• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнитель стекла

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Опять резинка лобового треснула. В том году менял тока. Блин. И вот смотрю я на иномарки, где стекла вклееные, и мне становится интересно, а нельзя ли и и волгу стекла как-нибудь вклеить, чтоб как в иномарках было и резинка уже не рвалась? :)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Уплотнитель стекла

Рамка стекла на Волге не предназначена для вклейки.У меня машинке год и уже обе резинки в трещинах.На 29 1994г.в. резинка стояла с завода как новая.Теперь наверное резинки стекла надо относить к расходным материалам
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Уплотнитель стекла

Ну ессно, резинку с трудом можно натянуть на стекло, потому что оно чуть-чуть меньше. Ессно, оно надето внатяг, и поэтому рвется. Так что и вправду расходник...
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Уплотнитель стекла

Резинки трескаются от натяга...
Чтобы этого не происходило не тяните сильно резинупри надевании на стекло.
наоборот попытайтесь собрать её на стекле полностью.
Наверняка когда одеваете резинку на стекло после этого ещё остается приличный кусок уплотнителя - ведь так? Так вот попытайтесь надеть резину так, чтобы нечего было отрезать. Мы с братаном так делали - резина служит доооолго (по крайней мере и сейчас стоит не потрескавшаяся и воду не пропускает. Так же и с вкладышем в уплотнитель - не надо его натягивать при вставке, наоборот попытайтесь его уложить весь.
 

Vyacheslav

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Уплотнитель стекла

На протекающих лобовых стеклах делаем так - снимаем стекло, очищаем рамку, резинку, стекло - промазываем резинку невысыхающим герметиком Dinitrol - 940 и ставим на место
p.s. это не реклама - много перепробовали - остановились на этом:ok:
 

Vyacheslav

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Уплотнитель стекла

Простите за дезинформацию - не Dinitrol 940, а Body 940:pardon:
А преимущество - повышается эластичность, вследствие чего уменьшается напряжение резинки => меньше вероятность трещин + хорошая герметичность:yes2:
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Уплотнитель стекла

вторичное использование этой резинки мне кажеться будет иметь такой же эффект как и от вторичного использования презерватива!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Уплотнитель стекла

вторичное использование этой резинки мне кажеться будет иметь такой же эффект как и от вторичного использования презерватива!

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Хотя вибраторы - многоразовые. Презик меняешь, а вибратор остается. Типа машина остается старая, а резиночки постоянно меняются.......
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Сверху