• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удержание кнопки ЭСП

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
31105 2008 года, новый салон.
Вычитал в руководстве по эксплуатации, что стеклоподъемники должны подниматься и опускаться полностью от кратковременного нажатия кнопки(0,5 сек). У меня почему то такого нету. Может нужно программировать как то? Или ещё что нужно? У кого есть опыт, поделитесь.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
kirillgaz, не получается да и фиг с ним, я уже привык что кнопку держать надо.
к тому же у волговских стеклоподъемников нет ограничителя по усилию, а если ребенок руку высунет а вы стекло на автомате закрываете? ну её нафиг такую автоматику
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Cabmen, а у меня не получается и пробовал я по-всякому :) + у меня в инструкцию(которая с машиной шла) вложено дополнение, что функция эта отключена. Может быть тут уже месяцы выпуска играют роль? у меня август 2008.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
У меня июньская, и получается всё.
У меня тоже июнь..Получается,но не всегда...Хотя раз около одного из магазинов..от локтя задние сработали...
Тренироваться надо...И сработает...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
нужно устроить слет волговодов

Uncle SEM, В Кемерово есть красивые диффчонки????Пошёл собираться на слёт..:spiteful::spiteful:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
пользуюсь этой функций для открывания, закрывать не получается
Закрывать аналогично..ни разу не удалось..И вообще я забил на это..:smoke::smoke:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Куда ж резче )))) не идет ))))

Я ж уже писал, что даже такого резкого тыка от которого стекло визуально НЕ перемещается зачастую бывает недостаточно!:)

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Cabmen, значит нужно устроить слет волговодов

На этом слёте предлагаю устроить соревнования - у кого этот хобот будет чаще получаться. Какую статуэтку вручать в качестве приза я уже знаю)))))
 
Последнее редактирование:

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Товарисчи электрики!!! Сегодня мне дал совет человек очень хорошо разбирающийся в стеклоподъемниках, либо наглый гад, который просто решил залечить, да настигнет его сифилис, если он обманул меня.
Вообщем тема такая: Я у него спросил, по поводу уменьшения интервала 0,000005 сек на 0,5. Он мне отвечает: нужно утопить немного мембрану в кнопке и все будет хорошо. После этого он скрылся в ночи, наверное почуял мой дополнительный вопрос "ЧЁ?"
Что скажете, други?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть такое понятие в цифровой электронике -"дребезг контактов" для устранения этой фигни применяют микросхему "триггер" которая позволяет регулировать длительность момента "вкл" ( обычно изменением сопротивления определённого резистора или емкости конденсатора), неужели в блоке управления ЭСП нет такой штуки ?
 
Сверху