• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Акустической системы в газ 31105

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Установка Акустической системы в газ 31105(Остарожно Трафик)

Всем Доброе Утро!
Вот решил прикупить и установить акустическую систему
Вот у меня в голове создались несколько вопросов!
1) как вообще ставить ее? как нужно подключать колонки и усилители ?Я вот сделал свой пример подключения системы-но не уверен возможно ли такая схема установки аппаратуры.....(см.картину)
2)сможет ли такую систему обеспечить генератор?или надо устанавливать еще один аккумулятор (у меня есть 2 аккумулятора 1-55 ah ,2-62 ah):help: ......

Зарание спосибо.....
 
Последнее редактирование:

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Немного не в тему. Хочу сделать какуе-нибуть вертикальную полку или типа минишкафчика в заднее крыло что бы на нём закрепить усилок. Вопрос - как это закрепить в крыле?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
а зачем ? чем не угоила заднея спинка за седением ,полка заднея ,или полка под запаску ? мест в машине полно , даже под сидение можно поставить при желании ..тут даже под торпеду ставили ...
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
У меня в багажнике запаска, гидродомкрат, инструментальная сумка => все связанное с задней полкой отпадает. Вот думаю как вариант под полку под бардачком.
Кстати 1. Силовой кабель от аккумулятора тянется через отверстия для жгута ЭБУ?
2. Как тянуть такой толстый кабель в багажник, там проблем не будет с перетёркой?
3. Видел кто-то ус прям к сабу на саморезы сажал. Мне кажется - это жёстко! или нет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кто-нибудь ответе на первые два вопроса

если кабель толстый, то сверлить отдельно дырку и отдельную резинку чтоб не перетерло об кузов

тащится кабель через салон обязательно в защитное гофре

укладывается даже очень толстый, но салон разбирать частично надо

и обязательно предохранитель под капот!!!


так понятно?:rolleyes:;)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, А у меня всё скромнее было. У тебя всё по науке и почти со 100 процентной защитой от всего и вся, это хорошо, очень хорошо.

Radar, Силовой кабель тянется через заглушки в моторном щите, они находятся где и руль, слева.
Когда усилок стоял в багажнике было так:
провод от акб через предохранитель, через заглушку в моторном щите шёл вдоль левого порога под шумкой (родным ковром). Далее я снимал задние сидения и находил там отверстия в которые можно пропихнуть провод(так же по левой стороне), ну а далее всё я думаю просто.
Кстати вопреки всем канонам автозвука межблок шёл вместе с силовым проводом, но наводок не было. Я и не стал переделывать.

И ещё я не делал гофры для провода, после года эксплуатации всё было снято и продано, потертостей провода замечено не было, всё зависит от того где и как проложить, кое как его вытащил потом.
У меня провод был 10 или 6 кв мм!!!! такой мизер для 5,5 метров сами понимаете.
сейчас будет 16 кв мм и длинна до пассажирского сидения, с моим усилителем должно быть как раз, хотя запас бы не помешал, но я больше и не задумываюсь о более мощной системе.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
МаНьЯк, слушай а что за надпись на стекле у тебя?
Я кресла не снимал.

Ах да, вот ещё, скоро будут готовы 2 межблока из витой экранированной и бронированной витой пары, посмотрим что будет. Говорят очень недурно межблоки такие петь умеют.

Что-то мы разговорились в теме.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И ещё я не делал гофры для провода, после года эксплуатации всё было снято и продано, потертостей провода замечено не было, всё зависит от того где и как проложить, кое как его вытащил потом.
Лучше в гофре или в змейке , доп защита ни когда не помешает. Тем более в моторном отсеке.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
МаНьЯк, спасибо, я именно так себе это и представлял:)

Gumel_John, спасибо за опыт, но меня беспокоит возможность перетерки кабеля. При таких сечениях перетёршийся кабель может устроить в салоне микросалют)) хотя надо еще раз посмотреть зазоры, может и правда где можно будет попроще сделать:)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
чет бредом пахнет ! вам не кажется ? у меня сейчас лежит сила 35мм2 в "змейке" но это все бутафория!на самом деле лучше всего использовать гофру!!! черную-разрезную..С 406 двигателем с водительской стороны есть заглушка через которую идет провод и там еще рядом тросик замка капота ... Провод силовой от АКБ в обезательнмо порядке через предохранитель !
 
  • Нравится
Реакции: ug51

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
serh, все правильно, черная самая лучшая, я когда укладывал повода ее не было.. взял серую, он даже толще черной

Gumel_John, если ты про заднее стекло, то там наклейка клубная олгазовская)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Осталось только привести в порядок и обтянуть карпетом
c3c227ba0311.jpg

c4806d8293a2.jpg
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
"никак" .. просто он как бы в пазы вставляется ... и чтобы ео потом вытащить нужно будет сначало вытащить саб(динамик ) а потом уже с матом вытаскивать стелс... но если нужно будет то и на болты прикручу стел , то есть на родное крепление обшивки задней понели можно вкрутить болт ...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
В общем ,купил новые динамики НЧ... а они больше по посадочному диаметру идут ((( придется делать новые подиумы ... Мои никому не нужны вместе с обшивками ? так же в нагрузку отдам и подиумы под ВЧ ...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
serh, Привет, слушай можешь сфотать или найти фотку саба, а именно место где саморезы через саб в дерево вкручиваются, стало интересно как это место закрыть? купить фальш решётку? или есть какой-нибудь хитрый вариант.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Gumel_John, гриль ставится, а они разные есть. делается пропил в корпусе и шриль туда вставляется..
вот на фото, гриль просто плотно вставляется в корпус.
 

Вложения

  • top0006_2.jpg
    top0006_2.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 176

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, serh,
Я вот просто задумался может сделать в полку саб, как у вас и при этом фришный, по идеи мой жбл, который уже месяца 3 в коробке лежит, я даже размять его дома успел, короче он не считается фришным, хотя в инструкции написано что его можно использовать и во фри, только при ограниченной подачи мощности, но это и ежу понятно, ход больше станет и .... Забивал в бас бокс про сабик этот с ЗЯ на 500 литров, Знаете что, саб универсален, есть подъём на уже сверх низких частотах, но там реально сверх низкие частоты, ну я не об этом, просто хотелось узнать кто как делал, что-бы спрятать саморезы.

ЗЫ в альбоме есть фотки саба.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
МаНьЯк, Твоя 14-ая)?
 
Последнее редактирование:
Сверху