно также как и у Алекса мозги Ителмовские, но планирую их поменять.

Автомобили ГАЗ (Престиж-V55-01)
На некоторых автомобилях ГАЗ отсутствует разъем OBDII, но есть колодка диагностики. Тогда можно подключить компьютер аккуратно выпаяв котакты из разъема OBDII, поставляемого в комплекте с БК. Монтажный жгут БК нужно подключить к диагностическому разъему автомобиля, вставив контакты в соответствующие клеммы разъема:

v55_gaz.gif


Цвета проводов НЕ соответствуют показанным на рисунке и могут быть разными. Ориентироваться нужно на порядок проводов, обжатых в разъеме RJ11.
 
Последнее редактирование:

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Всем спасибо. комп поменял на 105. Завтра буду подключать. Просто купил V55, там разъем OBD-II. Огромное спасибо производителю за "четко и внятно" сформулированную совместимость.:spiteful:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Добавка по проводу к разъёму аварийки. У меня подключен к разъёму приборки. Там этот провод тоже есть.

Добавлено через 55 секунд
Подробности не помню. Сейчас искать некогда, пошёл на службу.
 
Последнее редактирование:
Сверху