• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Увеличить площадь заднего сиденья

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
увеличить площадь заднего дивана на 3102 путем демонтажа перегородки в багажник ?.дети растут и не хватает им места для ночлега по пути на море реально ли и кто заморачивался?
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Re: увеличить площадь заднего сиденья

ASiv,
спать на ходу ?
ихмо безопасность превыше всего. не нужно так делать.

я не сплю-я везу,а семья ночью спит.днем супруга за руль садится,немного подремлю

Добавлено через 3 минуты 29 секунд zheka
идея интересна,надо подумать о внедрении
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а вот в опеле омега за задним сидением перегородки нет вообще
И там неслабое усиление пола и полки с завода.

По теме - никакая резка усилителей за задним сиденьем Волги не заменит хотя бы универсал с его ровным полом.
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Всем спасибо за участие.Кому за юмор ,кому за критику,кому за дельные советы.Вывод напрашивается сам собой-ЗАФИРА,ВЕРСА,КАРЕНС,а если еще к банкирам обратиться,то ГРАНДИС,ВОЯДЖЕР,КАРНИВАЛ.После Волги мне кажется непрактиным покупать машины которые имеют по пять лет гарантии.:)Куда применить полученный навык?Свободное время тратить на образование ,досуг? Да вроде как поздно.Волгой владеют люди адекватные, а с посредственными умственными способностями ,в силу не владения темой и необходимостью дружбы рук с головой давно отправили наш любимый автомобиль в утиль.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Отвечу по теме. В своей 3102 вырезал окно за спинкой правого заднего сидения. (По работе приходится возить длинномеры). Сверху, от полки оставил около 50 мм, для жёсткости, справа тоже около 50 мм, снизу - там у перегородки изгиб есть характерный, по нему и резал. Уже 2 года - полёт нормальный, более того - удобнее стало менять задний правый амортизатор :).
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прочитал и офигел детей в багажник укладывать как длинномер , вслучай чего детей не жалко будет или это после застолья токая фантазия мысли
 

stavr7

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Задние сидения подходят от форд скорпио с небольшими переделками. Я себе весь комплект стовил на 24ку.Если будешь брать то бери сразу заводские крепления верхних боковых подушек,бери вмести с ремнями безопасности они на сидениях стоят. Есть эти же сидения и с электро приводом , спинка наклоняется гдето под 45градусов.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
stavr7, и опять не смотрите на даты предыдущих постов
А насчет
Задние сидения подходят от форд скорпио с небольшими переделками. Я себе весь комплект стовил на 24ку.Если будешь брать то бери сразу заводские крепления верхних боковых подушек,бери вмести с ремнями безопасности они на сидениях стоят. Есть эти же сидения и с электро приводом , спинка наклоняется гдето под 45градусов.

Сами себе же и противоречите, в соседней теме писали что
......Я со скарппака когда задние ставил то по бокам дивана хоть по 15см дошивай. Волга Е класс.

ИМХО не имеет смысла менять шило на мало и доращивать по 15 см по бокам сидений
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
ASiv,
У меня стоит 2 детских кресла, раскладываются просто прекрасно и ничего городитьь ненадо
Старшему 3 года, в кресле с 2-х месяцев и в машине первым делом в кресло и пристегивается ремнем (думаю что дочка такая-же будет)
Так вот я о чем, в год мотаемся 4-5 раз к теще, туда 450км через Шаумянский перевал + дорога Туапсе-Сочи, обратно 550 км ч/з краснодар и сын всю дорогу нормально себя чувствует, и спит и играет и в окно смотрит, а главное безопасно.
Кстати ПРИСТЕГИВАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!
при мне у друга племянник сидел на заднем сиденьи поцентру и влетел в лобовое стекло при резком торможении. Но это мелочи, все живы (окромя лобовухи) а у соседки мелкий вылетел через лобовуху и она его сама задавила:smoke:
 
Сверху