• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Управление открыванием багажника

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
1. Нигде не могу найти как подключить активатор на замок багажника если нету сигнализации. Если просто провести напрямую от аккумулятора и поставить кнопку. Будет он работать??
2. И еще когда подаешь на активатор питание он тянет тягу на себя. Когда повторно подаешь он возвращается в исходное положение. Т.е. если поставить его на багажник, при нажатии на кнопку, багажник откроется, и чтобы защелка замка вернулась в обратное положение надо нажать еще раз на кнопку. Так это или нет?
 

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Re: багажник

соленоид от активатора отличается принципом работы: в активаторе-моторчик, в соленоиде-электромагнит, так же у соленоида больше усилие

+1, соленоидом можно хоть капот открывать. Себе так сделаю, чтобы было не открыть капот разбив стекло (у соседей было - новый аккум за 4 тыр спионэрили зимой +трамблёр с ВВ проводами прихватили).
Вообще машина строится с антивандальной защитой (то есть - стекло разбить можно, а дальше ХРЕН-что сделаешь с закрытой машиной при орущей сигналке), ибо пионэры в районе имеют место быть...
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: багажник

Вообще машина строится с антивандальной защитой (то есть - стекло разбить можно, а дальше ХРЕН-что сделаешь с закрытой машиной при орущей сигналке), ибо пионэры в районе имеют место быть...
капот на волге можно открыть снаружи с небольшими усилиями, так что и с этим надо бороться тоже
 

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Re: багажник

капот на волге можно открыть снаружи с небольшими усилиями, так что и с этим надо бороться тоже

А как? Можешь в личку написать чтоб мне подумать? Щас видел 3110 с хорошо отрегулированным капотом - вроде как не подлезть... Ошибаюсь?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • 76979509.jpg
    76979509.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 252
  • 76979511.jpg
    76979511.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 217

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: багажник

Чем отличается соленоид от активатора(хочу поставить чтоб багажник открывать) что луче приспосабливать? Спасибо.

На багажник лучше ставить соленоид. На кнопку нажал, замок открылся, багажник соответственно тоже. Тяга под воздействием пружины возвращается в исходное состояние. А с активатором придется еще раз на кнопку нажимать чтобы вернуть тягу обратно.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: багажник

На багажник лучше ставить соленоид. На кнопку нажал, замок открылся, багажник соответственно тоже. Тяга под воздействием пружины возвращается в исходное состояние. А с активатором придется еще раз на кнопку нажимать чтобы вернуть тягу обратно.

не придется
дверного активатора за 150 руб вполне достаточно для багажника
через кнопку и реле работает на втягивание, возвращается за счет пружины замка
 

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Re: багажник

Длинная тонкая отвертка....
Багажник 24/029 открывается тоже легко за пару секунд. Так что будте начеку.

Угу... А что насчёт штатного замка пятой двери универсала (у меня в 31022 - уже нештатный, просто интересно, т.к. не пробовал штатный вскрывать), если личинка отключена и стоит только активатор ЦЗ?
ИМХО: на багажник седана рулит соленоид с большим штырём, используемый как дополнительный запор (штырь соленоида входит в ответную втулку). Ну по принципу вот этой вещи, давно она мне нравится _http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=241&prod_id=959#1

...Но как временное решение (охранная система пока не сделана), багажник закрывается плоским врезным замком для стальной двери (квартирной) высокой секретности)
 
Последнее редактирование:

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Re: багажник

такой вопрос, при закрытом багажнике на ключ, как сделать так что бы он открывался с кнопки из салона или брелка и не открывался нажатием на кнопку багажника....?
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: багажник

такой вопрос, при закрытом багажнике на ключ, как сделать так что бы он открывался с кнопки из салона или брелка и не открывался нажатием на кнопку багажника....?

так по другому и не получится
активтор/соленоид подсоединяется к тяге, что от замка (личинки) к самому механизму замка. Тяга к механизму замка присоеденена жестко, поэтому если потянуть за эту тягу, то в независимости от того закрыт на ключ замок багажника или открыт - багажник откроется
у меня багажник постоянно закрыт на ключ, пользуюсь из салона или с брелка
 
K

kukan

Re: багажник

Понравился вопрос про соленоид и активатор :)
Соленоид от активатора отличается тем же, чем и "Тосол" от антифриза.
Соленоид - название прибора с конкретным принципом действия, суть электромагнит с сердечником, а активатор (он же актуатор, он же актюатор :) - слово появилось у нас вместе с первыми сигналками из криво переведённой китайцами инструкции) - по-русски означает привод. Я так понял, что активаторами у нас обычно называют привод с электромотором и редуктором. Одно время часто приходилось общаться с "супер-спецами" по установке автосигнализаций, так они (не в обиду таковым, здесь присутствующим) вообще и соленоидом и активатором называют одно и то же.
По сути - и соленоид и редуктор могут работать в два направления - открыть/закрыть. Единственный критерий выбора на мой взгляд - надёжность. Надо искать того, кто владеет статистикой по существующим приборам обоих типов. На моей памяти ни один из китайских "актуаторов" с моторчиком ещё не сломался.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
А с активатором придется еще раз на кнопку нажимать чтобы вернуть тягу обратно.

Его пружина тоже вернёт на место.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
такой вопрос, при закрытом багажнике на ключ, как сделать так что бы он открывался с кнопки из салона или брелка и не открывался нажатием на кнопку багажника....?

Не совсем понятен вопрос. Ведь оно так работает обычно. При закрытом на ключ багажнике дави не дави на его кнопку - не откроется, а электропривод - будь он соленоид или редуктор - на ключи не смотрит, а тянет замок за потроха и отрывает "изнутри".
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: багажник

очень просто. я тоже поставил обычный дверной замок за 90 р., тягу от старого замка подсоединил на электрозамок. Всё работает и возвращается обратно. кнопку на открывание поставил от 2110. если надо - выложу фото:rolleyes:
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Как лучше подключить моторчик открывания богажника?

пока возникла идея отключить противотуманки и вместо них подключить моторчик, а в салоне заменить кнопку туманок задних на кнопку без фиксации.
  1. есть ли свободные провода в жгуте, идущем в крышку багажника?
  2. как идет в салоне этот жгут? не хочется весь салон разбирать, чтоб аккуратно проложить провод до моторчика...
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Как лучше подключить моторчик открывания богажника?

есть ли свободные провода в жгуте, идущем в крышку багажника?
Нет

а в салоне заменить кнопку туманок задних на кнопку без фиксации.
При таком подключении багажник будет открываться только при включенных передних туманках, задние без них не работают ( по крайней мере у меня).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Как лучше подключить моторчик открывания богажника?

Обычно на багажник идет не моторчик, а соленоид. Проводов лишних нет, так что прокладывать придется, но это не сложно: отворачиваешь накладки левых порогов и поднимаешь подушку заднего дивана, жгут идет под ковром вдоль порога, под диваном и прямо в багажник.
Зачем ликвидировать выключатель противотуманок? Все равно менять кнопку, так почему не поставить в свободное место?
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: Как лучше подключить моторчик открывания богажника?

У меня задние ПТФ работают только при включенном ближнем свете. Передних ПТФ нет.
об этом не подумал:huh: у меня тож только при ближнем/дальнем работают...
Обычно на багажник идет не моторчик, а соленоид. Проводов лишних нет, так что прокладывать придется, но это не сложно: отворачиваешь накладки левых порогов и поднимаешь подушку заднего дивана, жгут идет под ковром вдоль порога, под диваном и прямо в багажник.
Зачем ликвидировать выключатель противотуманок? Все равно менять кнопку, так почему не поставить в свободное место?
подвернулся именно "моторчик" от иномарки (маленький и сильный). Как снять сидушку и спинки? Спинку вверх дергаю, она немного поднимается и кто-то держит... Выключатель противотуманок думал убирать для экономии времени на внедрение нового провода.
 
Последнее редактирование:
Сверху