• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Умерла болгарка.. Что купить.?

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Умерла болгарка..
26 лет служила верой и правдой.. но все когда-то заканчивается.
Сейчас таких не делают..
:smoke:

Надо покупать что-то новое.
Посоветуйте, кто в теме.

Требования..
1.Под 230-й круг
2.Мощность не ниже 2000 ватт
3.Желательно "плавный пуск"

На данный момент пока рассматриваю вариант от единственного российского производителя электроинструмента.
Завод "Фиолент"

Но цена, честно говоря.. не радует.
:smoke:
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Можно за эту цену в ломбардах б/у макиту поискать, они довольно живучие и даже будучи не новыми исправно работают долго.
У самого позавчера сдохла дрель. Она правда была чисто китайская, но сдохла не вовремя. Пришлось тоже новую экстренно заказывать. И как ни странно тоже Фиолент выбрал.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Желательно "плавный пуск
Плавный пуск сам поставишь-400 р. на 20 А, на любой струмент. Испробовано. А у тебя какая сдохла ?
Скоко их перечинил..... фирменные- гибнет металл подш., редукторы, шестерни, а у наших- электрика обмотки, якорь....
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
но сдохла не вовремя
А когда это бывает вовремя.? :sad:

И как ни странно тоже Фиолент выбрал
Ну, че там.. у них хороший инструмент.
Вот только "ценовая политика" немного странная.. в магазине, при заводе цены выше, чем на интернет-площадках с бесплатной доставкой.
Как такое возможно.. не могу понять.
:smoke:
А у тебя какая сдохла ?
"Макита 9047S"
под 180-й круг. 2100ватт.
1998г.в.
:yes4:
а у наших- электрика обмотки, якорь....
Ты имеешь ввиду "у китайских".?
Потому, что "наших" то нету..
Ну, кроме "Фиолент"а..
:yes4:

.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Потому, что "наших" то нету..
Ну, кроме "Фиолент"а..
:yes4:
Есть! У нас в Кирове на з-де Лепсе до сих пор делают- https://shop.lepse.com/instrument/bolgarki_230_mm_ushm_/1179/

Не знаю, как сейчас, а раньше "большие" болгарки этого завода под 230-й круг были очень надёжные, у друга такая работает до сих пор, много-много лет. Я ей в позапрошлом году целый автобус распилил :)
А вот "маленькие" под 125-й круг не хвалили- говорят, ломались часто.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
А когда это бывает вовремя.?
Самое мерзкое, что сначала думал там сгорел только якорь. Ну думаю хер с ним, если чё новый закажу. А вчера разобрал и охренел - там и статор пузырями пошёл. Итого цена отдельно запчастей выходит выше новой дрели.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Итого цена отдельно запчастей выходит выше новой дрели.
Да.. все эти последующие ремонты абсолютно не рентабельны.
Поэтому стараюсь покупать такой инструмент.. чтобы их небыло
:yes4:

.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Но 1800ватт для 230-го круга.. маловато будет.. не возьму.
:sad:
@Крым, у этого Фиолента указано 2300 Вт, но... там чётко указано, что это ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность. То есть, с учётом КПД двигателя и редуктора, на валу будет максимум 1600-1700 Вт.

Не знаю, какая мощность указана у болгарки Лепсе и у импортных. Возможно, это тоже ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность, а может быть, и мощность на выходе. Так что, надо прояснить этот вопрос, прежде чем делать выводы.

И ещё. Ты уверен, что эту мощность кто-то реально измеряет? На стенде, как, например, мощность автомобиля. Я вот не уверен. Скорее всего, указывают нечто среднее, по приблизительным расчётам. И по факту мощность может существенно отличаться от заявленной, причём, в обе стороны.

Вот, почитал немного про Фиолент:
230 ушм полный шлак. Умирает на стройке в 3 раза быстрее макиты и деволта. Я не говорю про случаи когда инструмент в одних руках. Тут совсем другое тогда. А по поводу чей инструмент. Пообщайся с работниками завода. Только через знакомых или близких. Узнаешь что всё идёт из Китая.

Впрочем, про нынешние кировские болгарки тоже ничего не знаю. Возможно, тоже шлак китайский. Сейчас всё может быть...

У нас вот в парке большинство использует китайский Зубр. Говорят, для бюджетного класса неплохо. У меня тоже был Зубр под 125-й круг, работал нормально. Но его с3,14здили :)
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Крым, у этого Фиолента указано 2300 Вт, но... там чётко указано, что это ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность. То есть, с учётом КПД двигателя и редуктора, на валу будет максимум 1600-1700 Вт.
Ну, да.. всегда указывают ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность.
а КПД.. он +/- у всех болгарок одинаков.
:yes4:
.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
@Крым, почитал немного и про нынешние кировские болгарки. Отзывы в основном хорошие, многие даже говорят, что это лучшее на сегодняшний день. И производятся по сей день у нас, без всяких Китаев. Но те, старые болгарки были очень надёжные, но и очень тяжёлые. Подтверждаю, пока автобус пилил, чуть лапы не отвалились ) Стали ли легче нынешние, не знаю.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Крым, почитал немного и про нынешние кировские болгарки. Отзывы в основном хорошие, многие даже говорят, что это лучшее на сегодняшний день.
Да.. я тоже почитал.
Мне подходят только две крайние под 230-й круг.. которые 2,2 и 2,4кВт.
Обе тяжелые.. 5,7кг (против 4,6кг у "Фиолента")
А та, которая 2,4кВт еще и дорогая.. почти 12тыр. (11910руб.)

Короче пока думаю, изучаю..
:smoke:

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Есть еще вот такое предложение..
Но, думаю, китайчатина... Или, все таки, США.?
Помниться, лет 10 назад, часто встречал на прилавках товары, с надписью "Зроблэно в Амерыци"
Но тогда была ДРУГАЯ страна..
:rofl:


.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Есть еще вот такое предложение..
Но, думаю, китайчатина... Или, все таки, США.?
Подделка китайская. На официальном сайте DeWalt болгарка под 230-й круг стоит 21300 руб. - https://dewalt.store/elektroinstrument/setevoy-instrument/uglovye-shlifmashiny.html

Или фуфлыжный сайт. Мошенники. Отправишь им бабло- а получишь дырку от бублика вместо болгарки. Сейчас такой мрази расплодилось немерено- государство-то со всякой хитрожопой падалью ни фига не борется и не собирается :(
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Или фуфлыжный сайт. Мошенники. Отправишь им бабло- а получишь дырку от бублика вместо болгарки.
Та не-е.. это ж "Озон". Хороший сайт.
А насчет подделки с тобой согласен.. Ну. не может фирменный DeWalt 6000 стоить.
:stop:

.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Та не-е.. это ж "Озон". Хороший сайт.
А-а-а, ну да, сразу и внимание не обратил. Но всё равно, с явной подделкой связываться побоялся бы. Лучше уж Зубр какой- нибудь.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
264
Баллы
164
Можно за эту цену в ломбардах б/у макиту поискать, они довольно живучие
Если макиту - ищите скорее ссылка япошки санкции ввели, больше не будут электро ручной инструмент ввозить, наши сразу цены поднимут.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Если макиту - ищите скорее ссылка япошки санкции ввели, больше не будут электро ручной инструмент ввозить, наши сразу цены поднимут.
Так японской "Макиты", вроде, уже давным давно нет.
И даже та, что у меня умерла (98г.в.), была собрана в Англии.
А сейчас то вся она.. Китай.
:yes4:

.
 
Сверху