• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Угол передней двери - вспучилась краска

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Недавно заметил - вспучилась краска на нижнем переднем углу водительской двери. Машина год поле покраски. Зачистил - подкрасил, после дождя такая же фигня. Так два раза. Такое ощущение вода изнутри просачивается под краску. Проверил - обнаружил микроточку коррозии. Зашпаклевать и закрасить? Или лучше вырезать и вварить угол?:flood:
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Да..проблема помоему каждой волги. У меня вообще на сгибе задней стойки, где переход на крыло, все повспучивалось... Обидно считай все крыло надо красить...И то сказали все эти зачищения и подкрашивания не надолго....1 год, 1 зима и все опять волдырями пойдет...
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Подкрашу и поеду опять на природу обрабатывать на солнышке пушечным салом. Может хоть остальное не будет ржаветь. Сало с керосином (можно бензин или уж солярка). Под напором , пропехивая шланг с распылителем (турбинка) везде где можно (полости).
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Всем здравствуйте. Я на всех волгах с такой проблемой сталкивался (включая те на которых отец ездил) . Для себя ничего лучше пока не нашёл чем снять обивку и с внутренней стороны двери с низу отработкой всё пройти так чтобы из завальцёвок металла снаружи выступила (можно кисточкой а можно и шприцем) . Я раз в год делаю больше на подкраску уголков не отвлекаюсь :)
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Взять болгарку, круг зачистной лепестковый. Зачистить угол до блеска, обработать преобразователем ржавчины и шпаклевать. Просто точку зачистить мало поможет, так как ржавчина как айсберг: большая часть под краской, а на поверхность только чуть-чуть вылезло.
 
Сверху