• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Устал... Проблема со стартером или с тяговым реле

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Уважаемые друзья...
Дружу с автомобилем ГАЗ 31029 "Волга" переходная модель... Машина прекрасная... Видно проблема во мне... Ну да ладно...

Проблема в следующем: вставляем ключ, поворачиваем - одинокий щелчок... отпускаем... Еще раз поворачиваем, еще один одинокий щелчёк... И так раз пять... Если повезет, то на шестой заводится, а если нет... Приходится открывать капот и перемыкать клемы втягивающего таким образом заводя автомодиль, а это, как вы знаете, чревато пригоранием пятаков... :( ... Проблема давняя... Избавиться не могу... Втягивающее менял при раза... Как вы понимаете без результатно...
В чем проблема: может ключ зажигания, может сам стартер, а может просто плохой контакт АКБ с массой (кстати, на что лучше замкнуть?)

Пожалуйста помогите!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
добавлю еще одну версию.. на своей перерыл всю проводку цепи стартера..три раза перебирал стартер.. перемерил тестером все что можно.. но в конце концов нашел - обрыв в одной из обмоток втягивающего.. оно просто не дожимало пятаки.. элементарно заменил - и вуаля))...
 

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Еще раз повторяю втягивающее менялось (и неоднократно)... Результатов - 0 ...


Ну да ладно... По пути в гараж зашел купил реле стартера... Пришел, первым делом поменял его (контакты на старом были не особо чистые, но и не сильно пригоревшие) сразу заводить не стал... Перекинул массу понадёжнее...
Завелась, сразу же... Пока проблема не повторялась... надеюсь что окончательно от неё избавился... Так что, ВСЕМ СПАСИБО! За терпение, мудрые советы и подсказки...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Ваня DeeDs

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Стартер перестал крутить

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с утра стал заводить машину, стартер старый с новым бендиксом, иногда прокручивается не попадая на маховик, то ли не дотягивает его сразу, потом схватывает, так вот крутанул 2 раза не попадая на маховик и всё, только втягивающее щёлкает, в чём может быть проблема? Я думаю что втягиваящее не дотягивает и соответственно не смыкаются пятаки, или мог ли стартер крякнуть?
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Re: Стартер перестал крутить

Если бы втягивающее не "дотягивала" не было бы щелчка. А если щелкает надо смотреть либо "пятаки" либо провода от втягивающего на стартер. Попробуй перемкнуть клемы втягивающего реле отверткой, если ничего не произойдет значит смотри стартер.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Стартер перестал крутить

Или я ошибаюсь?
как раз ошибаешься. количество выдаваемых ампер может упасть а напряжение нормальное.

Добавлено через 26 секунд
возьми у кого нибудь рабочий аком и проверь
 
Последнее редактирование:

Ваня DeeDs

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Всем спасибо, акум не причем, замкнул контакты, машина завелась, но проблема осталась, буду втягивающее смотреть, или вообще поставлю новый стартер, валяется в багажнике)))
 

tem4ik

Освоился
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые друзья...


Пожалуйста помогите!

да я тоже думаю что реле или замок.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Всем спасибо, акум не причем, замкнул контакты, машина завелась, но проблема осталась, буду втягивающее смотреть, или вообще поставлю новый стартер, валяется в багажнике)))

нади реле разбери и сомкни в нутри два контакта.включи зажигание стартер должен сработать может подгорели контакты.
 
Последнее редактирование:
Сверху