• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Указатель уровня топлива...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

В волге 31029 на указателе уровня топлива в баке стрелка показывает 1/2,1/3 (дергается) при любом количестве топлива. Подскажите , откуда начинать искать неисправность? С топливного датчика или же с прибора?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Я всё пробовал и датчик менял, и прибор, и все контакты проверял... Вот когда влючаешь габариты - стрелка подает на 1/4 вниз, а когда тормозишь - стрелка вообще пустой бак показывает.
 
И

инженеР

как вариант можно сделать так _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1291
не знаю как у него с точностью показаний, но наличие выводов под лампу резерва есть хороший плюс и превращает стрелку из основного указателя в справочный
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Oven написал(а):
Я всё пробовал и датчик менял, и прибор, и все контакты проверял... Вот когда влючаешь габариты - стрелка подает на 1/4 вниз, а когда тормозишь - стрелка вообще пустой бак показывает.

Падает стрелка при включении габаритов скорее всего из-за неудачной прокладки проводов под панелью. Провод на датчики проходит слишком близко к проводу на освещение. Возникают так называемые "наводки".
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Вообще имеет смысл кинуть хорошую массу медным проводом примерно 3-4 кв.мм. от аккумулятора (в том месте, где акк. присоединяется к корусу машины) до багажника под винт, к которому подсоединить все задние потребители. А то минус проходит через корпус неизвестными путями, даже может через подржавевшие или покрытые антикором гаечные соединения. Хуже от этого точно не будет, так как по корпусу наверняка проходят так называемые "блуждающие токи", от которых глючит электроника, подсаживается питание задних нагрузок и возникают помехи при радиоприеме.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
у волни то рама с кузовом цельная это же не УАЗ так что массы хватит и кинув на корпус лишь бы она была нормальная сейчас в магазинах продают провода массы это такие плетенки.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
А мне вот интересно - у кого так врёт датчик,как вы ездите?:)
У меня тоже врёт,думаю вот,блин,хоть бери канистру с бензином в багажник,на случай если резко закончится бензин:D
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
У меня тоже врёт, думаю вот, блин, хоть бери канистру с бензином в багажник, на случай если резко закончится бензин
Я бы взял инструменты и избавился от этой неприятности (восстанови контакт бензобака с кузовом, об этом много написано).
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
указатель уровня топлива.

Итак 3110 402-й, бак 55л. проблема такая, неверно плохо работает или совсем не работает датчику уровня топлива. 3 года назад как то менял, было все путем, но вот как то месяца 4 разная ерунда, то показывает нормально, то в красной зоне валяется, но ЛАМПА не горит, хотя и работает. Сегодня заменил на новый датчик, думал все путем, повернул ключ ан нет, стрелка поползла вверх, и остановилась в конце красной зоны, пошел выкрутил я щуп, по щупу показывает 30л. значит датчик опять врет, сделал новый провод массы, тоже самое, сменил контакты Р и Л местами, не работает вообще. Во общем у кого какие есть мнения, может сам стрелочный индикатор шалит?
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Re: указатель уровня топлива.

Итак 3110 402-й, бак 55л. проблема такая, неверно плохо работает или совсем не работает датчику уровня топлива. 3 года назад как то менял, было все путем, но вот как то месяца 4 разная ерунда, то показывает нормально, то в красной зоне валяется, но ЛАМПА не горит, хотя и работает. Сегодня заменил на новый датчик, думал все путем, повернул ключ ан нет, стрелка поползла вверх, и остановилась в конце красной зоны, пошел выкрутил я щуп, по щупу показывает 30л. значит датчик опять врет, сделал новый провод массы, тоже самое, сменил контакты Р и Л местами, не работает вообще. Во общем у кого какие есть мнения, может сам стрелочный индикатор шалит?

Посмотри разъем на нанели приборов, с обратной стороны левый, у меня на нем был контакт плохой и указатель тоже показывал что хотел только не уровень топлива.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Re: указатель уровня топлива.

чтоб несоздавать тему.. отпишусь здесь. тоже трабл с уровнем... тем летом вскрыл весь багажник снял поплавок зачистил все контакты... собрал все залил мовилью...ключ повернул стоит на месте вроде работает как начинаешь ехать срелка гуляет по всей шкале и точно неопределишь уровень...также вроде замечен баг когда включаешь свет... куда смотреть.?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: указатель уровня топлива.

также вроде замечен баг когда включаешь свет... куда смотреть.?
у меня было такое. сделал массу по лучше, и заменил лампы в подсветке на светодиоды. стало все путем!!! и уровень как попало показывал, надоело и кинул новую проводку, и все прошло.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: указатель уровня топлива.

а где там массу смотреть тамже все целиком на плате..??
Массу на датчике, надо получше все зачистить(я тоже думал, что у меня нормальная масса), а вообще идеал-вывести отдельным проводом в багажник и также к кузову все зачистить и прикрутить.
А на приборке масса тоже где-то под торпедой крепится, вообще там ревизию надо проводить полностью-иногда вскрываешь-провод какой-нибудь отойдет и начинаются проблемы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху