• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ужасно гудит новый бензонасос!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Привет всем. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У моего товарища ужасно гудит новый подвесной электробензонасос. Старый кончился но гудел в тыщу раз меньше! Я уже читал подобную тему здесь на форуме но так и не понял как бороться с ерундой? Машина 3110 99 г/в 406 двиг. Помогите советом!
 

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Менял насос ставил российский, гул стоял ужасный не пожедел денег купил бош, он иногда повизговал. Проблему решил заменой фильтра в баке, насоса не слышно. класс!
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Если погружной насос сильно жужжит и даже пови3гивает....
Это похоже на сильное сопротивление давлению.
то есть в оптимуме во3ьмите прибор, померьте давление на рампе.
если не достанете прибора
проверяйте wтуцера
клапан и трубки обратки
фильтр наконец то.
это или брак или препятствие давлению.

Работал в сервисе, на форд мондео такое Г получилось после ТО.
Ревел пиwал аж ужас...
Померял давление - а там почти в половину больwе чем должно быть... то есть обратка не работала.
 

Vasill

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Такая ситуация: сгорел погружной насос... отработал свое. Решил поставить внешний... Купил насос пр-ва Ст. Оскол для 405дв (насос и кронштейн с 2 отверстиями без подушек)... Врезался в магистраль... Запитался от фишки погружного... Из моноблока погружного выкинул движок и воткнул фильтр (медная трубка с медным фильтриком)... Вобщем все красиво... Бак чистый, топливо нормальное... Машинка на газу... Бенз - тока для пуска на холодную использовал... Так насос работал в холостую... Откатал 3 дня - насос начал жутко гудеть и вибрировать.... Теплый... Топливо не подает (при переходе на бенз машина глохнет). Хотелось бы услышать возможные причины, как проверить и варианты ремонта... В магазине обмен/возврат отказываются... Хочу бодаться.

Добавлено через 20 часов 15 минут 57 секунд
Отремонтировался... Вобщем - низкий уровень топлива главная причина. Если для погружного бенза хватало, то выносной обсыхал. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
... Из моноблока погружного выкинул движок и воткнул фильтр (медная трубка с медным фильтриком).
Изверг...Вы насос всё равно убьёте - такой ФГО недостаточен.
 

Vasill

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Изверг...Вы насос всё равно убьёте - такой ФГО недостаточен
Хмм... Это почему? Фильтр взят не от балды, а от топливозаборника УАЗа... У них же ездят.
 

Vasill

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Оке... Вы считаете, что тот фильтр который я поставил не сможет обеспечить достаточный уровень очистки топлива... Посмотрим... Я не первый кто так делает... И знаю ребят, которые нормально эксплуатируют такую конструкцию.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
6 лет и месяц машинке. Начал громко жужжать ЭБН (иногда даже на визг срывается). Жарким летом у насоса был единственный жестокий глюк. Надрываться и повизгивать начал, когда я шумил заднюю полку и спинку за сидушками. 2 поездки по городу с наполовину голым салоном меня добили.

На замену штатному куплен насос топливный электрический "Цитрон"
Из каталога ttp://tsn.tsitron.ru/_debug/tsitron.xls:
Бензонасос электрический без кронштейна без щтуцера электроразьем под гайку ГАЗ дв.405,4062 под хомут. Применение с двигателем ЗМЗ 405.22 Производительность не менее 130 л/ч.
Аналоги:
СОАТЭ 50.1139-06
BOSCH 0580464076
KAGER 520110
MEAT & DORIA 76855
QUINTON HAZELL QFP811
RENAULT 7700426361
RENAULT 8200639432

Завтра установка. О результате отпишусь (надеюсь, что не по теме:rolleyes:)

* Установка откладывается на неопределённое время - крепеж заржавел и закис. *
 

Вложения

  • Photo-0348.jpg
    Photo-0348.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 146
  • Photo-0349.jpg
    Photo-0349.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Был поставлен вышеуказанный ЭБН. Загудел так, что зубы сводило.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZmyH1Xjq6C4"]До замены ФГО[/ame]

Кронштейн и резинки живые, вибрации на кузов не идут, мелкой дрожью бьются топливопроводные трубки (но звука не дают). К фильтру сначала надо подобраться, сделать компрессики из тормозухи резьбовым соединениям, поэтому решил проверить работоспособность насоса самым простым способом - скинул шланг с фильтра тонкой очистки. Зажигание - и... бензин нехотя "вытекает" в бутылку максимум на 10 см дальше конца шланга.

Смена фильтра - то еще развлечение. Топливная трубка идущая из бака развальцована и зажата 19-й гайкой, вкрученной в "голову" ФГО. Влага, песок, пыль... - гайку не сорвать. Бак выгибается. Пока не отвинтишь трубку - не вытянуть голову с ФГО :mad1: Решено было на пока еще целой машине съездить на авторынок и купить ФГО. По пути на рынок решили вырезать кусок трубки от головы и заменить его шлангом (бензостойким). Итого фильтр - 60 р. Хомуты и 0,5 м шланга - 110 р.

Дальше все по месту отпилено, отрезано, затянуто.
attachment.php


Результат:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Gyxlo76iHkA"]После замены ФГО[/ame]

Почему нельзя внести замену ФГО в плановое ТО?!?! Это же мелочь! Но полезная.

Кстати старый фильтр был заложен пластинками сопливой ржавчины и заменить его надо было года 3-4 назад. Если этот узел крутить каждый год, то никаких проблем с монтажем/демонтажем не будет. Эххх... ГАЗ.
 

Вложения

  • P1030109.jpg
    P1030109.jpg
    208.6 KB · Просмотры: 836

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
На старом ЭБН были провалы и тупняк на разгоне - он точно подыхал. На новом провалы исчезли, но особо прыти не прибавилось. Зато после смены фильтра :) :rolleyes:
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Да, это оно.

Там наверняка будет много песка и пыли - до снятия узла вымести щёткой/кисточкой или пропылесосить.
Овальную крышку лючка после сборки и проверки системы "на сухость", посадить на герметик силиконовый.
Как вариант в лючке может не хватать шурупов - взять с собой парочку стандартных "кузовных".
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Valaeron, Учитывая, что с завода не хватало хомутов и кое-где не хватало болтиков, гаек, шайб, шурупов и т.д. (хоть двигатель не забыли поставить). То это замечание верно.
Пылесос есть, фильтр новый есть, герметик черный силиконовый остался после замены патрубков, а болты уже потом добавлю, как всё разберу.
Потеплеет, сразу пойду в гараж делать, а то гараж не отапливается, а учитывая, что на авто не езжу зимой, то пока это терпит.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер всем. Совет:когда будете вкручивать "недостающиеся" саморезы, обращайте внимание на их длину. Я когда их менял, то поставил чуток длинее( самую малость), Так один в дальнейшем сделал маленькую дырку в бензобаке( при перевозки тяжелой поклажи дно багажника немного прогибается). Пришлось клеить. Теперь я подкладываю резиновые упоры между днищем багажника и бензобаком.
 

alelevv

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Re: Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

У меня стоит вот такой насос внешне, но правда коробка была совсем другая и ни одного слова на этикетках, что это BOSH. Ни замена фильтров, ни замена подвески, на которой крепиться бензонасос ни помогло. Все равно гудит, как черт.


vlr написал(а):
alelevv написал(а):
допустим ситуацию:
когда холдный порядок до 8 атм.
или горячий 2,5 атм. такое возможно?
Давление не должно зависеть от температуры.При включённом зажигании должно быть 3 атм.При работающем на ХХ моторе - 2,5 атм.При перегазовках кратковременно подниматься до 3-х.
померил:
давление с фильтра тонкой очистки= 9кг/см
давление в магистрали при не работающем двигателе=4,5кг/см
при работающем=4-3,5кг/см
на прогретом 60град= 3 кг/см
на прогретом85град= 2-2,5 кг/см[/QUOTE]
Давление на холдном двигателе слишком велико.Нормально работать с таким не будет.Возможные причины - РДТ на холоде клинит или что-то со сливной магистралью(обраткой то бишь).[/QUOTE]

Вообщем решение найдено! после замены всего - всего, что можно заменить!
насосы типа бошь (меид-ин-германи) купил и е-бошь, не поставляются в росию надлежащего качества - типа некондиция: один не работает, другой протекает, а мне попался в этот раз -третий тип: работает, даёт давление, за-то нет прозводительности, а как нагреется - через 15-20 минут езды!даже давление пропадает!
китайский или росийский 100% безупречны, советую! совсем замучили насосы типа бошь....!
 
Сверху